Лариса Ларуша

Этикет — это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Это культура речи, элементарная вежливость, опрятный внешний вид и умение управлять своими эмоциями. И то и другое касается как мужчин, так и женщин....А как вы считаете наше общество знакомо с этикетом?

Ответы · страница 9
Юрий Кривич

С этикетками как-то больше...

Лариса Ларуша

это точно.....☹️😒😭

Александр Туганов

Очень маленькая его часть...

Александр Туганов

Совсем необязательно быть военным, чтобы дорожить своей честью!..

Лариса Ларуша

Да, это верно...но обычно они так говорят...недавно вот ушел из жизни друг нашей семьи, военный прокурор...он всегда, когда звонил говорил-здравия желаю...а прощался - честь имею....вот мне и навеяло....

Александр Туганов

А я ещё помню как меня чехвостили в горкоме комсомола, за то что я включил на дискотеке композицию "Москау" в исполнении группы "Чингизхан"...))))))

Лариса Ларуша

да..знаю, у нас, в институте тоже не разрешали Битлов, тогда еще они были на пике...

Александр Туганов

Да! Были времена!..

Валентин Гончарук

3-5% ! Остальные лес дремучий!

Лариса Ларуша

это точно..и еще бравируют этим....

Михаил Павлив

это которое пьёт боярышник

Михаил Павлив

ссылка конечно пришла битая 😞

Михаил Павлив

Бутылка уж больно большая!!!)))))

Лариса Ларуша

досматриваю...субботнее мутево по телеку....сама уже спать хочу....😜

Виктория Тен

Ао всяком случае старается

Лариса Ларуша

ну, уже хорошо!👍😃

Ксенофонт Деникин

В Е это пиар и дурновкусица

Лариса Ларуша

что именно...не поняла?😗

Роман Гендельман

одна овца,всё стадо портит

Лариса Ларуша

бывает такое да...и по ней все стадо судят....

Лариса Ларуша

ну, потом -то разбираются..конечно...

Роман Гендельман

а когда не разбирают по косточкам,всегда рабирают

Лариса Ларуша

тогда съедают..с костями...☺️

Лариса Ларуша

ну да....😜

Аркадий

Конечно. Но не пользуются.

Аркадий

Естесссно...напрягаться-то....

Аркадий

Не скажите! Красиво нахамить тоже не всякий сумеет.

Лариса Ларуша

не знаю..никакое хамство мне не кажется красивым....

Аркадий

Это вы не в теме. Попробуйте, как-нить... Убедитесь.

Аркадий

🙂

Tamilla--Shafag Haciyeva

NE DUMAYU,ne budu rasshifrovivat ......a to....

Лариса Ларуша

да..к сожалению..не очень -то знакомы...😥

Михаил

Знакомо...но чисто внешне.

Точка Опоры

Если относительно,то нет

Лариса Ларуша

да...а главное, ум хороший и разум к нему....🙂

Точка Опоры

Ага..С этими качествами не пропадешь..тут этикет уходит на второй план 🙂

Лариса Ларуша

а человек умный и разумный и ведет себя соответственно, он по наитию чувствует, как себя вести правильно, чтобы не быть бестактным грубияном и хамом....и сорить не будет там, где живет и отдыхает...

Точка Опоры

Полностью согласен

Денис Тлявлин

не все проценто 10-20 людей

Лариса Ларуша

..остальные, как из каменного века...

Денис Тлявлин

Раньше в пещерах жили так изучали звезды умели лечить и охотиться.

Лариса Ларуша

надо начинать все по-новой....

Лариса Ларуша

да...это точка отсчета....😯

Денис Тлявлин

Ну не совсем ноль конечно.

Лариса Ларуша

ну...несколько утрируем, конечно...не без этого...☺️

Ан
Анахорет

Увы, до этого не доросло.

Лариса Ларуша

да..только и остается сказать увы...здесь тоже многие этот вопрос принимают в штыки...видят только слово "этикет" дальше, наверное не читают....😟

Ан
Анахорет

Этикет соблюдают в той или иной мере только те индивидуумы, которые пребывают в среде с определенным достаточно высоким уровнем жизни.

Лариса Ларуша

Да не надо никаких особых этикетов соблюдать...надо просто быть культурным человеком..любить свой дом, город, природу, страну...

Шурави

С каждым годом всё менее

Лариса Ларуша

да...укатали сивку- крутые горки....😥

Ol Ol

да. этикетом каннибалов.

Игорь Гуров

Моё - да. А Ваше - незнаю.

Лариса Ларуша

ну, мое близлежащее тоже знакомо..меня интересует общество в широком смысле этого слова....

Игорь Гуров

В широком смысле - этикет такая поведенческая система, которая со временем меняется. Конечно, многие сегодня не знают правила этикета 19 и даже 20 веков и слава Богу.

Лариса Ларуша

они и не нужны сейчас...опять же, речь идет о простейших правилах человеческого общежития, которые называются старинным французским словом "этикет"....🙂

Игорь Гуров

Простейшие правила человеческого общежития... А что это такое?

Лариса Ларуша

Это -культурное поведение, речь, элементарная вежливость, уважительное обращение к окружающим, к своей стране, городу, улице, дому, подъезду...природе....

Игорь Гуров

Всему этому всегда учили в школе. Надеюсь и сегодня это происходит... а как французы называют всё это - суть не важно. Пока!

Сергей Кузнецов

меньшая часть обшества

Лариса Ларуша

да...не озабочен наш народ культурой....🙁

Сварожич

Конечно, аж с 1717 года))))

Лариса Ларуша

Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем.(Википедия)

Сварожич

Я изучал и сам этикет и его историю))) и все таки вы не правы)))

Лариса Ларуша

Я понимаю, о чем вы говорите, но в моем вопросе речь именно о культуре поведения...в самом его банальном смысле, а не то какую вилку брать для того или иного блюда....

Сварожич

А ведь книги об этикетке не учат родину и природу любить.

Лариса Ларуша

Они учат культуре... а к этому еще прилагается собственное осмысление..и если человек изначально культурен, то он будет и с этими вещами справляться....

А.
Андрей .додица

Мало кто знает об этом.

Лариса Ларуша

...хотя я и написала слово "Этикет"- оно многих пугает.....но на самом деле это просто соблюдение правил поведения в обществе, мы же хотим жить в цивилизованной стране, где люди уважают друг-друга..чужой труд, чужое мнение, заботятся о чистоте и красоте своих городов, своей природы....иначе начинается духовная деградация, которая ведет к общему распаду..что собственно и начинает происходить..

Лариса Ларуша

спасибо....🌲🎅🍾☃️

А.
Андрей .додица

По чаще бы такие вопросы звучали.

Лариса Ларуша

Да, если бы еще от них толк был...😉

Татьяна Грачёва

Большая половина - нет

Лариса Ларуша

да, к сожалению, наше общество довольно низкой культуры....

Лариса Ларуша

и это очень грустно....хочется видеть своих соотечественников цивилизованными гражданами....а страну -чистой и культурной ...

Татьяна Грачёва

Это конечно утопия но для этого надо детей изолировать от родителей.. поскольку дети повторяют то что родители ( ругаются матом... бросают мусор на улице.. скандалят с соседями.. дома ходят в грязных халатах и в тренировочных брюках с отвисшими коленями.... я уж не говорю об умении пользоваться приборами за обедом... )

Лариса Ларуша

да, все идет из семьи.... какие родители, такие и дети..потеряно несколько поколений....