Сергей Ф.

В России есть ещё люди ,которые способны встретить НГ вообще без спиртного, не просто не употреблять, а чтоб даже в доме не было?

Ответы · страница 4
Лариса Бачевская

Я одна живу, зачем мне спиртное.

Сергей Ф.

А я не один живу ,но мне всё-равно не нужно спиртное , не в каком виде.

Лариса Бачевская

А вот я, если бы жила не одна, полностью бы подстраивалась под мужика - пил бы он, и я вместе с ним. И то, что я всю жизнь не пью это несчастный случай - жизнь не удалась!

Alla Lala

грех это.. так оскорблять год!

Просто Вишенка

Легко) Правда, я не в России.

Julia Epp (Schönknecht)

Я не пью и на стол не ставлю

Sandra

есть я а что в этом плохого

Сергей Ф.

Наоборот очень и очень хорошо.

Sandra

я на дух спиртное непереношу у меня от одного глотка аллергия полоскать начинает

Галина

мы так пять лет встречаем

Валерий Ратников 🇨🇳

да навалом хворых подлюк.

Бэ
Бэла

В Казахстане без проблем

Людмила Канивец

Как?! Без шампанского?!!😳

Олег Владимиров

А кому это надо и зачем?

Сергей Ф.

Праздник без спиртного не праздник?

Олег Владимиров

Можно и без ёлки, деда мороза, снегурочки, танцев, веселья, хлопушек и мишуры. И пасху можно без крашеных яиц. У вас проблема с алкоголем? У меня и моих друзей её нет. Шампанское , вино , коньяк и водка, для нас - это хорошее настроение, снятие стресса и усталости. Почему мы должны отказываться от этого? Потому что, кто-то напивается и у него сносит крышу. Так это его обычное состояние. Для этого не нужен Новый Год.

Сергей Ф.

А при чём тут ёлка с крашенными яйцами? Имеем конкретный вопрос по теме алкоголя , зачем уходить с темы? У меня проблем с алкоголем нет и никогда небыло , но наблюдая за тем что происходит вокруг и как деградирует общество - вот это точно страшно.

Олег Владимиров

Любезный, общество великолепно деградирует и без помощи алкоголя. Причины я не рискну обсуждать публично.

Lady Winter 🇷🇺

В доме есть, но не пьем.

Mister Farid

точно, я, в целом, не противник алкоголя, но вот подарили мне перед НГ бутылку водки, что с ней делать, я не знаю, водка - она невкусная же, убрал на полку, если подарить знакомым, они потребуют присоединиться, таков обычай, так что вот стоит там, и выбрасывать жалко, и пить не хочу, бээ.. ну да пусть стоит, вдруг подогнать кому понадобится, если куда встряну )

Lady Winter 🇷🇺

Во во. Друг мужа самогонку делает шикарную, притаскивае постоянно, рецепты меняет)) а мы если и пьем, то в микроскопических дозах, в лечебных)) Вот и подсобралась коллекция приличная уже.

Наталь

Есть. Люди всякие есть.

Ир
Ира💃

Разве это удивительно?

Ко
Константин

Я встречаю и нормально

Татьяна

А кто заставляет пить?

Татьяна

Ну так и не пейте) Другие то могут себе это позволить)

Сергей Ф.

Из крайности в крайность ...

Татьяна

Нет.... Компанию надо выбирать по себе.... Не нравится алкоголь, найдите непьющих.....

Сергей Ф.

Сама додумала ,сама поверила и потом из этого же даёт советы. Я задал конкретный вопрос , и не собирался кому - то что то советовать .

Татьяна

А я и не советую.

Посторонним В

😁 в России всё есть

Владимир Асиновский

И не только в России

Та
Татьяна

и о чем это говорит?

Валера Прокудин

У народа на это просто нет денег.

Владимир Беккер

Да. Кому ехать надо.

Анютка

Ну есть.и нас много

Анютка

Да нормально)