Ник 137

Традицыонный крещенский вопрос.....А В КАКУЮ ВЕРУ КРЕСТИЛ ИОАНН ПРЕДТЕЧА ИИСУСА. БРАТА СВОВО ?

Ответы
Геннадий Попов

Евангелие от Матфея 3:13-17 «Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

• Евангелие от Марка 1:9-11 «И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

Евгений

Да ни в какую.
"Приготовьте путь господу, - кричал он без устали, - прямыми сделайте стези ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими"
Бредятина какая-то, а не вера.

Маргарита Радзивилл

С рождения Иешуа был евреем. Но в иудаизме было несколько сек. Иоанн состоял в секте ессеев, значит, он его и крестл, как ессея. Но все равно эта секта была сектой иудейсуой хотя официальными иудейскими священниками преследовалась

Маргарита Радзивилл

Но в иудаизме было несколько сек. Иоанн состоял в снкье ессеев, значит, он его и крестл, как ессея. Но все равно эта секта была сектой иудейсуой хотя официальными иудейскими священниками преследовалась

Лена

он крестил Иисуса для того чтоб он мог идти и исполнять волю Бога как его представитель своим крещением Иисус показал что он готов служить Богу и людям

Александр Иткин

Выдумка на которую купился Вован в 882 м году..утопия десятки тысяч своих соотечественников в полыньях Днепра

Алефтина Русанова

тоже сегодня думала над этим но так ничего и не придумала....................несуразица короче в библии

Таирия

Вот всегда я говорила - книжки вредная штука!))) Начитаются и перестают попам верить))))

Ир
Ирина

Хороший вопрос!!! Ну, вера, понятно, одна - в Бога, не в Дьявола, а вот для чего? Не ясно!))

Михаил Борисович

Вопрос неправильный. Крестил в веру своих предков - евреев. И никакой он не брал ему.

Ник 137

Они троюродные братья по материнской линии......Он с детства был иудеем и верил в Бога.

Михаил Борисович

Дело в том, что Иисус Христос, мягко говоря. не совсем человек. А еще и Бог. Это придуманный вами ход событий. Ваша личная религия.

Ник 137

Это написано в Священном писании...каноническом, то есть принятым официально церковью.

Тринадцатый

Иисус был крещён в традициях культа ессеев и, стало быть – обращён был в их веру…

Ник 137

Вооот.....а после того, как проповедника Иоанна казнили за богохульство, занял его место...и тоже был схвачен и от...ой! ...тоже казнён.....Вот и всё. Остальное придумали римляне, когда на основе этой истории создали христианство.

Тринадцатый

и что? вас коробит история возникновения христианства, как такового?

Ник 137

В принципе, нет.....даже прикольно, что люди ведутся и верят во всякие сказки.

Тринадцатый

Людям свойственно это чувство - вера

Нина Стецишина

Вера в Всевышнего. Да, христианство началось после воскрешения Иисуса Христа.

Ник 137

А Он чё.....прожил 40 лет без Веры ???....Не...его и обрезали по правилам, и с первосвященниками Он умныя беседы вёл.....Вы чё ?

Нина Стецишина

Так поясните.

Ник 137

Вообще, слово"крестил" тут никак не подходит...при чём тут крест-то....у первых христиан ваще символом РЫБА была, что тоже с водой связано.....Проповедник Йоханан (в Иоанна его греки переделали) посвятил своего двоюродного по матери брата Йешую в ЕССЕЙСТВО.....Это сектантское течение иудаизма, типа баптизма.

Нина Стецишина

В Иордане Иоанн не крестил, Иисус получил омовение. Я тоже когда была в Израиле, тоже получила омовение в Иордане. Просто мы выражаемся не правильно.

Ник 137

Вооот...то есть, праздник "Крещение Господне" - не соответствует Истине и является греховным ?

Нина Стецишина

Да мы повседневно делаем какие-то грехи и без этой Истины.

Танѩ

В Новую веру,которая после Жертвы Христа стала называться христианской!

Табуретыч

В Христианскую веру,которая стала позже называться Православной.

Табуретыч

Конечно,они свою "богоизбранность" профукали,когда казнили Бога-Сына.

Ник 137

А вот интересно, кстати.... Почему Иисус , а не Иоанн считается Сыном Божьим ? С его зачатием тоже проблемы были. Елизавета, мать его, тоже была бесплодна с престарелым мужем....тоже Архангел Гавриил?

Табуретыч

Христос это воплотившийся Бог-Сын,без участия мужчины.

Ник 137

Патерогенез?.....Муж Елизаветы тоже не при чём....Наверно это у них с Марией родственное.

Табуретыч

При чём здесь Елизавета? Престарелый муж был у Марии,но жил с ней как отец,опекая её,не имея половых связей. Архангел Гавриил при чём? Это вообще тварный дух. Мария забеременела с помощью Святого Духа,в зародыше появился сам Бог.

Проехали

Скорее всего в свою. Ведь идеи Предтечи принял и понес в мир ИИсус.

Ник 137

То есть в сектантское течение ессейства, своеобразный баптизм в иудаизме?

Mass. Тerr

А тут один единственный правильный ответ - всё это полная херня!)))

~L
~Eva Lansca~

Иоанн крестил НЕ
В иудейскую веру . А вот в какую ?! Не помню .

Ник 137

Он уже был иудеем....сектанты кумраниты-ессеи проводили обряд омовения "таила"для очищения от грехов при вступлении в секту. Название обряда "крещением" придумано гораздо позднее , уже по мотивам христианского символа Веры - креста. Символом же первых христиан была РЫБА, как существо обитающее в воде, в которой ии проводилось омовение......

Владимир Шмигалёв

Вопрос на встречу: а нам то что от этого? Вера то НЕ НАША!!!

Ве
Вера

А какого числа это было? Желательно на основании Библии.

Невушка Невушкина

А вот это мне не ведомо. 🙂

Ник 137

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?lang=ru&fmode=inject&tm=1484744439&tld=com&la=1484192256&text=http%3A%2F%2Fhbar.phys.msu.ru%2Fgorm%2Fchrono%2Fchristh2.htm&url=http%3A%2F%2Fhbar.phys.msu.ru%2Fgorm%2Fchrono%2Fchristh2.htm&l10n=en&mime=html&sign=3f99dab2895408a17c4644957e4bf6dc&keyno=0 ...посмотрите здесь, если интересно.

Невушка Невушкина

В двух словах можно узнать, что это за источник? Боюсь ходить по незнакомым ссылкам, чтобы не нацеплять вирусов и т.п.

Ник 137

КОГДА ЖЕ РОДИЛСЯ И БЫЛ РАСПЯТ ИИСУС ХРИСТОС?
О.М.Рапов
(Историко-астрономические исследования, вып. XXIV, М.,Наука, 1992)......Это у меня сейчас раскрыта....."Аваст" говорит - мин нет.....)))))

Невушка Невушкина

Спасибо.

Наташенька

Вилимо в свою какую-то...христианства же не было ещё...