Тетя Капа

А Вы в школе читали Альпийскую балладу В. Быкова?

Ответы
Сергей Князев

Узники добежали до ущелья, внизу - пропасть. Немцы перестали их преследовать, ибо знали об этом. Но тут Иван увидел снизу сугроб и бросил девушку в него. Сам туда не прыгнул, мешала больная нога. На юношу кинулись фашистские псы и загрызли насмерть.

Спустя годы после войны родня Терешки получила послание от Джулии Новелли. Ее спасли партизаны, после она стала трудиться в Союзе борьбы за мир. У Ивана остался сын - Джованни, которого Джулия заставила выучить русский язык. Итальянка всегда помнила любимого и жалела, что нет ни одного его фото...

Anatoly Samborsky

за русский язык вопрос был, таперече за литературу и шо так по всей школьной программе и пройдёмся? 😉

Тетя Капа

таки да 😀 как начсет квантовой физики?

Anatoly Samborsky

а шо такие резкие скачки напряжения, може начнём с прописей, а? 😜

Тетя Капа

с пропмсе

Тетя Капа

с прописей можем не дотянуть до серьезных наук не по шашнадцать уже чай

Валентина Мельникова

Сильная вещь.Вообще вся военная проза В.Быкова очень интересная.Жаль ,что его уже нет.

Тетя Капа

да

Валентина Мельникова

Горда за Алексиевич!!!

Виталий Кулик

В школьной программе "Альпийской баллады" не было. Просто взял в библиотеке и прочел.

Тетя Капа

а у нас была

Виталий Кулик

Прекрасный писатель и прекрасная баллада. Правда, это было давным- давно.

Anatoliy Kofman

Ну и что там такого необычного. кроме любви в экстремальных условиях и гибели за нее

Юрий Добронравов

Нет. В мое время больше "Молодая гвардия" и "Партiя веде" были в почете.

Галина Лебедева

Василь Быков- замечательный писатель! Читала его военные повести!

Майя Петрова

Да. и фильм смотрела -очень хороший, ещё чёрно-белый советский

Владимир Ильин

Когда он написал это произведение, я уже заканчивал школу.

Тетя Капа

все равно стоило прочитать

Владимир Ильин

Одноимённый фильм смотрел, помню точно.

Ranger G..........

Очень нравится это произведение..читал и не раз

Vladilen Maer

Я не учился в школе,беспризоник Дети Войны.

Sebastian Pereira

про Джулию и Ивана...хорошее произведение

рк
роман капориков

Но больше впечатлил "Круглянский мост"

Тетя Капа

автор тоже Быков?

рк
роман капориков

Быков конечно

Игорь Кузнецов

Даже не думал. Программа была другая.

Тетя Капа

курочка ряба наверное все 10 лет

Игорь Кузнецов

Не. сказу про Емелю дурачка. Интереснее.

Valerij Zubarew

да много чего...точно...не помню.....

Владимир Вербенко

И не только это произведение...

Владимир Вербенко

А еще одну перестройку в образовании сделают-учить читать детей будем сами

Тетя Капа

мы и сейчас сами учим

Владимир Вербенко

Печально...

Тетя Капа

се ля ви)))

Евгений

Он её тогда ещё не написал

Тетя Капа

и помню я точно влюблен был заочно в меня государь Николай)))))))))))))))

Евгений

Сколько же было романов! Да, не вспомню считай не считай

Евгений

🌹 🌷 🌹

******* *****

да читал - потрясла тогда

Тетя Капа

и меня 👍

******* *****

В списках не значился - ошеломила, я представлял это - на себя равнял...смог ли бы так...

Тетя Капа

Деньги для Марии, Сотников

******* *****

не читал

Тетя Капа

рекомендую

******* *****

спасибо

Buyun Black

Как то не доводилось...

Niherasebeblia

даже фильм такой был!

Тетя Капа

понравился?

Niherasebeblia

да,хотя смотрел его не помню когда!

Тетя Капа

и мне