Александра Воропаева

Хочется обратиться к отдельным людям. Вы в школу вообще ходили? Русский язык учили? Мой внук-второклассник и то грамотнее пишет.

Ответы · страница 10
Во
Ворон

Радуйтесь ,нашы двоешники бизнесмены ,а отличник в зоне унитазы моет

Роман Есть :))

Это пока он второклассник, с окончаню школы станет как и все писать...

Капитан Немо

Тяжелое детство у нас было, деревянные игрушки....а ваш внук икру ест

Александра Воропаева

Из чего такие выводы? Он её только на витрине видел...

Вика Родионова

Внучка только сиську мамину пока сосет..все едят...я на черную с детства смотреть не могу. А красная на все праздники

Капитан Немо

Я тоже черную не люблю........и чего ее так народ боготворит не понятно, невкусная и послевкусие нехорошее

Вика Родионова

Если честно щас немного бы отравилась..но чуть чуть.. Вот не нравилась..а в детстве закармливали

Капитан Немо

буржуи вы московские.........а мы голодали на поволжье

Вика Родионова

Ага.. С черной икрой то"? Осетриной?

Капитан Немо

икра заморская...баклажанная!

Паша Гросс

я стараюсь писать правильно,да и здесь в спрашке мало безграмотных

Александра Воропаева

Ну, значит Вам повезло больше, чем мне....

Паша Гросс

у а в жизне конечно поражаюсь от безграмотных,да и в соц сетях хватает такое это или лень проверять себя или действительно безграмотность У меня бывает клава висне и получается околесица иногда

Таня Танюша

А вы здесь над ошибками работаете?хорош умничать.займитесь внуком.

Fedor Shkenev

🤣 Ятибяочиньпрашупахарошимуеслиможнаматьтвою!😜

Тт

А Вас не учили в школе,что указывать на ошибки,- не всегда тактично?

Александра Воропаева

А разве вам в школе на ошибки не указывали?

Тт

В школе учат,-вы не учитель.

Александра Воропаева

А вас не коробит безграмотность?

Тт

Это поможет?

Александра Воропаева

Ну может хоть один человек станет обращать внимание на то, что и как пишет. Я не имею ввиду абсолютно всех. Я ведь так и написала "к отдельным людям"...

Лев Полыковский

я тоже с ударениями не очень соображаю. В Белорусии иначе говорят.

Александра Воропаева

Здравствуйте

Лев Полыковский

Добрый день!

Александра Воропаева

Уже вечер.. Может тогда в личку??

Лев Полыковский

Можно.

Александра Воропаева

Милости прошу...

Михаил Румянцев

Они считают, что так прикольно, креативно. А меня это тоже коробит.

Александра Воропаева

Если люди не понимают, то бесполезно пальцы об кнопки стирать...

Александра Воропаева

Я, конечно, понимаю, что мой крик души ничего не изменит, но мне стало легче....

Михаил Румянцев

Сейчас прочитал один пост и ужаснулся!!! Почти дословно: ...со мной учится одна девочка, которая считает, что последним президентом СССР был Никита Михалков. Самое ужасное, что когда она сказала это, то во всём классе засмеялись два человека - я и учительница...

Александра Воропаева

Да уж, действительно, ужас!!! Ее что, в джунглях нашли???

Александра Воропаева

Наверное, тоже..))))

Лекса

Сейчас модно ругать Родину,правительство,не уважать родной язык..

Лекса

Институт семьи практически уничтожен...А ведь семья-ячейка общества...

Александра Воропаева

Что-то очень мрачно...

Лекса

Разве не так?....То что сейчас называют гражданским браком,не есть семья...Женщина считает себя замужней,мужчина при этом свободен...Сегодня с этой ничего не связывает,завтра с другой.

Александра Воропаева

Это плохо воспитанные мужчины...

Лекса

Посмотрите вокруг...других то и нет...Если в старых фильмах просили девушку выйти замуж,сейчас просят переехать к нему.

Eduard Burmak

не все такие грамотные)здесь не экзамен по правописанию,извините)

Александра Воропаева

Очень жаль, что не все грамотные...

Eduard Burmak

ну что делать,не всех (учителя)учили)

Александра Воропаева

Учили всех, не все учились...

Александра Воропаева

Именно так...

Юрий Семёнов

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Александра Воропаева

О, даже так много... Приятно, спасибо..))))

Наталья Скорякова

Ну мы не в школе))) а Вы ошибки исправляйте и оценки выставляйте😉

Александра Воропаева

Нельзя издеваться над родным языком, даже если вы не в школе.

Федор Дмитренко

Может от волнения или излишней сосредоточенности...А внук м0лодец!

Александра Воропаева

Бывает и так, но я не об этом...

Олег Луговцов

ашипки могут совершать многие, не по ашибкам нада людей оценивать

Ki
Kiss

Сама в шоке с некоторых тут, не знают элементарных правописаний...

Геннадий Митрофанов

В будущем:то,либо,нибудь,кое,таки,как,пишите через дефис.😃 🌹

Александра Воропаева

Не всегда

Геннадий Митрофанов

Согласен с Вами.Возможно,давненько учил русский язык,всё течёт,всё меняется. Приношу принять извинение.🙂 💐

Александра Воропаева

Извинения принимаются с удовольствием. Русский язык штука сложная. Я не претендую на роль учителя, просто мне обидно, когда игнорируют элементарную грамотность и коверкают родной язык. И речь здесь вовсе не об иностранцах.

Геннадий Митрофанов

И я так думаю. Вполне с Вами согласен, в своё время прочёл уйму книг,да и преподавательницу русского языка,я вспоминаю с душевной теплотой. Увы,не каждому-это дано. По специфике работы,всю жизнь писал гаечными ключами,но-то,что выучил в школе,ещё не всё выветрилось из памяти.😁 🌹

Александра Воропаева

Да, не каждому дано. Кто-то и после института не знает как правильно писать слова.

Владимир 10.17

думаю в школу ходили все, вот только не все УЧИЛИСЬ И НАУЧИЛИСЬ )))

Александра Воропаева

Да, спасибо, я тоже так думаю...

⚛А
⚛Алиса⚛

тогда б и этого вопроса не возникло)) сидели бы молча😥

Владимир Лисняк

Что можно сказать... Прогресс налицо... Внуку привет!!! Пусть пишет.