Р.
Роман .

В странах ЕС запрещено варить варенье из овощей. Почему же Португалия делает морковное варенье?

Ответы
Ел
Елена

Да не варенье они делают, а джемы. В Испании, например, есть джем из тыквы. Про Португалию не знаю.

Р.
Роман .

а я спросил конкретно про варенья)) джемы разрешены!

Ел
Елена

Не надо так психовать! 😄

Р.
Роман .

в смысле психовать?

Ма*Дамочка

таки запрещено ? )))) я делаю варенье из тыквы. вкуснотень...ммм..... и до сих пор на свободе )))

Р.
Роман .

))) офицально на фабриках и заводах низя и на прлдажу, а для себя, хоть из шишек))

Наташенька

С таким счастьем... и на свободе???))) 😃

Лора

как здорово, принял закон-раз морковь фрукт, раз -заяц хищник , а волк травоядное .....

Р.
Роман .

и до животных уже добрались?

Лора

да нет, это я так рассуждаю до чего можно дойти

Р.
Роман .

да, вот так зайдёш в зоопарк в клетку с травоядными, а там крокодилы

Лора

да, зайдешь к травоядным и......не выйдешь, эдакого длинного зеленого цыпленочка погладишь

Milana D.

Испания это делает из помидор. Кто вам сказал, что это запрещено в Европе?

Олег Войтехов

Я пробовал варенье из кабачков с лимоном - очень вкусно . Из одуванчиков тоже делают . По ходу можно варить из чего угодно .

Milana D.

Из тыквы тоже очень вкусно

Олег Войтехов

Как можно запретить в стране , варить варенье из чего тебе хочется ?

Р.
Роман .

эио повидло и джемы а варенье запрещено законом и так же законом португалии морковь является фруктом

♛К
♛Оксана Колесникова

за варенье не скажу не знаю,а вот тортик морковный--такая нямка

Р.
Роман .

смотря из какой морковки

Alina Nn

интересно кто запретил сие действо? и вследствие чего?

Р.
Роман .

я не знаю, нельзя и всё

Alina Nn

хм...странно. разве у них не свобода действия? пусть хоть из гудрона варят варенье....кому какое дело?

Р.
Роман .

как оказалось не всё можно) но в 2001 году, специально для Португалии бало принято постановление, что морковь это фрукт.

Alina Nn

😄 👍