Светлана Морозевич

почти 256 лет назад 27 августа 1765 г императрица Екатерина издала указ запрещающий взяточничество госчиновников .Никто не знает когда закон вступит в силу?

Ответы · страница 2
Ал
Александрович

Давно известно: русский человек долго запрягает... а тут ещё упряжь куда-то подевалась!

Lаzy

Он давно вступил. Но законы пишутся для простых смертных. Для небожителей- нет закона.

Александр

Когда у власти будут не хапуги а те кому нужна будет действительно сильная страна

Михаил Цветаев

На днях Гос.Дума приняла в первом чтении Закон Божии "НЕ УКРАДИ"-с 99 поправками.)))

Светлана Морозевич

..мне ооочень понравился ваш ответ.....Михаил....👍вы лучший..

Михаил Цветаев

Спасибо нашеи роднои Гос.Думе.)))...Закон принят-все довольны.))

Владимир Зернов

Все эксперименты на эту тему, включая опыт Петра Великого с треском провалились

Uf
Ufo

Эх, рассказал бы я вам про взятки, как механизм управления. Так вы ж не примите..

Я Есть Groot

Суровость законодательства компенсируется необязательностью его исполнения

Зинъ Черн

Может обратно пойти под власть Елизаветы? Она, правда, говорят, простудилась

Светлана Морозевич

...в каком смысле простудилась?

Зинъ Черн

В буквальном, не участвовала то ли в рождественской, то ли в новогодней церемонии

Светлана Морозевич

.... а..вы про эту.....английскую....😊было бы не плохо....

Зинъ Черн

них,говорят, этот указ действует

Зинъ Черн

них,говорят, этот указ действует

Александр Шебалин .

Так указ ещё не дошел,никак почтальоны не донесут.Сказали к 3000 году дотащат.

Илья Сведюк

Так императрицей Екатериной Великой сей указ был отменен за ненадобностью.

Аркадий

Если 265 лет прошло, и не вступил, теперь надо еще 256 лет ждать... Это очевидно!

Евгений Шалфеев

Он вступил в силу во времена И.В.Сталина и его отменили после него 🙂

Светлана Морозевич

зря отменили.....жили б мы все сейчас хорошо и счастливо.....

Евгений Шалфеев

Возможно так бы и произошло. Репрессии на тот момент перестали носить массовый характер, крестьянам дали послабление. чиновники знали свое место, храмы начали открывать. Видимо поэтому И.В.Сталина и убрали.

Евгений Шалфеев

К сожалению история не любит сослагательного наклонения 🙂.

Ро
Роберт

уже некогда, да и врятли в 21 веке ктото додумается, одни жиды сидят у руля

Любовь Козачук

Трудно сказать....чиновники видимо до сих пор читать так и не научились....

Станислав Москва

У А.Н. Островского в его пьесе "Доходное место" есть ответ на этот вопрос.

Женя Карпенко

Поправочка. Указ был принят 1764. В том то и дело, что он был только принят.

Elodar Murdzhidze

Думаю он постоянно в силе. императрицы давно нет - вот и не выполняется.

Светлана Морозевич

значит,императрицу к власти?

Светлана Морозевич

осталось совсем чуть-чуть.....выбрать...

Иван Шурыгин

как говарят в контакте тот кто ищет и незнает то незнает где искать !

Олег Носков

Почти 2017 лет назад Господь сказал - скорее верблюд, дальше дочитаешь

Вахрамеева Ирина

дык эта- поправочка там была- сразу после свиста рака на горе- то та!