Лариса Ларуша

Этикет — это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Это культура речи, элементарная вежливость, опрятный внешний вид и умение управлять своими эмоциями. И то и другое касается как мужчин, так и женщин....А как вы считаете наше общество знакомо с этикетом?

Ответы · страница 6
Олеся Шматова

Знакомо. Но только на знакомстве дело и встало.

Лариса Ларуша

вот что и грустно..как-то не хотим улучшаться..ухудшаться же проще...

Ирина Крутакова

Уверена в этом! , более того.....мы живем этим.....0

Лариса Ларуша

чуть-чуть поясните, пожалуйста...".живем или живете."😕..чем именно?

Ирина Крутакова

ну, как же.....грамотно говорить,приятно общаться....оставлять милое впечатление.....и, еще желание снова встретиться и обсудить свои проблемы......(

Лариса Ларуша

всё поняла...спасибо! тут на меня наезжают многие за этот вопрос...не нравится само слово "этикет"..поэтому я уже немного оторвалась..от сути...

Лариса Чурбанова

Этикет является одним из факторов воспитания

Лариса Чурбанова

Ну почему, сейчас многие воспитывают свое поколение с применением хорошего развития в этом вопросе.

Лариса Ларуша

все равно..это единично....в общем масштабе страны....

Лариса Ларуша

значит устраивает....увы...🙁

Лариса Чурбанова

Да нет не устраивает, один в поле не воин, я как могу это делаю в своей жизни

Лариса Ларуша

да...уже хорошо...побольше бы таких неравнодушных людей!🌹

Тамара Столбовская

ДУМАЮ , ЧТО ДА. ТОЛЬКО НЕ КАЖДЫЙ СОБЛЮДАЕТ ЕГО!

Лариса Ларуша

Да, к сожалению...наверное, не скоро мы станем по-настоящему цивилизованной страной....😟

Игорь

Ларуша это воспитание плюс гены....наверное...)

Лариса Ларуша

а я в России...кругом друзья, с одной стороны Черниговщина, с другой Гомельщина....☺️

Игорь

😜Друзья?

Лариса Ларуша

ну пока...тихо...а друзья или нет..жизнь покажет....

Игорь

Ларуша,все мы едины...это правители.....🌹

Лариса Ларуша

конечно...я тоже так думаю..но .маленькая течь -топит большой корабль...

Александр Муровцев

наше обшество не грамотное и не образованное

Лариса Ларуша

это точно...малограмотное и малобразованное....многие этим еще и кичатся...

Светлана Костина

Думаю,что наше общество не знакомо этикетом.

Лариса Ларуша

практически...не знакомо...☺️

Светлана Костина

Так называемые "светские львицы"нашего бомонда так же далеки от этого знакомства,как и доярки из Нахапетовки.

Лариса Ларуша

ну да...свой этикет у этих львиц...

Мира

К сожалению, нет. Это чуждо из-за невежества.

Лариса Ларуша

да... очень жаль, хочется видеть культурное, цивилизованное общество....😟

Лариса Ларуша

....хотя я и написала слово "Этикет"- оно многих пугает.....но на самом деле это просто соблюдение правил поведения в обществе, мы же хотим жить в цивилизованной стране, где люди уважают друг-друга..чужой труд, чужое мнение, заботятся о чистоте и красоте своих городов, своей природы....иначе начинается духовная деградация, которая ведет к общему распаду..что собственно и начинает происходить...😟

Мира

Всеобщая деградация была предсказана в одной древней книге.

Лариса Ларуша

да...многое из предсказанного в древности - сбывается...может, конечно, это совпадения....

Мира

Сбываются мелочи, не похоже на совпадения

Лариса Ларуша

бывают и крупные совпадения...

Лариса Ларуша

7 достоверных предсказаний...1. Падение монархии в России, предсказано еще в 1800 г. монахом Авелем; 2. Полет на Луну,; роман- предупреждение Мегаполис, в 1963, Ж. Верн; 3.Атомное оружие в 1890т Г.Уэлс; 4.Вторая мировая война 1800г. Нострадамус. .5 .Распад СССР Э.Кейси написал, не успеет закончиться ХХ век, как наступит крах коммунизма; 6. Роботизация....в 1920 г, 7.Социальные сети...Антиутопия Рэя Бредбери...в 195ог. Он писал, что длюди стану очень разобщены и начнут общаться через большие экраны..встроенные в стены....

Светлана Хоменко

Не все, далеко не все, к огромному сожалению.

Лариса Ларуша

да, вот и я об этом сожалею...хочется видеть культурное общество,- воспитанных детей, чистые города и места отдыха на природе, слышать нормальную речь, не пересыпанную через слово нецензурщиной...

Светлана Хоменко

Абсолютно с вами согласна.

Лариса Ларуша

Мне написали..другая жизнь, другие правила...в моде брутальность....

