Alex Orlov

Кто же такой Воланд, у Булгакова?))

Ответы · страница 4
Василий Тимощук

ЧЁРТ, по сути )))

Тамара Борисова

Князь покоя😊

Поручик Ржевский

мистификатор

Ел
Елена

Черт, дьявол

Алексей Мезенин

Глава бесов

*** Лали***

🖼

Alex Orlov

Уверена? Но такого дьявола полюбило пол страны

Анна Савина

Сам Сатана

Марина

Князь тьмы

Gey...sha

Волшебник)

Юлия Юлия

Предатель

Юлия Юлия

повелителя силы света ....

Alex Orlov

Видимо я в этом ни бум-бум

Андрей

Существо.

Виктор Правдин

Персонаж.

..
...

Персонаж

Alex Orlov

))))) как ты на него оседлал?

Alex Orlov

Не говори... для утра самый ништяк

Эльмира Фассахова

😀🙄🙄🙄

Пани Яблонская

нечисть!

Леонид Михельсон

Самаэль

Леонид Михельсон

Самаэль - в каббалистике - одно из воплощений Сатаны. "Сам" (סם) - с иврита переводится, как "наркотик", но в исключительных случаях и как "бальзам". Самаэль - Лукавый, который, как ни покажется странным, приближённый к Господу с целью, говоря проще, проверки людей на преданность Б-гу. Это Самаэль перевопролился в Змия, преподнося Еве плод.

Леонид Михельсон

Да уж. Когда надо было писать пьесу, пришлось много материала перелопатить и консультаций получить. Опять-таки - эт я очень коротко, в двух словах, как бы...

Леонид Михельсон

Не за что.

Павел Примаков

загадка

Павел Примаков

и то и другое-некоторые думают,что Сатана,я тоже думаю так же

Валерий Герасимов

Мессир..

Лиса

Дьявол.

Лиса

Точное количество назвать не могу)))но если у вас есть желание что то сказать по существу темы не сдерживайте себя)

Фи
Физик

Сатана)