Ма
Машынька

Дорогие мужчины! На каком станке это сделано? Весь инет перерыла... Предлагают только лобзики... Но это же не лобзиком? 🖼

Ответы
Александр Шапко

Привет, эти изделия вырезают на фрезерных станках, а потом собирают конструкцию. У Меня в цеху такие станки есть.

Ма
Машынька

Они большие? А маленький такой бывает? Ну.. малюсенький, чтоб дома на столе работать? .... Я какой то нашла... лазерный...
Это он?
https://www.lazernyj-rezak.ru/product/lazernyy-stanok-jl-k3020

Александр Шапко

Да, бывает и на лазерном станке выжигают, а размер любой, станку по барабану, что резать

Гудвин

Материал,из которого выполнены стенки,произведен промышленным способом.

Данин

Для этого уже лазерные станки вкинули в обиход. Но зараза, дорогие

Алексей Прибылов

штамповка китайская. перфорацию взять-остальное сверло и лобзик.

Ма
Машынька

Нет... это я покупала у наших... Семейная пара делает.. сами.. специально под наши светильники... Но что за станок.. никто не скажет... А мне такой надо!

Алексей Прибылов

штамповочный обычный насадку меняешь на просечку и другой рисунок и форма. может лазером самопальным. как вариант.

Ма
Машынька

А купить такой можно же? В магазинах продают? А я вообще соображу, как с ним работать... или это не для бабьего ума...

Алексей Прибылов

можно у китайцев, сообразишь-не тупая. типа такой-а там разберёшься https://aliexpress.ru/item/1005003533076074.html?af=739_843361&utm_campaign=739_843361&aff_platform=api-new-link-generate&utm_medium=cpa&cn=11r2qzif8ynd9w942b24tjy74y7sl2cz&dp=11r2qzif8ynd9w942b24tjy74y7sl2cz&aff_fcid=afaf929d51f045e4a2f4ccd3674a2a93-1637205064166-01335-_AcGZ20&cv=3&aff_fsk=_AcGZ20&sk=_AcGZ20&aff_trace_key=afaf929d51f045e4a2f4ccd3674a2a93-1637205064166-01335-_AcGZ20&terminal_id=dfe87524a7ea40cf85aded97a5c59e2a&utm_source=aerkol&utm_content=3

Алексей Прибылов

там видео на картинке слева. посмотри

Ма
Машынька

Спасибо огромное!☀️

Ванька)

Что-то похожее на плазморезку🙂
Только маленькое и по дереву)))

Ворон

Можно фрезером, лазером . Желательно ЧПУ. Можно штамповкой.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это не лобзиком сделано, это на станке лазерной резки.

Ма
Машынька

Нашла за 50! ....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А вот ещё мысль, попробуйте купить б/у или напрямую с Али экспресса, думаю, будет в разы дешевле.

Ма
Машынька

Точно! Надо зыркнуть на авито еще... Спасибо!

Пу
Путник

Черновой вариант лобзиком, доводка шлифовкой

Ма
Машынька

У них на потоке... Там мелкие вырезы... Лобзиком нереально.. Это год будешь пиликать)))

Пу
Путник

Можно ещё прожигать, пробивать, сейчас много всяких станков, типа координатно пробивных. Или тут может быть запрессовка в формы.

Сергій

Это лобзик, все выпилено лобзиком и собрано

Ма
Марат.

Это из дерева,а сделано на лазерном станке))

Константин

Если металлическая,то штамповка

Александр

Ма
Машынька

Госссподи! Саничка! Как же мне свими кудрями в этом всем разбираться-то? ... А надо то всего то спинку куляшкиному дивану вырезать)))))))))) Аааааааааааа))))))))) По ходу легче из картонки вырезать))))))))))))

Александр

Кудри расправятся, да... Сложная работа, вот поэтапное -

Ма
Машынька

Вот это дааа! Вот так Леха технарь... Я просто афигела!

Александр

Красавец, да? Мне просто повторить и то сложно, плюс программу надо управляющую, тут я ниже плинтуса...

Ма
Машынька

Это просто.. восторг в степени абсолюта! Я полном восхищении! Какие люди! А мне придется спинку ту по ходу тупо зубами выгрызать)) Нет мозгов - грызи зубами))))))))))

Майкл Карлсон

Ма
Машынька

Да! Это она! Но дорогой оказался, зараза такая)))

Дарий

Это руками сделано

Ма
Машынька

Цветы точно руками.. Причем моими) А кашпо? Ну явно же не лобзиком...

Дарий

Ну ты мастерица )

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Машуль, есть стационарный лобзик, а не ручная пилочка, как ты подумала.)))🖼Вот такой на пример.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Или лазерная резка. Либо так, либо так. А тут возможно сразу два аппарата применялись. Одни детали лобзиком выпиливались, а более сложные лазерной резкой.

Ма
Машынька

Да.. я поняла.. у нас в городе таких станочков нету.

Константин

Лазерная резка.

Ма
Машынька

Да.. уже сказали... Но так дорого этоо.. ууу.. придется грысть зубами)))

Дмитрий Сергеев

Это сплетено

Александр Грызлов

Связано все

Алексей Горталов

Лазер ЧПУ

Ма
Машынька

Спасибо! Спасибо! А то ищу непонятно что...

Алексей Горталов

У меня сын программы для таких лазеров писал

Ма
Машынька

Ух ты! Молодец какой сын! ... Я нашла! Минимально от 50 000... Дороговато, блин... Но теперь я по крайней мере знаю, что мне надо... Буду думать...

Алексей Горталов

Ну покупать такой станок действительно дороговато. Можно арендовать. Есть конторы которые работают по Вашим заказам

Ма
Машынька

Даже не знаю, есть ли такое у нас в городе... Надо поискать...

Алексей Горталов

Удачи!

Ма
Машынька

👍 Спасибо вам огромное!

Андрей Лапин

твоя

Андрей Лапин

слишком многословна