Надежда Лапочка

В каждом городе есть старики ,старушки,которые стесняются просить милостыню и они продают гвозди, отвертки,герани.Нам правда ,нужна герань!?

Ответы
Адольф Сапожников

Вообще-то нам нужна наука, герань допустима, а кто против? ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Надежда Лапочка

Красиво написали ,но не ответили ...как помогаете ..таким старикам и старушкам....а над своими со исканиями...занимайтесь..занимайтесь - в удовольствие свое!

Адольф Сапожников

Лапочка! У Вас получилось, как у Папочки. Зачем Вы так?! АС

Надежда Лапочка

Вы просто заблудились....и попали не на тот сайт ..Вам в научный .."ПО СО ИСКАНИЯМ,,"

Адольф Сапожников

Я уже насоискался, теперь ищу учеников. Если Вам это не нужно - не повод поучать взрослых. Живите спокойно, Мефистофель за Вами лемуров не пришлет. АС.

Надежда Лапочка

вычеркиваю...

Адольф Сапожников

ХОРОШО! АС

Елена Корсакова

Уж лучше пусть продаю всякие не нужные вещи. Для них это - спасение хоть капли гордости. А эти попрошайки у меня лично вызывают большие сомнения. Толи им действительно нужны деньги, то ли они просто так зарабатывают очень даже приличные деньги.

Надежда Лапочка

совершенно верно..! мы будем покупать у них Фсеее..!

Елена Корсакова

хотя бы что нибудь.

Роман Ромашко

Не все стесняются просить милостыню, у нас в Минске как отвертки старики продают так и милостыню просят. По возможности сам помогаю деньгами им, к ним отношусь с теплотой к этим людям понимаю их, так как у нас экономическая ситуация тяжелая.

Надежда Лапочка

Уважаю такой подход Роман, .Всех Благ Вам и Удачи!!!

Роман Ромашко

Спасибо

Алексей Журавлев

В любом городе где бы я не был если я видел пожилых людей нуждающихся,и если были деньги с собой я покупал не только герань. А если ничего не продавали то просто дожил деньги. Пару сотен не сделают тебе погоды а им поможет

Надежда Лапочка

и правильно! Всех Благ Вам!

La
Lara

Я таким просто денежку даю, всегда слезы на глазах, как же мы живем?? позор и стыдоба , 1/6 суши, а 10% за чертой полной нищеты!!! И кто это? Те, что подарили нам жизнь после гитлера. Не говорите о больном, Надежда...

Надежда Лапочка

ЭТО НАША БОЛЬ...........! так и чем можем ,миром поможем ..Просто не проходить мимо..

Сергей Субботний

ну, я Вам уже писал про бабушку, носочки, деньги пожертвования на нужды храма.... Наш местный поп (батюшка), кстати, ездит на на Q7. нескромно так... У меня никогда НЕ будет такой машины.

Надежда Лапочка

а наш на БМВ...но это не Батюшка а старики наши.....Тут один ответил ...так и подумаешь, ..говорить о наших стариках или нет

Александр Верховный

Они продают гвозди не для того, чтобы заработать, а чтобы пообщаться с себе подобными. Мне не нужна герань, но я ее куплю, потому что тоже стесняюсь просить милостыню.

Надежда Лапочка

я куплю...

Александр Верховный

Вот. Нас уже двое. Значит старушка до пенсии дотянет.

Надежда Лапочка

коненШ...)

Владимир Игнашенков

они от нищеты продают !!!!!! Вы не думаете , что в такой же ситуации окажетесь ??? как говорится , в россии от тюрьмы да сумы не зарекайся !!

Надежда Лапочка

а я и говору ...покупать надо...покупать Читайте внимательно там не запятых!!

Владимир Игнашенков

беда просто ...

Надежда Лапочка

вот именно с такими как Вы................... :'(

Владимир Игнашенков

с Вами ничуть не лучше ..

Надежда Лапочка

поздравляю.... 😄

Владимир Игнашенков

взаимно !!!! 😄

Настя Азямова

Не могу точно понять: Вас волнует тот факт, что они герань продают, или то, что они смели продавать что-то, кроме гвоздей и отвёрток?

Надежда Лапочка

меня волнует ...что им не хватает на хлеб...и мы хотя бы, должны купить что нибудь у них........