Светлана Хоменко

А мне один человек написал, что это всегда было, есть и будет нормой нормального общества. И я с ним согласна.

Антон Максимушкин

)))) мое общество до сих пор огню поклоняется

Лариса Ларуша

ну, общие правила культурного поведения оно знает?....😉🔥🙂

Антон Максимушкин

они подозревают что они есть)

Лариса Ларуша

уже хорошо....прогресс!👍

Александр Пиго

НУ --ГДЕ-ТО --С ЗАЧАТКАМИ И ТО НЕ ОЧЕНЬ МНОГИЕ

Лариса Ларуша

согласна...поэтому и себя не уважаем...грязь и на языке, и в местах проживания и отдыха..не говоря уже о чем-то еще....

Сергей Есаков

Наше общество имеет гораздо большее, душу.

Лариса Ларуша

Спасибо за понимание...да, я именно об этом..Пока мы не станем цивилизованными и культурными гражданами - так и будем жить , так как сейчас....

Сергей Есаков

Вы знаете, если ещё нет конца света, значит добро, перевешивает зло, значит не всё так плохо, а что бы совсем не озлобиться и не убить в себе человека, ставьте своим врагам и не воспитанным, свечку за здравие, возможно это им поможет стать людьми.

Сергей Есаков

Приятно осознать, что вы хороший человек

Лариса Ларуша

спасибо на добром слове...я полагаю, что и вы -хороший человек!☺️

Сергей Есаков

Благодарю, для меня это важно именно от вас

#^_^# Такой Я*****

и не надо ,надо просто жить как тебе удобно

Хряк Свиноматкович

Из-за этикета теряется лёгкость в общении

Хряк Свиноматкович

Не знаю, я к мату хорошо отношусь)))

Лариса Ларуша

а я плохо...и таких , как я- много..почему мы его должны слушать?

Хряк Свиноматкович

Так не слушаейте, или не обращайте внимание тогда)))

Лариса Ларуша

да,спасибо..что остается...

Хряк Свиноматкович

Остаётся венить и надеяться)))

Джоник Боников

изначально, по необходимости он и возник.

Лариса Ларуша

Ну, в данном вопросе, не соглашусь.... речь идет про наше общество., и я это написала "вдогонку "к вашему предыдущему комментарию.....Если я напишу эту фразу конкретно про себя- это будет не так, ... это высказано было по телевидению..и конкретно в адрес нашего общества...Здесь ключевая фраза: "стали там обустраиваться," т.е. смирились, приняли, как и вы написали - "это стало привычным"....

Джоник Боников

Если мы затеяли полемику приличного уровня, то, извините, и позвольте из себя достать прикрываяся обществом Все свое, без оговорок. Мы каждые на это способны. Вопрос в почти в другом - зачем каждому их нас это надо на данном этапе, в эпоху сложения времени, если вопрос первый выеденного яйца не стоит - о этикете)))?

Лариса Ларуша

Ну почему большинство обращает внимание..не на суть вопроса- культура поведения в обществе, а на пресловутое слово "этикет"....?

Джоник Боников

Это, всяко, не дано изначально, так зачем напрягаться?

Лариса Ларуша

Благодарю Вас за беседу! Всех благ и и исполнения желаний в Новом Году....

Елена Прохорова

Большинство даже и не слышало об этикете!

Лариса Ларуша

да..даже здесь городят такое..хотя ясно написано черным по- русски...это свод правил...культуры поведения в обществе....😃

Peter Smetanin

Судя по жителям спрашки - далеко не все....

Лариса Ларуша

да...далеко....но раньше всяких недоумков,прошу прощения...было гораздо больше....

Peter Smetanin

Значит либо поумнели , либо испарились...

Лариса Ларуша

ну да..раньше хамов , особенно среди молодых было очень много...я здесь уже четыре года...

Peter Smetanin

Может хамство от вопроса зависит ? Просто другое мнение принять или понять не могут , а своего нет. Только то , что из телевизора....

Лариса Ларуша

ну да...многое еще перенимают из американских боевиков....

Александр С

У каждого времени и общества свой этикет

Лариса Ларуша

Естественно...в вопросе как раз и написано: культура речи, элементарная вежливость, опрятный внешний вид и умение управлять своими эмоциями....не так уж и много...

Лариса Ларуша

вот это другое дело....если сложно уважительно относиться к другим, то и к себе не надо ждать уважения...

Лариса Ларуша

это-то, да...но окружающим не без разницы....

Сильвия Нагваль

С этикетками - в подавляющем большинстве

Лариса Ларуша

это точно....особенно молодежь...

Сильвия Нагваль

Чему учат - тому и научены. Наследственность...

Ринат Ахмеров

Слабо знакома. Только некоторые правила.

Лариса Ларуша

ну да...здрасте, спасибо и пожалуйста...🙂🙃