♡У
♡ Удачи Вам Желаю ♡

Наказывает ли жизнь людей за их проступки?

Ответы
Василий Комышний

Один из законов Вселенной - закон сохранения энергии и закон действия. Что выпустили наружу то назад и получишь в увеличенном размере, так как подобное притягивается к подобному (ещё один из законов В. - закон подобия). Другое дело, что часто, люди неправильно трактуют поступки называя белое чёрным и наоборот. Я имею в виду то что Вам кажется проступком, на самом деле таковым может и не быть)

♡У
♡ Удачи Вам Желаю ♡

Мне кажется, что я все же могу отличить плохое от хорошего......Еще в детстве прочитала "Что такое хорошо, а что такое плохо")))

Василий Комышний

Я не спорю. Я просто говорю что такое бывает в жизни)

Виталий Яковлев

человек сам себя вводит в такие обстоятельства, которые противоречат правельной жизни. из за этого по закономерности не жизнь человека наказывает, а происходит то что дожно произойти в последствии таких проступков. Это тоже самое как закономерность того, как наступив на грабли-жди удара) или прыгнув в лужу жди быть мокрым).

Elena - Helena

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

Омар Хайям, «Мудрость Востока»

Эльдар Сагадиев

Я бы сказал так: что жизнь не наказывает, просто здесь очень четко работают Библейские принципы. Например: Посеешь ветер пожнешь бурю. Как хотите чтобы люди с вами поступали так и вы поступайте с ними итд. там их много примеров

Светлана Белова

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

♡У
♡ Удачи Вам Желаю ♡

Хотелось бы верить,что это так....

Светлана Белова

нужно только верить . и начинать с себя .

Ольга Лисовенко

Конечно наказывает, только не всегда самого человека, а кого то из семьи, детей, родственников....но все это отражается на том кто сделал что то не то...

Михаил Гоноболев

Зависит от того как воспринимают её уроки . нытиков наказывают , А те кто любят и умеют учиться воспринимают уроки как бесценный опыт .

Kabimsan Сулименко

Жизнь ни кого не наказывает .наказывает сам себя Человек .совершая плохие деяния тем самым возвращает в сотни раз бумеранг на себя))))

Алекс С

вжизни всёотносительно и невозможно предсказать даже святому угоднику как обернёться ему затрешний день,всё по воле провиденья

Алексей Несонов

не наказывает, а дает уроки. А если человек не понял урок и не изменился, тогда дает еще более доходчивые и жесткие уроки.. и т.д.

Михаил Глазко

за добрые поступки как и за плохие - да наказывает и благодарит , главное о чем ты сейчас надежда думаешь

Анна Лебедева

Да, потому что: "Не заблуждайтесь, Бог поругаем не бывает, но что посеет человек, то и пожнёт".

Nikolai Denisov

жизнь наказать человека не может.мы сами создаем себе судьбу.и какие проблемы у нас в жизни

Бубликов Л

Конечно , вот только по истечению времени , а там думай за что же она очередную шишку набила)

Евгения Хлюстова

за плохие - конечно иначе наш мир как система противовесов просто не смог бы существовать

Серж

наказывает да. Болезнями тяжелыми и смертными. Особенно за непрощенную обиду на близких

Олег Залыгин

ну есть же правило бумеранга.Значит да.А почему только наказывает? Может вознаграждает

Сергей Терпугов

За проступки? Да наверное награждает. Судя по тому как себя чувствуют бывшие братки.

Dmitriy Gar

Да, но если не станешь радоваться, когда наказывает другого, то может и помиловать.

Саша С

приветик давай в скайпик или в агент там пообщаемся там отвечу на все вопросы))),

♡У
♡ Удачи Вам Желаю ♡

Нет...спасибо....вопросов нет