Александр Озеров

Люди, вы знаете что нам недоговаривают о причинах изменения климата.
О том что это происходит не из-за "парникового эффекта",
а из-за разложения металлгидридов в земной коре, и под ней.
Вызванное "стравливанием" внутрипланетного давления?

Ответы
:T
:Thinking:

Точно не помню , но по-моему мой друг ( научный сотрудник гидро физик ) говорил что это нормально изменения климата и менялся он всегда .... В общем вроде не че страшного в этом нет по его словам. Так же у него спрашивал про елоустоун - сказал вообще хуета , ученым нужны бабки и чем больше ктпишь тем больше грантов ( денег им выделяют ) , вероятность есть , но она малая . И почему тогда если так елоустоуном обеспокоены , не обеспокоенны более мощьными вудканами с большей вероятностью проснуться на территории рф ? На елоустоун бабок больше на изучение дадут из-за территориального расположения... Еще рассказывал что из разных стран были представлены буи для исследования моря... Русский запретили использовать - нахуй он нужен сильно долго работает , нужно денег зарабатывать на их продаже . наука давно в комерцию превратилась и средство пропаганды и управления массами ...

Александр Озеров

конечно интересно его мнение именно в это части но если ознакомитесь с этими мнениями, уверяю, отношение к стандартной модели устройства планеты, изменится.

:T
:Thinking:

Ну он не подробно , но в скользь говорил что изменение климата за долгий промежуток это норма то холоднее то теплее и так было столетия то теплее то холоднее ... И в этом ничего страшного нет... А большинство страшилок , про астеройды , елоустоун.... Это все вероятности при чем не самые большие от чего может загнуться планета . Просто ученым нужны деньги и тоже есть пить и одеваться. Так что эти вероятности могут хорошо офишироваться для выделения денег на их решения , ну естественно не зря . Потому что с решением проблемы этой вероятности паралельно проводится много разных опытов исследований которые ведут к развитию науки. Но как я понял с его слов что он больше верит в то что люди замочат друг друга в войнах , чем вымрут от катастрофы типа метиорита или вулкана или еще чего...

Александр Озеров

изменения климата действительно имело место быть, как и менялся состав атмосферы, но периоды этих изменений были растянуты сотнями тысяч лет и имеют палеонтологические периоды.
сейчас же происходит несколько иное более быстрое изменение, и рост температуры океана фиксируется из глубины, что исключает нагрев от солнечной активности и парниковых эффектов от изменения состава атмосферы. мало того рост температуры за последние годы растет по экспоненте, особенно с 20010 года и это объективные данные океанографических исследований. с результатами которых можно ознакомиться в открытом доступе..
и это, далеко не все аргументы

:T
:Thinking:

Ну может. Я с ним не особо на этту тему общался... Мы с ним просто редко видимся... А когда видимся это просто обычно нашей движухой с детства со двора и там бухаем и разговоров о науке не так много и есть о чем еще поговорить и вспомнить прошлое😁

Александр Озеров

ясно..

Татьяна Казакова

Моя мама рассказала мне давнюю историю. За столом сидели взрослые мужчины, они говорили про возведение дома, ну и про все дела на эту тему. Один задал вопрос, ему стали по очереди объяснять, он снова и снова задавал вопросы. Я подошла к нему и говорю, ну что тут не понятного. Если я прыгну на ваш живот, вы пукнете. В комнате воцарилось молчание, а потом стали смеяться. На что я сказала - это совсем не смешно. Столько домов понастроили, что скоро земля пукать начнет. Мне тогда было 3 года. С того момента прошло 66 лет. Ну ведь для истории это не срок.

Александр Озеров

Вы имеете ввиду то что дома давят на землю?

Татьяна Казакова

Сейчас, конечно, нет.

Александр Озеров

а что раньше давили?

Кл
Клара

людям нужно самим найти истину,тем более она в наше время открыта уже полностью.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,кот орые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.Так что пока есть шанс на спасение,вы его можете использовать.

