Кирилл Морозов

Разбил градусник ртутный. Но у меня есть ртутный же термометр на 250 градусов. Как думаете, им температуру при болезни можно померить будет?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Там слишком большая погрешность — максимум можно 36° от 37 отличить

Кирилл Морозов

И то хлеб.)

Nick Moslem

Ртуть то собрал?,надо было засыпать серой для дезактивации

Кирилл Морозов

Сначала надо найти серу в порошке!)))

Nick Moslem

Можно и кусковую растолочь

Кирилл Морозов

А ступку с пестиком где взять?

Александр Костин

Ну придётся сесть на каменку в бане. 🤣

Кирилл Морозов

Жарко.

Александр Костин

Зато 250 будет.

Кирилл Морозов

Зажарюсь.( И молодая не узнает!😁

Александр Костин

Что у танкиста за конец. 😂

Кирилл Морозов

Да.😭

The Queen.

почему нет?)

Кирилл Морозов

Я тоже так думаю.)

Лос Ещё-Один-Лос

цена шкалы?

Кирилл Морозов

градус.(

Лос Ещё-Один-Лос

ну вот с точностью до градуса и можно. но все эти градусники обычно маленько врут, так что надо маркером черкнуть 36,6, а там уже будет видно, на сколько поднялась или упала.

Кирилл Морозов

Да чему там врать-то? Ртути?)

Лос Ещё-Один-Лос

при установке шкалы в градуснике на 250 градусов никто особо заморачиваться не будет - сколько там точно при температуре 36 градусов. на работе есть такие градусники, сравниваем с электронными раз в день - врут все, и электронные, и ртутные, но ртутные врут стабильно и можно, раз узнав, насколько - пользоваться узнанной поправкой, а электронные много от чего зависят, поэтому каждый день у них новое враньё )))

Кирилл Морозов

ПонЯл.))

* Александр *

Можно.

Кирилл Морозов

Брю!