Александра Воропаева

Хочется обратиться к отдельным людям. Вы в школу вообще ходили? Русский язык учили? Мой внук-второклассник и то грамотнее пишет.

Ответы · страница 3
Валерий Рудаков

у меня вот например со зрением ХУДО--старая клавиатура и буквы стёрлись--не люблю ставить точки и восклицательные знаки--вместо ё ставлю Е и что теперь делать??

Александра Воропаева

Спасибо, я сейчас в Псковской области.

Валерий Рудаков

а я родом из БАКУ родился и прожил там 22 года

Александра Воропаева

При Союзе, я так понимаю....

Валерий Рудаков

ага)) закончил музыкальное училище а как понял что там делать нечего--да и вообще без службы в армии фиг что получишь от страны--уехал ив нейтральную область--тихо и спокойно и никакого хая с переворотами

Александр Игрицкий

Поелику и я тож отдельный, то могу вякнуть. Не уверен, что мине могут присовокупить к людям, но чтой-то живое в мине есть. А фиг ли его учить? Луччи китайский.

Владимир Тунгусов

С ошибками писали, даже великие писатели Дж. Лондон, Л. Толстой, А вот учительница русского языка ничего не написала, кроме заметки о неграмотности других.

Серж

а может это стиль такой.вот бульбаши всё время с ошибками пишут.всместо рынок.рынак.вместо больница.бальница и так далее.это у них в правилах закреплено

Александра Воропаева

Всякое может быть...))))

Серж

ты женшина видная👍

Александра Воропаева

Это в смысле, что издалека видно??? =)))) 🙃

Серж

так я на твоё фото любуюсь👍

Александра Воропаева

Понятно.. Спасибо.. 🤗

Александр Бавин

Митрофанушка даже географию учить не захотел . Мол , а извозчик зачем ? Куда скажу - туда и отвезёт . А Русский яз .... ? Всё равно все понимают о чем пишут !

Александр

дело не в грамотности. я порой себе удивляюсь как я такое мог написать а все зависит от скорости печатания на клаве потом не проверяют что напечатали

Александра Воропаева

Поверьте, и в ней тоже...

Юрий Буторин

А это потому, что они свои вопросы не научились копировать с инета, как вы. Попросите внука найти три ошибки в "вашем" вопросе про ангела хранителя.

Александра Воропаева

Я копировать с инета не умею, не настолько продвинута.

Юрий Буторин

Это я к тому, что "вашим" приколом про гениальную идею червивы десятки сайтов интернета и с теми же ошибками.

Александра Воропаева

И где же Вы их там нашли?

Юрий Буторин

- Ах ты, сучка крашенная!
- Между прочим это мой натуральный цвет!

(Диалог из к/ф-ма "Любовь и голуби")

Roka M

По себе не судят у всех всё по разному каждый отвечает за себя. Как говорится не все йогурты одинаково полезны хотя сделаны из одного и того же.😉

Ольга

Бесогон Михалкова о образовании ,вчера смотрела ,ужасно поразило ,как ученики относятся к учителям ,вот это страшно ,какие дети такой потом народ

Александра Воропаева

Всё начинается в семье....

Александра Воропаева

Поэтому, какие мы - такой и народ...

Nikolai Garskov

Я здесь иногда сознательно в спешке тексты не правлю, описки допускаю. И считаю, что это не главное. Лишь бы неграмотность вопиющая не выпирала!)))

Nikolai Garskov

Почему? Обстоятельств, в которых родились и воспитывались. Ну и, в конце концов, генетической некой зависимости.

Александра Воропаева

На мой взгляд, слабое оправдание.

Nikolai Garskov

Это не оправдание а факторы, объективно влияющие на формирование личности. Конечно, не на всех. Кто хочет и ставит цели, тот пробьется и всего добьется. Массе это просто не нужно. И тут самое время поставить точку. Итак все понятно. Главное делать ничего не надо. Воспринимай действительность такой, какая она есть, а не так, как ты хочешь.

Александра Воропаева

Этого хочу не я одна.

Nikolai Garskov

Не причем количество понимающих и желающих. Надо смотреть в лицо действительности и оценивать свои возможности. А прочее это все понятные, но, увы лишь эмоции!)

Иван Иванович

Во как!!! Конечно, писать грамотно-это хорошо. Но далеко не все могут это делать, следовательно делать такие замечание-не актулаьно. Тем более ВАМ!

Сергей Вячеславович

Врождённая грамотность не у каждого есть, а русская орфография и пунктуация сложны даже для носителей языка. Так что смысл приоритетнее формы.

Александра Воропаева

Даже в местных правилах Спрашивалки написано, что надо писать грамотно и понятно. А неверная пунктуация меняет смысл формы. Буквы правильно писать тоже сложно? На родном языке.

Сергей Вячеславович

Все верно. Но все великие открытия происходили по ошибке. Мир не для зануда.

Александра Воропаева

Это я зануда? Смешно..... А по поводу запятых.... Помните мультик "В стране невыученных уроков" и знаменитую фразу:"казнить нельзя помиловать"?

Александр Жданов

Так радуйтесь за внука. А здесь, да и для многих взрослых на данный момент это не актуально . Вот где бы деньжат "срубить" - вот чем головы забиты.

Александра Воропаева

Вот так и живём. На родной язык наплевать, на культуру наплевать, только бы "срубить'. Эх, люди.....

Александр Жданов

к великому сожалению. Но не все так страшно. Ведь сидящие в интернете это не все население страны. Есть очень много людей чтящих и любящих свой язык и обычаи!

Александра Воропаева

Это утешает....

Александр Жданов

Это обнадеживает и придает уверенность в будущее России.

Александра Воропаева

Это точно

Александр Жданов

Так что не замарачивайтесь здесь на эти мелочи..

Малик

ну тут многие из разных стран и для них он не родной язык, так что не стоит смеяться над ними. можно просто подсказать им как правильно пишется.

Александра Воропаева

К ним это не относится.

Александра Воропаева

Пожалуйста..))) 🙃

Тима

ну во-первых тут не все русские и русский язык не у всех родной.. во-вторых, не нравится, просто не отвечайте на такие вопросы, проходите мимо..

Nickson.

так эта патаму шта давно была....уже фсе пазабывали...вот я лична фсе помню,патаму шта перичитываю пастаяна правела и фсигда граматна пешу....

Аликпер Агакишиев

Сашенька...не ругай нас..Внук должен писать - как учат в школе...А мы - пишем ..как чувствуем...такая вольность простительна...🌹 🌹 🌹 🤝

Александра Воропаева

У любой вольности есть предел, но бывают такие беспредельщики, что их понять невозможно.

Серж

В СССР еще учили да. Я например имел по языку 4 а по литературе 3. Не знал ни одного правила. Но при этом пишу 100% грамотно ))) (слэнг вне правил)

Серж

неуч сам решил. Ибо имел мозги чем пораскинуть. А у тех кто вам пишет они есть? Вопрос риторический

Александра Воропаева

Это точно...

Вадим

Есть такое мнение- ИСПОРТИВ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК,АМЕРИКАНЦЫ ИСКРЕННЕ СЧИТАЮТ,ЧТО ИЗОБРЕЛИ НОВЫЙ- СВОЙ, АМЕРИКАНСКИЙ ( М.ТВЕН??).А В СЕТИ СЧИТАЮТ

Юрий Светницкий

... Слово - "вообще", должно быть выделено скобками. В последнем предложении, вообще, отсутствуют знаки препинания. Не стыдно перед внуком ?

Александра Воропаева

Не скобками, а запятыми. И какие знаки препинания должны быть?