Верите в то что Библия это пророческая книга?

Ответы · страница 2
Алемжан

Не..Эт просо ранняя литература.Кто то всерьёз воспринял..а теперь все заблуждаются😀😀😀

Акрон Акронисов

Нет, не верю. Только описывает то, что было. И то с большим количеством ошибок, если не сказать лжи

Алексей Дмитриев

Если почитать индийские, более древние.. Или шумерские... Библия - это компиляция древних текстов.

Павел Волохин

хорошо написанная,вовремя написанная,а насчёт пророчества...любая книга может быть пророческой

Сергей Снег

Представьте , что вы буддист и задайте себе этот вопрос!? Ответ: бумага мягкая в этой книжонке!?

Владимир Верзаков

Верно ее и написали чтобы мы знали что жить надо не так а то хана придет всему чыеловечеству

Владимир Дубиничев

Библия сдерживает научно-технический прогресс,что бы люди не умерли от собственной грязи.

Валера Береза

Библия; пророчество это ветхий завет а новый завет это слово Бога живого или ктото против

Наталья Махнюк

Вопрос спорный, люди верующие верят каждому слову в Библии в том числе и в пророчества

Денис Грецов

нет! Это компиляция.... В ней есть рациональное зерно, но его еще надо уметь извлекать ))

Александр

Может быть, но после революции ее меняли, и не факт что.до этого тоже не было поправок

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нет. Слишком много и часто она переписывалась. Может первоисточник и был таковым.

Ал
Александрович

Нет. Скорее она исполняет роль настольной книги для витийствующих словоблудов...

Валерий Дементьев

не пророческая, а план действий " избранной" нации с целью мирового господства...

Геннадий Сокровный

Чтобы во что-то верить, сначала нужно подготовить свою психику соответственно.

Великий Гиперкапитальный

она пророческая для тех, кто в это верит. Так устроен наш волшебный великий мир

Ухожёр

Однозначно- сказали, что Иисус умрёт и бац, действительно 2 тыщи лет как уже

Новиков Дмитрий

Конечно. В катастрофу на ЧАЭС тоже никто не верил, пока она не произошла.

Сергей

Вот кто во что верит, для того это именно ТО И ЕСТЬ!... Лично я - нет. 😏

Владимир Тунгусов

НЕТ. Пророков нет в отечестве моём, да и в других отечествах не густо.