Аксёнов

Труп-это предмет..?

Ответы
Игорь

Сначала определимся, что такое предмет. В толковом словаре есть 6 определений предмета. Первое из них гласит - "Всякое конкретное материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо." Труп полностью подходит под это определение, так что он вполне может являться предметом.

Аксёнов

Ну вот.. вроде разобрались..)

Се
Серж!!!!

нуу - в европе из трупов делают скульпутры - есть места где из трупов делают куклы - в германии появилась разработка утилизации трупа - заморозить на огоо - размешать и в кислоту а затем все обдать паром и вылить в канализацию

Аксёнов

Труп как произведение искусства.. ксласс..)

🍃.
🍃...

Труп - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А труп (я никак не пойму, в чем секрет!)...
Труп - если есть, то его сразу нет!

Аксёнов

Дождь на улице.. не простудился бы..)

🍃.
🍃...

Да ему дождь, как мёртвому припарка))) извините за каламбур)))

Аксёнов

Короче можно не переживать..?)

🍃.
🍃...

Конечно, не волнуйтесь - не пережуёте!))
Всё...извините... смеяться больше сил нет... нести бред тоже)))))))

Аксёнов

Хорошо..)

Анатолий

Конечно! - неодушевлённый предмет, омертвевшая биомасса... Но если в него вновь вернётся душа!... Он перестанет быть предметом ))))

Аксёнов

Даа.. странный предмет..)

Айя

С точки зрения грамматики, да, неодушевленный, так И.п и В.п. совпадают. А вот покойник - одушевленное существительное

Аксёнов

Как и мертвец..)

Айя

Точно

Аксёнов

Спасибо..)

Я Счастливая

Склоняется как неодушевленный предмет, в винительном падеже - вижу что? - труп, но вижу кого? - мертвеца.

Аксёнов

Что ж выходит... труп-предмет, а мертвец-уже нет..

Я Счастливая

Да. По правилам русского языка.

Аксёнов

Саасибо..)

Guido Fawkes

Не совсем. На него действуют некоторые юридические нормы, которые не относятся к просто предметам.

Аксёнов

И на том свете юридические нормы..)

Guido Fawkes

Не. На этом.

Alexandr Ponomaruov

явно не предмет для обсуждений-побывай хоть раз на вскрытии и таких вопросов не задавал бы

Аксёнов

Хорошо.. при случае обязательно..

Ирина

Сдохший чел это. Вообще да . Предмет тмпа уже неодушевленный если особенно через 9 дней.

Аксёнов

Вот и договорились..)

Ан
Ангелина

это горе ....... и даже ничего ни какой предмет.......это тело ....для меня что то сакральное

Аксёнов

Я не о конкретном трупе..

Сара Фомина

Вы, наверное, работаете в полиции. Или в морге врачом-патолоанатомом. 😐

Аксёнов

Неа..) я просто интересующийся..

Александр Ясноокий

До отпевания - это тело, после - это Душа, а предмет - это непокаявшийся труп

Аксёнов

А труп может покаяться..?

Александр Ясноокий

Разумеется может

Aман Бакиров

труп по узбекский свекла по русски это человек который сдох это мясо)))))))))

Аксёнов

Ааа.. спасибо..)

Мария Николаева

Это предмет, прах, раз душа вышла, это не живое существо, а значит предмет

Ла
Лариса

Будущий труп- не предмет. А в гастоящем и прошлом времени похоже предмет.

Марина Шульгина

неее. Предмет оббъект неодушевленный. А у трупа еще душа витает рядом...

Аксёнов

А если давно лежит..?

Марина Шульгина

А душа то бессмертна...

Аксёнов

Разве она с телом не разрывна..?

Марина Шульгина

Разрывна, но не теряет связи.

Андрей :\>_

труп - это очень уж странный предмет
только что жил, а теперь уже нет

Аксёнов

:))

Василий Про

Если это труп родного человека, то дальше как ваша совесть решит.

Аксёнов

А если это просто труп.. и не факт, что человеческий..?

Василий Про

Мертвое тело ....

Аксёнов

Спасибо..

Василий Про

Не за что.)

Вероника Королевская.

Труп - это мёртвое существо,которое было живым и имеет уважение.

Аксёнов

Я бы даже сказал - требует.. уважения..

Вероника Королевская.

Да.Правы.

Ингеборг Буковская

неодушевленное существительное. а у вас что, лишний завалялся?

Аксёнов

Вы просто моего клиента еще не видели..

Ингеборг Буковская

красивый?

Аксёнов

Не то слово.. мумия получится-отпад..!

Ингеборг Буковская

мочи-хлопочи, нее, лучше готовую зять

Аксёнов

Ну ладно.. не навязываю..