Александр Озеров

это откуда известно и Вы не объяснили что касается Корана?

Кл
Клара

а чего объяснять,Бог к этому вирусу не имеет ни какого отношения.Бог через Библию предсказал,еще за тысячи лет,что люди будут использовать знания во вред себе.Поэтому Бог вмешается и уничтожит людей,которые губят Землю.Так что вам же важно исследовать Библию,чтобы спастись.Так как эпидемия,это всего лишь,еще одно подтверждение,что все пророчества исполняются в одно время.

Александр Озеров

о про Коран то что?

Кл
Клара

это зло творят люди,Бог же это просто все скоро закончит.Бог точно уже определил будущее на 1000 лет,только вы его уже не увидете.

Александр Озеров

а от куда это все Вы взяли?

Ел
Елена

И не только от этого Александр. Там собралось достаточно много причин.,что нарушает привычный нам климат и общую атмосферу земли.Как например одна из особо важных версий это запуск коллайдера( вот ведь придумали ж убойную вещь на медленную но неотвратимую погибель планеты.)

Ел
Елена

Не выдумки точно.(

Александр Озеров

ну не ужели нагревают сильнее чем вулкан или пожар в сибири?

Ел
Елена

Вот ведь изверги какие..😬

Александр Озеров

не понял

Ел
Елена

ладно проехали

Людмила Тарвид

Причин не знаю, но думаю, что одна из причин - это уничтожение природы - вырубка лесов, загаживание нефтью земли и т.д. Уменьшаются осадки и по-моему идеи опустынивание

Александр Озеров

Ну вот и причина нагрева океана, которая в первую очередь оставит планету без пресной воды.

Людмила Тарвид

Я не геолог, но думаю, что неумеренное выкачивание нефти,газа и т.пю ведь тоже может вести к изменениям внутрипланетного давления. Просто те, кто сейчас узурпировал власть живут одной минутой, не думая о будущем.

Александр Озеров

ну в принципе это и есть основная, по крайней мере, очевидная причина

Павел Колесников

Да чем не понятнее тем больше учёные важно надувают щеки. Самое интересное что одновременно существует два мнения- глобальное потепление и глобальное похолодание .

Александр Озеров

перестанем слушать придурков то выживем

Павел Колесников

Вообще-то среди придурков работают профессионалы

Александр Озеров

профессиональные придурки?

Павел Колесников

Не обольщайтесь. Придурки это слабоумные а здесь работают люди с интеллектом выше среднего

Александр Озеров

о как..

Людмила

..а Вы думаете, что если мы узнаем правду, то что-то изменится в нашей жизни? На нас уже столько негатива выплескивается из СМИ, что новостью больше,новостью меньше...

Александр Озеров

ну если волнует причины изменения климата..

Сергей Алексеевич

изменение климата произошло по причине ядерных взрывов на земле в результате чего произошло перемещение земли в орбите на 500 км отсюда и климат изменился..

Александр Озеров

взрывов способных повлиять на орбиту на планете не было.
мало того это не объясняет нагревание океана на больших глубинах

Сергей Алексеевич

не на орбиту ...а на смещение земли было

Александр Озеров

Вы можете представить какой мощности должен быть взрыв способный хоть немного что то изменить в этом смысле?

Сергей Алексеевич

а вы знаете

Александр Озеров

ну представляю что атмосферы после такого не останется точно..

Сергей Алексеевич

значит нет....

Александр Озеров

вы знаете что то иное?

Александр Белов

Это одна из версий. Чередующиеся потепления и похолодания на Земле происходят уже на протяжении сотен миллионов лет. Когда человека и в помине не было.

