Аламути

Недавно достаточно активно постились поздравления с Курбан-байрам, а вот в связи с празднованием 7 июля Рождества Иоанна Предтечи пока ничего. Что для вас вообще религиозные праздники? С праздником, кстати. 🙏

Ответы · страница 2
Татьяна Юрченко

С праздником пророка Ильи, приятно слышать от вас такие вопросы💓💓💓

Аламути

🙂🌷

Ирина

не дай бог,чтоб христиане так ударялись в религию,как мусульмане

Лейла Батыршаевна

У нас даже свадьбы сейчас без спиртных напитков проходят.И пусть лучше в религию ударяются,чем пьют в подворотнях

Ирина

рассказываю-живу возле аэропорта и ж.д.рядом и автомобильная трасса, но все стихает к тому времени ,когда намаз))вот такая закономерность..по поводу уразы-у нас в школе мальчик -старшеклассник умер, потому что держал,а здоровье не позволяло...чему учат в мечети-еще вопрос,потому что в ряде государств там проводилось подстрекательство к терроризму...поэтому за этим вопросом надо наблюдать

Лейла Батыршаевна

Наблюдаем,Ирина..Сейчас различные течения появились среди мусульман,есть и такие,значит. А по поводу старшеклассника...Родители должны контролировать. Если здоровье не позволяет,то держать уразу даже грех. Я вот старшей дочери не разрешила,итак слабая она. А закономерность) так всё связано ж)

Ирина

ударятся никуда не надо,в том числе и в религию,во всем должна быть разумная мера

Лейла Батыршаевна

Согласна. Но это и есть разумная мера. Фанатизмом мы не страдаем

Андрей Михайлов

Мало что: православные святые мало интересуются нашей жизнью...

Андрей Михайлов

Если культ - что за этим может быть еще?!

Аламути

Если это культ, то за этим может быть бесконечность.

Аламути

Бесконечность бывает сама по себе

Андрей Михайлов

Оставляю вам пережить эту мысль.

Аламути

У меня с этим проще, но спасибо

Narkis76 Narkis76

У нас сегодня день любви много поздравили хотя я не справляю🤣

Аламути

Что за праздник такой?

Narkis76 Narkis76

День Любви не 14 февраля а сегодня

Аламути

у нас называется ещё день св. Валентина. А у вашего откуда ноги растут?

Narkis76 Narkis76

Понятия не имею я же не справляю и не интересуюсь

Суфия Каримова

Для кого как,Рождество и Пасха,тоже очень хорошо отмечается!!!!

Аламути

👌

Владимир Борисавич Должиков

Религиозные, воцеркевленность не ВЕРА 🤷‍♂️🤔🤭✌️🤦‍♂️

Аламути

🤦‍♂️

Владимир Борисавич Должиков

Вот же суета сует!!

Дм
Дмитрий

Я не соблюдаю пост. А праздники...Да пожалуй ничего не значат.

Шурави

Праздники для меня-День Победы,день Авиации и Аэрофлота!!!

Аламути

✊

Liza

если б не ОК(одноклассники) никто б про них не помнил ваще

Аламути

Вы оттуда все узнаете?

Liza

про церковные праздники ,да

Аламути

Подозреваю, что не только

Liza

а что же еще

Аламути

Ну не за инфой же о религиозных праздниках вы туда заходите. Правильно? )

Liza

только тогда,когда есть сообщение на почтовом .больше там делать нечего

Аламути

🙂

A Lina W

Далека от них, но если народ празднует- присоединяюсь😊

Аламути

🙂

A Lina W

С праздником!

Аламути

Спасибо! )

Ирина

для меня они непонятны, поэтому ничего не значат.

Аламути

Понимаю

Аламути

🌸

Светлана Барчанова

честно..никак, праздники они и в Африке праздники

Аламути

Не в курсе

Елена

Лишний выходной, если это региональный праздник

Василий Тимощук

понятно ...

Аламути

Слава богу

Фанис Забиров

После ухода из власти Коммунистов все становятся набожными для меня не приемлемо

Аламути

Это в порядке вещей

Василий Тимощук

да, уж...

Долой Геноцид

Праздники надо пересмотреть и оставить нужные.

Аламути

Согласен. В топку все эти дни поцелуев, валентинов и прочей хрени.

Никита Анохин

для меня религиозные праздники вообще ничего.

Аламути

Ну что ж теперь...

Никита Анохин

ничего.

Николай Ntv

Совсем ничего. Это не праздники, а культ.

Аламути

Это праздники

Николай Ntv

Не мои.

Аламути

Я понял

Ellа

и чужих не справляем ,и своих не помним:(

Аламути

🙁

Ellа

🙃свои справляем,новый год,Рождество и Пасху .чужие только Рамазан

Галина. Ярославль

типа нашей пасхи -хотя религии разные

Апполинария Эпаминондова

Это праздники, которые важны людям.

Аламути

👍

Галина Локтева

Чем важны?

Аламути

Пора бы уже знать...

Галина Локтева

Я не понимаю,что происходит в мире(нет,я понимаю.что плохо),что праздники дают важные?