Та
Тася

Когда в душе есть красота, присутствует и в облике она?

Ответы · страница 2
Сергей Трофимов

Хорошо, а если наоборот. Сама прелестна, как ангелочек, а в душе жадность, зависть, ложь, ненависть, гордыня....

Та
Тася

Всё обязательно вылезет наружу, надо уметь видеть душой, а не глазами 🙂

Сергей Трофимов

"...Главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце..." Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц"

Ольга Гурова

Да, только не всем ее дано увидеть. " Что есть красота? Сосуд ,в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?"

Виктор Жданов

Внутренняя составляющая человека проявляется на его внешности..... из курса оперативной психологии ВШ КГБ

Виктор Жданов

Ага! Если человек порядочный, пусть он даже некрасив, но есть в нем какая то неуловимая привлекательность и он вызывает у вас доверие,...если в душе мразота,то даже красивая внешность от рождения с годами принимает отталкивающий характер вплоть до отвращения. Я не видел за свои годы хороших людей с отталкивающей внешностью и красивых людей подлецами. Конечно есть исключения,но исключения, В особенности это видно на стариках!

Olga Kutergina

А что такое красота, и почему ей поклоняются люди? Сосуд, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?

Виктор Куракевич

...по- крайней мере ,со временем наружу всегда проявляется внутренняя сущность ...- посмотри на стариков...

Виктор Куракевич

...а многие наши знаменитости.

Юрий Питеев

Гармония во всем: во внешности, в душе, в природе, в слове. Красота присутствует везде, но не все ее видят,

Luda Ramza

Не всегда в облике присутствует, но если человек красив душой, то на облик особо и не обращаешь внимание

Михаил Рыженков

Как то встретил я некрасивую женщину и мы разговорились и ты представь себе она изменилась в облике.

Михаил Рыженков

Красота приходит сама ее только надо видеть,а если этим даром не обладаешь грош тебе цена.

Та
Тася

красота - понятие относительное

Та
Тася

почему, например, относительно времени ( эталоны красоты в разное время были разные), это я о внешнем облике

Михаил Рыженков

Танюша посмотри фотографии своих предков живопись и ты увидишь что мы сейчас выглядим намного привлекательно мое фото датируется 50 годами возьми и сравни.Фотографию моего деда Гриши,который сейчас бы сказал выглядит на пятьдесят лет на самом деле 36 лет.

Михаил Рыженков

О каких эталонах речь Просто стали лучше жить. и если тебе обращаются молодой человек как я должен реагировать.Да я выгляжу моложе никто мне моего возраста не дает.Правда сейчас подточила болезнь лишняя вода. она меня и уродует.

Та
Тася

Про эталоны лучше спросить художников

Михаил Рыженков

Спросим у Леонардо Де Винчи в каком возрасте написана Джо Конда.И он ответит в возрасте 60 лет.

Виктор Майский

Несомненно! Так-же несомненно и обратное. Если в душе красоты нет, любые внешние прелести меркнут.

Вадим Фролов

Когда в душе красота, то не обязательно в облике. Это вообще не важно. А вот в душе красота это все.

Йожин Сбажин

ну если не придираться с общепринятыми представлениями о симпатичности всего симметричного... 😄

Йожин Сбажин

мне вот кажется, что если есть душа - это красиво, а если кажется красивым, а души нет, то это нечто другое...

Йожин Сбажин

Таня, вы и сами всё понимаете...

Елена Вершинина

да ,но не всегда разглядеть могут.Ведь чем ярче фактик ,тем конфета кажется в начале заманчивее

Николай Иванов

нет. сиськи от душевной красоты стоячего пятого номера не станут и ноги длиннее не будут

Та
Тася

не всё измеряется в жизни тем, о чём Вы думаете

Ел
Елена

не всегда и не у всех, внешность бывает обманчивой. Я стараюсь сметреть на людей сердцем.

Ал
Алиса

Быть может сразу не видна, но ближе распознав, в глазах и в уголочке рта проявится она )

Anatoliy Isaev

Присутствует, но долго надо разбираться какая это красота, душевная или просто образ

Ал
Александр

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли! А.П.Чехов! 🚬

Светлана Селезнева

А это и не обязательно, внешняя красота, самое главное когда в душе присутствует она

Тот Самый ***

Красота обнаруживается еще вернее, если по отношению к ее носителю есть чувства....

Натолий Птицын

Спорить трудно. Есть такое высказывание: прсвелённая, светящаяся душа как то так...