Владимир

почему первым идти на примирение должен муж, а не жена?

Ответы · страница 5
По
Полина

прощать может любящий достойного Никто никому ничего не должен

Жанна Шульженко

а причем здесь гендерный признак? кто обидел, тот и извиняется

Ирина Земцова

Кто виноват, тот и прощения просит. При чем тут первый, второй?

Владимир

кто ценит отношения, тот и первый

Ирина Земцова

А кому до чертей эти отношения надоели? С этими как?

Владимир

имеется в виду добрые и теплые, а не как волки с собакой )))

Ирина Земцова

Тогда и прощать вообщем-то нечего.

Владимир

человек нацелен на добро, но бывает в жизни конфликты решать приходиться, тогда, кто ценит семью(добрые отношения, их тоже строить надо), тот и первый ...

Наташа

Не всегда.......но,даже если женщина не права,подойди извинись)))

Владимир

тогда она поймет, что муж ее любит ?

Наташа

Вот есть такая хорошая поговорка...или может просто изречение.....ПРИ ССОРЕ С ЖЕНЩИНОЙ,ПОДУМАЙ,ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ,БЫТЬ ПРАВЫМ ИЛИ СЧАСТЛИВЫМ.............выбор за Вами)))

Наташа

Хорошая,правильная....вовремя остановиться....

Владимир

да, главное вовремя остановиться )))

Таня Варфоломеева

не должен. а просто обязан. Так быстрее сглаживается конфликт

Нина Школдина

В зависимости от ситуации. Бывает и жена первая прощает мужа.

Давид Каспаридис

хотя бы потому , что , слово муж образованно от слова мужчина .

Наталья Машкова

Все зависит от воспитания. Если ты мужчина - простишь первый.

Фило Софочка

Говорят,кто умнее,тот первым и идет мириться,делайте выводы

мужчина сильнее, умнее, шире душой.....именно так бы хотелось

Лиана Гайкова

я не согласна с этим,может и жена первая идти на примерение)

Света

Муж и жена — единая плоть, а семья — малая церковь на земле.

Юрий Питеев

Если женщина даже не права - она всё равно права. Простим её.

Жанат Аскаров

Ну кто-то должен простить если не простить тогда всё развал

Наталья В

У Вас стабильней психика.А у нас гормоны играют на нервах)))

Cапита Усаева

А кто Вам сказал такое. Смотря кто виноват и за что прощать.

Светлая

компромисс должен быть обоюдным)кто сказал,что именно муж?

Да
Дарья***

Потому что настоящий мужчина должен делать то что тяжелее)

Екатерина Богатырь

Это не правильно.Прощения должен просить тот кто виноват.

Владимир

в жизни много всего не правильного ...

Ol
Olga

потому что он мужчина и должен быть везде и во всем первым