Настя Азямова

В таком случае Ваши помыслы благородны. Но можно потратить энергию в нечто большее - купить старику квартиру. Но ведь на это никто не пойдёт, правда?

Надежда Лапочка

у старика ..и старушке , Слава Богу есть где жить...для них сейчас поесть хочется нормально..А наше Государство не может или не хочет обеспечить ...достойной жизни стариков..

Наталия Титаренко

Всегда помогаю чем могу.И таким способом тоже.Всегда видно,когда человек торгует или когда вынужден это делать.

Надежда Лапочка

да...Всех Вам Благ!

Наталия Титаренко

Спасибо.И вам мира добра любви.

Алексей Палагнюк

Для них это прежде всего занятость, общение како никако, ну и копеечка вдруг перепадёт. Я книжки покупаю у них

Надежда Лапочка

я ..Фсе..периодически..,потом раздаю...герань себе оставляю..)

Александр Скляров

Не знаю, честно. Но герань на окне в тридцатых гарантировала свободную жизнью. Все так искренне и считали.

Надежда Лапочка

и сейчас считаем!

Александр Скляров

И что гарантирует?

Надежда Лапочка

здоровье ..гарантирует!

Александр Скляров

Я вам сейчас столько напечатал.... А потом срыв, свет потух, комп перестал работать. Герань не гарантирует здоровья, она гарантирует кучу проблем.

Надежда Лапочка

ОООооо.... :'(

Александр Скляров

А вообще вопрос - ВАМ нужны какие-то от кого-то гарантии?

Надежда Лапочка

ни от кого ..и никто не даст ни каких гарантий.. 😮

Эльмира Иваненко

Мне всегда! И герань! И кусочек тыквы, какие то вязаные носки,я беру,честно,мне не надо,а они не на паперти.

Надежда Лапочка

вот ведь прям бальзам на душу...поддержка в моих мыслях и делах.покупаю Фсеее..и у меня уже гвоздей насобиралось .тапочек "почти новых" и т д..по весне буду раздавать..

Эльмира Иваненко

)))) думаю нас очень много!!!!

Надежда Лапочка

ДА...! и наше сострадание и сопереживания..им помогают!

Анастасия Селиванова

нам это все может и не надо, но так мы помогаем человеку, ему от этого становится возможно не так стыдно,

Надежда Лапочка

конечно....!

Вадим Сологуб

Герань не люблю, а вот квашеную капусту у бабушек регулярно покупаю. А еще сирень и яблоки с дачек.

Надежда Лапочка

тоже правильно....порадовать их!

Георгий Мосесов

Заботиться надо о старости, а многие ее не навидят, не задумываясь о том, что и сами будут такими.

Надежда Лапочка

вот ...это правда..! а то мне не нужна герань,гвозди..а за ними стоит СТАРОСТЬ, не обеспеченная,,,)

Георгий Мосесов

старость должна быть обеспеченной. Она ведь так не продолжительна.

Надежда Лапочка

это Факт...

Надежда

Герань хорошее растение ,её запах убивает микробов ,это лекарственное растение ...почему нет !!

Надежда Лапочка

и я говорю ..ДА!

Вячеслав Куликов

Покупая герань помогаешь старушке! Милостыню она не возьмёт, а так... какая никакая, а помощь...

Вячеслав Куликов

Что то не получается посмотреть чужие комментарии...

Надежда Лапочка

нажмите под текстом .."все ответы" ..и прочтете

Вячеслав Куликов

В том то и дело, что не стало этой кнопки! Раньше была и я читал их, а сейчас нет...

Надежда Лапочка

странно ..у всех есть под основным текстом вопроса есть надпись ..Все ответы .и Пожаловаться..

Вячеслав Куликов

Всё! Я не там искал... ))) Нашёл!

Огненный Муравьед

Нужна. Живой пример недавно - прозрачный старичок продавал столетник. А мне нужен столетник...

Надежда Лапочка

ВОТ...и я об этом ,порадовать стариков надобно, и что нибудь ,хоть один раз в месяц, покупать у них..

Снежана Шевцова

если есть возможность кому то помочь, то почему бы и не купить герань и пару отверток

Надежда Лапочка

совершенно правильно....молодца! 🌹