Александр Озеров

изменения климата были и это определено эрами и периодами миллионами и сотнями тысяч лет. Были периоды похолоданий и связаны они были с падением небесных тел. нынешнее потепление происходит молниеносно, взрывоподобно, если посмотреть на историю Земли

Александр Белов

Это можно сказать будет только через 50 лет. Я не верю, что нынешнее потепление (если оно действительно есть) - антропогенный фактор. СО2 - поглощается водой, во время дождя на 90, с лишним %%. Образуя слабую угольную кислоту, которая, в свою очередь поглощается фито-планктоном. Да и вообще, высшие растения интенсивно поглощают углекислый газ. За счет фотосинтеза. Причина не в этом. Всю эту тягомотину придумали А. Гор и его компания. Чтобы деньжат заработать.

Александр Озеров

ну и речь то в данной концепции о нагревании из недр со дна океана

Александр Белов

Это, на мой взгляд одна из правдоподобных версий.

Александр Озеров

Гипотеза В.Н. Ларина публикация монографии 2005 "Наша Земля"и она находит подтверждение уже в результате многих измерений нагрев начал расти по экспоненте с 2010 г замеры проводятся с 2000 океанографический проект "Арго". в сети информация и методы замеров есть, можете убедиться.

Александр Белов

Я прочту. После выскажу вам свое мнение.

Людмила Гладкова

мдааа,нет это хорошо,что человек озабочен проблемами"внутрипланетного давления" значит своих насущных проблем нет,или жиь сбрался,ка Тортилла,30 лет.

Александр Озеров

вообще то эта проблема уже существенна и нарастает лавинообразно и кризис уже начался, и разовьется, буквально, за год - два.

Зирогона

Фейспалм. Такие процессы нормальны для планеты. И вообще, а кто сказал, что она будет существовать вечно? Даже у Солнца есть срок жизни...

Александр Озеров

эти процессы вызваны человеческой деятельностью или ускорены в тысячи раз от естественных

Зирогона

Очень смешно. )

Александр Озеров

для смеха должна быть причина, а этот повод кроме озабоченности ни чего не вызывает

Зирогона

Это сарказм был. 🤦‍♂️

Александр Озеров

прикольно..

Сильвия Нагваль

А до стравливания по какой причине климат менялся? Неоднократные ледниковые периоды с последующими глобальными же потеплениями.

Александр Озеров

ну то смена периодов и эры происходили за сотни тысяч лет, и там были похолодания из-за столкновения планеты с небесными телами , а потом период восстановления когда становилось все на свои места.
а сейчас жарит из под земли, и это не восстановление...

Сильвия Нагваль

Планета уцелеет при любом раскладе, и будет жить еще очень долго.

Александр Озеров

она останется круглой и на не останутся живые организмы, ведь есть такие, которые выживают даже в гейзерах?

Сильвия Нагваль

Конечно. Так что все будет хорошо.

Александр Озеров

этим организмам да а дети вырастут и вспомнят нас не добрым словом

Сильвия Нагваль

Люди - не центр вселенной. Пора бы уже им (людям) начать это осознавать. Может быть, и необходимость стравливать давление пропадет...

Александр Озеров

да по умерит аппетиты уже пора

Андрей

Аты знакшь, что пару миллионов лет назад земля была горячее чем сейчас и тем не менее там жили живые существа. Не говорите ерунды.

Александр Озеров

ну вроде в пояснил то что распад гидридов является экзотермической реакцией...

Андрей

Мда.... Ладно пошел я дальше. Смысла нет вдальнейшем разговоре.

Александр Озеров

ну а что еще нужно пояснить если нагревается планета и причина тому разложение металлгидридов?

Андрей

🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Александр Озеров

при огромном давлении существуют соединения металлов с водородом - металгидриды
при снижении давления выделяется тепло нагревающее океан и водород тепло переносящий....
что еще не понятного?

Николай

Да какая разница..., климат в течении тысяч лет менялся не раз и не два, в те времена, когда человек еще с каменным топором бегал...

Александр Озеров

но те периоды были связаны с формированием планеты сопровождавшиеся больше с остыванием а не нагревом и сменой состава атмосферы, растянутой на сотни тысяч и миллионы лет.
скорость сегодняшнего изменения, на фоне тех, соотносится к ним, как взрыв. так и будет расцениваться в итоге, на закате цивилизации.

