Александра Воропаева

Хочется обратиться к отдельным людям. Вы в школу вообще ходили? Русский язык учили? Мой внук-второклассник и то грамотнее пишет.

Ответы · страница 6
Виталий Рвс

ну потому и грамотнее.... он сейчас язык учит, а те кто тут сидит - давно школу закончили. забыли ФСЁ 🙂

Александра Воропаева

Как можно забыть родной язык, разговаривая на нём каждый день??

Виталий Рвс

говорить и писать - разные вещи

Витас Тивас

НУ ВСТРЕЧАЮТСЯ ТАКИЕ ИНДИВИДУУМЫ ТУТ,НО МНОГИЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ДЛЯ СМЕХУ СПЕЦИАЛЬНО ТАК ИЗВРАЩАЮТСЯ!!!

Рома Перец

Главное чтоб было понятно и чётко выраженна мысль. Зачем вам детальная грамотность? для проформы ?

Александра Воропаева

Да, в том - то и дело, что иногда абсолютно невозможно понять ни мысли, ни смысла...

Рома Перец

т.е. вам неприятна хреново выраженная мысль, а не то, что мы не знаем где ставить мягкий знак или пропускаем запятые, там где это особо не важно. или пишем не то слитно, а то отдельно.

Александра Воропаева

Ну, где-то приблизительно...)))

Ирина Максимова

Согласна с Вами )) Думаю, что многим следует писать сообщения с орфографическим словарем в руках )))

Александра Воропаева

Спасибо... Они не считают это важным и нужным..

Игорь Пусев

а вы обратитесь адресно. напишите: вы ,имярек, невежда и ваще мудак. такой вот педагогический ход

Александра Воропаева

Грубовато, однако....

Александра Воропаева

Тем более...

Депутат 777

Мы с Т9 отлично дополняем друг друга... он меня учит грамотности... а я его материться... 😉😉😉

Александра Воропаева

И как успехи??))))

Депутат 777

Плохой из меня ученик... 😉😉😉

Депутат 777

Ооо... тот на лету всё хватает...

Александра Воропаева

Супер!! =)))

Александра Воропаева

Уверена!!!)))

Пу
Путник

У меня по русскому всегда была тройка. До сих пор не могу правильно знаки препинания ставить))

Александра Воропаева

У меня тоже 3, но я их сердцем чую.

Пу
Путник

ну значит мое не такое чувствительное))

Александра Воропаева

Мне тут объяснили, что есть понятие - врожденная грамотность. Может это оно?

Александра Воропаева

Всегда знала, что это не моя заслуга.

Ме
Метелица

Соглассна!Некоторые "индивидумы"пишут так,что кровь из глаз (как говорит моя дочь-подросток)

Александра Воропаева

И оправдывают это сленгом или приколом.

Ме
Метелица

Да ужжжж..Некоторые пишут и не понимают,что пургу несут

Наталия Евдокимова

Вот уж верно,так верно.А может быть это виноваты смарфоны.Там некогда проверять написанное.

Александра Воропаева

Но всё же не поголовно...

Галина Смирнова

А поголовно и быть не может.Но большинство заражено этим "вирусом".

Александра Воропаева

Да, наверное...

Александр Карпунькин

Видимо не всем по силам эти премудрости русского языка, а пообщаться то хочется!!!!!!!!!!!!!!!!😉

Александра Воропаева

Откуда такой вывод?

Александр Карпунькин

как то ваш вопрос напряг о том, что стыдно не знать родной язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра Воропаева

Если честно,мне тоже очень стыдно,но я ,хотя бы, никогда не напишу " зделать" или "жыли-были (это для примера). А Вы ?

Александр Карпунькин

Вопрос закрыт, так мелочиться я не хочу, все ошибаются, все не безгрешны, вы видимо эталон Безгрешности! я рад за вас! счастья, удачи вам!!!!!!!!!!!!

Александра Воропаева

И вам того же!!!!!

Старик Ромуальдыч

Ходили...просто когда я выхожу с планшета (сейчас пк) ,то он очень коряво печатает, вот и все...

Дождавшаяся Любви

Отдельный человек извинился и сказал, что он не русский, а второй, что давно не был в России

Хмырь

В вашем вопросе тоже есть одна смысловая ошибка, если уж говорить о знании русского языка.

Александра Воропаева

Интересно. Это какая же?

Хмырь

Русскому языку УЧИТ учитель. А ученик его ИЗУЧАЕТ.

Александра Воропаева

Вполне возможно. Спасибо.

Эмма Хомлева

Я очень Вас поддерживаю, иногда хочется исправить ошибки и отослать безграмотному автору

Александра Воропаева

Большое спасибо за поддержку 🌻

Калиниченко Игорь

точна, оне вааще ни в теме, Олбанец уже не рулит! Согласен, я сам был там, в этой вакханалии .

Монтана

Иа када в Петирбуг первый рас преехал.очен плохо знал руски. Типерь очинь харашо знаю. Вот

Александра Воропаева

Удивили. Наверное, учились ещё в СССР?

Монтана

Ну если считать, что мне 46. То это очевидно.

Александра Воропаева

Если считать, то да, очевидно..

Александра Воропаева

Понятно...

Монтана

Хорошего дня. Уехал на работу)

Mihail Kiranow

Ну, то его право 🙂
Каждый пишет как хочет. Если хочет, чтобы его поняли те, кому он пишет 🙂

Александра Воропаева

А как же уважение к родному языку??

Mihail Kiranow

Скорее всего никак.

Александра Воропаева

Печально.

Mihail Kiranow

Я так не считаю.
Русский язык -- это набор правил, которые облегчают передачу информации.

Александра Воропаева

Тогда нам не по пути. Извините.

Mihail Kiranow

Это точно

На
Наталья

Ну тут де многие прикалываются,сама,конечно,не люьлю безграмотность,но немного привыкла

Марат Ибатулин

С правописанием .пожалуйста в госдуму...А здесь мы все авторы.и вообще то просто общаемся.

Юлия У

тех, кто безграмотно пишет всегда хватало. Просто сейчас, благодаря сети, их лучше видно.

Александра Воропаева

Ваша правда.