Верите в то что Библия это пророческая книга?

Ответы
Хевессанор

Библия нечто большее... это код... при чтении без концентрации внимания на слова, появляются в сознании все твои вопросы включая давно забытые, ответы на них и сопутствующие образы (включая графики, диаграммы, "видеоматериалы", в зависимости от того какой вопрос)... не веришь-попробуй... не веришь-а почему тогда говорят что в библии написано как людям жить чтобы быть счастливыми, там же написано только несколько десятков лет того, как жил бог, и всё.... .... ..

Иван Сечкин

Не читал Библию , пророки лживы тем , что человек может в любое мгновение изменить ход событий , свою судьбу , пророчества о мире и о всем остальном , человек не властен над миром , но так же зависим от мира , так же и мир зависит от человека , от общего человеческого разума , этим путём человек изменил ход движения судьбы мира . Так что не заморачивайтесь , в будущем которое нам уготованно приняли участие абсолютно все !

Александрович

Несомненно, она вобрала в себя много ценных наблюдений за два десятка лет со времени своего зарождения и всё время её содержание пополнялось и корректировалось, но принимать её за настольную книгу по руководству действиями человека выглядело бы как анахронизм - времена нынче, на мой взгляд, другие...

Евгений

Ни в коем разе.
". В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи." (с)

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Даже находки археологов подтверждают, что там описаны реальные события, но весьма иносказательно; тем более - пророчества. Хотя, как бы описал, например, вертолет человек, не имеющий о нем ни малейшего представления..?

Сергей Цепелев

Библия- это учебник о том, как нужно думать, чтобы не быть изгнанным из Рая. Всё просто. Как учебник по истории. Не повторяй ошибок людей из учебника, и всё будет норм)) Честное слово

Droy М У Ж И К

то что это зомбирующая программа, то что рассчитана на несколько тысячелетий порабощения - конечно...суть пророчества - программирование событий...для паствы, то бишь стада....

Ltm-Kb Space

Всевышним послано на землю 4 священной книги и один из них Библия посланный пророку Исусу (по нашему Иса (а.с.)),но к сожалению Библия в некоторых местах изменена людьми

Александр Карачаров

Нет,это книга,в которой сказано,как было и как нужно дальше действовать евреям чтобы уничтожить цивилизацию земли,вот они и действуют согласно ей

Владимир Биньковский

У Нострадамуса более пророческие предсказания чем в Библии. В Библии все в общих чертах, как гадание цыганок, каждый под себя может применить

Владимир Кириллов

Ну, если верить, что Бог создал небо дважды (твердое), забыл создать воду и воздух... То да))) А если вычитать там, что Бога зовут Это Я - тем более.

Декабрист Февральский

там нет ничего конкретного. поэтому это произведение (иначе не назовёшь) можно соотнести к чему угодно. или транспонировать на что угодно

Варфоломей Warlockovich

да, конечно, мне же больше не во что и не в чего верить. только ею родимой и руководствуюсь и ничего, что ей 20-ть веков. и сегодня актуально!)

Константин Ра... Ду

я не верю, а знаю, что эту книгу написали, что бы опустить наше развитие на такой уровень от которого мы никогда подняться не сможем...

Руслан Сафонов

она станет пророческой только в том случае. если её будут считать инструкцией к выполнению, а не просто духовной книгой христьян.

Костя

С учетом того што каждый уважающий себя пророк таки предсказал конец света.. и все мутил мутил ... а пожизни так- укурок.. тода Да

Ulquiorra Shipher

нет, ни библия ни коран ни какая либо другая книга не может быть пророческой по определению потому жизнь пишем мы сами

Серый Волк

нет , просто описание , летопись , с космического корабля , которфй разбился на земле , проще говоря , бортовой журнал.

Талыч Хелсинг

Изначально было одно всего книга!потом перевели на четыре книг.то есть языка!оно священное!вывод сделайте сами

Всезнайка

Не верю. Чего в ней пророческого, когда в ней собраны истории нравоучений за всё существование жизни.