Николай

Да ладно. Посмотрите ролики про подводные города и вам сразу станет понятно, что суша опускалась уже при разумном человеке. А последний день Помпеи даже описан...

Александр Озеров

ну то что происходит движение тектонических плит ни кто под сомнение и не ставит...

Николай

Да. Но вото только предсказать когда они будут опускаться и подниматься, никто пока не может...

Александр Озеров

но речь о причине нагрева этих самых плит, и причины изменения климата ведущего к продовольственному кризису у же сегодня

Скромный Незнакомец

Ну прекратите. Вспомните знаменитые строки - Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. 200 лет назад. А.С Пушкин.

Скромный Незнакомец

Kа́лий-40 (лат. Kalium-40) — природный радиоактивный изотоп химического элемента калия с атомным номером 19 и массовым числом 40. Изотопная распространённость калия-40 в природе составляет 0,0117(1) %[2]. Период полураспада калия-40 составляет 1,248(3)⋅109 лет[2]. Активность 1 грамма изотопно чистого 40K равна 2,652⋅105 Бк. Весь природный калий радиоактивен за счёт распадов 40K; удельная активность природного калия равна примерно 31 Бк/г. И вы считаете, что с таким % содержанием и такой удельной активностью К40 может на что-то влиять?

Александр Озеров

это не верная интерпретация с моделью силикатной мантии.
в данном разговоре при рассмотрении концепции Ларина которую и поддерживает Безруков берется совершенно другая модель состава земного шара где калия 40 и других щелочных гидридов очень много как и содержание водорода к центру планеты только растет

Скромный Незнакомец

вы мне так и не ответили - кто же нам недоговаривает и почему? КОму выгодно скрывать огромные запасы К40 и других щелочных гидридов в центре Земли? Кто хочет наложить на них лапу?

Александр Озеров

недоговаривают по тому что ни кто не хочет связываться с последствиями которые потянутся за тем кто возьмет на себя эту миссию. но в общих чертах, если интересно могу нати ссылку на это интервью и послушаете сами от первого лица.

Belich Roman

ну парниковая версия для меня была фантастична, а Ваша превзошла... Она даже без каких-то научных сведений... ;-))

Belich Roman

;-))

Александр Озеров

ну а что я упустил то?

Belich Roman

есть вещи, о которых не принято говорить...

Александр Озеров

прямо штирлиц...

Belich Roman

;-)) не... штирлиц выкручивался и врал... ;-))

Мисс

ну да..а вы как хотели столько химикатв было выбрашено пр Ч..аэс.при взрыве ядерной бомбы Херосимы Наасаки и тд

Ирина Карташова

Публиковали снимки из Африки про разломы грунта, причем по глубине дна не видно. Это способы стравливания?

Александр Озеров

не видел разломы.. а стравливание имеется ввиду извлечение нефти и газа

Ирина Карташова

Снимки со спутника, в документальном фильме про кого-то из наших космонавтов. Но меня поразили эти разломы. Важно то, что края расходятся, медленно, но расходятся.

Александр Озеров

а как называется этот разлом, не помните?

Ирина Карташова

И страна в северной Африке. Если увижу еще раз, обязательно запишу место, где это происходит.

Александр Озеров

нашел - откалывается восточное побережье разлом глубиной 15 м и шириной 10 м

Ирина Карташова

А государство?

Александр Озеров

там несколько прозвучало одну помню Кения

Пр
Прохожий

Ниче всего через пару тысяч лет после последнего человека земля в норму придет, а чтоией пара тысяч лет))

Александр Озеров

возможен сценарий Венеры

Пр
Прохожий

Мож

Татьяна Меренюк

Ну да!.. это как с человека выкачать кровь.. он жить не будет!.. так и с нефтю! нефть это кровь для земли!...