Ма
Марина

Вся нашаааа жизнь играаа! Думала тут на тему флирта, манипуляций разного рода и методов манипулирования. И все же, что такое игра в вашем понимании?

Ответы
Аделина Свабода

https://docviewer.yandex.ru/view/604400336/?page=10&*=wmNQ2keLg%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%2B0L%2FRi9GCLdGD0YHQv9C10YjQvdC%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

Аделина Свабода

В шуме машин я писала)

Ма
Марина

Значит я верно поняла)))

Аделина Свабода

Ага!

Ма
Марина

)))

Дмитрий Дорофеев

Для меня, наверное, игра связана с ипостасью ребёнка. Если взрослый человек занимается серьёзными делами, которые предполагают ответственность, то деятельность, которой занимается ребёнок не предполагает ответственности. Или предполагает, но условную. Можно, наверное, сказать, что игра - это деятельность на виртуальном уровне. Она широко позволяет рисковать и импровизировать, менять правила по ходу деятельности - потому что в случае неудачи потери виртуальны. Кроме времени ничего не теряешь. Зато всегда приобретаешь опыт.

Ма
Марина

Спасибо за ваш ответ)))) Очень мудро, мне близко ваше видение данного вопроса.

Дмитрий Дорофеев

Очень рад вашей оценке!)

Ма
Марина

Буду рада, если в какой беседе пересечемся)) Еще раз большое спасибо))

Андрей

Очень хороший и достаточно простой вопрос. Игра это когда ты не осознаёшь в полной мере, что твоя жизнь и события в ней это всевозможные сценарии, которые ты выбираешь, формируешь и воспроизводишь самостоятельно и в них ты сценарист, режиссёр и актёр одновременно. И вся разница лишь в том чему в большей степени ты отдаёшь предпочтения, как расставляешь приоритеты в этих должностных категориях и на сколько осознанно вживаешься в роль. Чем меньше осознанность, тем страшнее жизнь

Ма
Марина

Действительно, вот мне правда в ответах не хватало про осознанность и присвоение себе своей жизни)

Андрей

Не понял... что значит присвоение себе своей жизни? Как можно присвоить то, что принадлежит тебе по умолчанию и никто у тебя это отнять не может

Ма
Марина

Это про внутреннее ощущение, что своя жизнь, свои правила и своя ответственность)

Истислав С Камчатки

Привет Марина. Я разделяю манипулирование на внутреннее, которое зависит от химии крови, и внешнее -реклама, сми, воспитание, школа, садик и тд. Игра питается азартом, а азарт это химия крови образовавшаяся нашим мозгом , что бы получить развитие. В молодости на первом месте развитие тела и управление им, к старости развитие ментального. Поэтому для меня в молодости - догонялки, сейчас больше шахматы.

Ма
Марина

Приветствую))) О, а ведь это очень верно...не подумала на эту тему с такой стороны. И ведь оно действительно так и есть...как-то меня больше в сторону негативную утянуло. А ведь польза тоже есть и немалая)) Какую шикарную мысль вы мне подкинули)

Истислав С Камчатки

Конечно экспромтом выразился не совсем точно , сейчас только прочитал свой ответ 🙂, слишком поверхностно. Если коротко , то игра это способ развития способностей, которые актуальны в данный момент. можно рассказать как это действует через водейтсвие гормонов на участки мозга, но это нудно тебе будет.🌷

Ма
Марина

Я эту тему четвертый день мозгую))) и очень много в вашем ответ увидела, новую грань, в итоге...укопаться можно глубоко)))

Истислав С Камчатки

Для меня это насущная и старая тема, если о манипулировании, как изучил предмет и увидел как это практикуют на телевидении и в повседневности, то первым делом подарил свою плазму на 1,2 метра сестре🙂это было лет 9 назад, просто сплошь и рядом НЛП. пытался это объяснить через анатомические знания. понял что игры и азарт -часть манипулирования.

Ма
Марина

Мне кажется, большинство так или иначе спотыкается об эту тему))) и ведь вся система жизни социума на том и построена...играть. А вот слово "игра" даже толики сути не отражает...слово-то линейное, а мысль объемная. И цель понятна, и итог, даже правила...и это всё не-понарошку, не симулятор...так что же в итоге "игра"?!)))

Истислав С Камчатки

Привет Марина , я долго отсутствовал, переместился в Белореченск. Само слово не совсем линейное , как нам его предлагает современный русский нязык, он несёт богатый образ, если его представить с точки зрения древнерусского, конечно же оно писалось иначе , через букву ерь. Попробую экспромтом тебе его раскрыть, это только будет грань образа, итак, это уравновешивтание действий в готовом виде, что приводит к оттачиванию источника ( предполагаю ума) или наведения ясности. Это первое приближение этого слова- образа. Могу ещё раскрыть пару граней этого образа. Вообще его можно раскрывать и раскрывать это позволяют знания древнерусского.

Ма
Марина

Приветствую) Очень рада видеть...а я ведь с этой стороны не думала) как лампочка, ведь действительно слово из ниоткуда не взялось. Буду рада, если ещё для огранки материал подкинете...а потом можно соотнести его уже с современными реалиями

Алекс

ну вот например: девушка медленно двумя руками поднимает края своей юбки ......и смотрит на мужчину ...у того открывается рот(нижняя челюсть отваливается))) и глаза не отпускаю рай юбки! девушка в этот момент чуть ли не ржёт !!! а ему всё равно ....процессор завис)))

Ма
Марина

Да, это про флирт))

Алекс

Да! Да1 у неё это флирт ,а у него сердце почти остановилось))))

Ма
Марина

Кстати, где-то попадалась фраза, что флирт - это позитивная манипуляция)

Виталий Рогов

В моём понимании игра - средство понять окружающее. Старайтесь оставаться собой и не подыгрывать неприятному окружению. Если судить по перечисленному,вы хотите многое и побыстрее. Не приспосабливайтесь, оставайтесь собой. У вас всё впереди.

Ма
Марина

Соглашусь с вами в той части, что игра один из инструментов познания)
А вот про "судить по перечисленному" не поняла

Виталий Рогов

Думала тут на тему флирта, манипуляций разного рода и методов манипулирования.

Ма
Марина

меня это как характеризует?

Виталий Рогов

Как человека, который об этом думает. Эти вопросы меня тоже интересуют.

Ма
Марина

Как раз с этим не смогу согласиться в вашем ответе. Мой интерес к теме не имеет личной заинтересованности)

Виталий Рогов

Марина, мы друг друга не понимаем. Если человек о чём-то думает - значит это "что-то" его интересует, хотя, возможно оно, лично к нему, не имеет никакого отношения. Давайте перенесём продолжение нашего разговора на другой день. Договорились?

Ма
Марина

Хорошо)

᠌ ᠌

«Игра» довольно многослойное понятие.. И нечто азартное, и требующее творческого включения или вовсе погружения.. И обременëнное правилами и границами состояние.. И по-детски лëгкое, и обучающее.. Всë разве охватишь?

᠌ ᠌

Это взаимно.)) 🤗🌹🌹🌹🤝

Ма
Марина

🌷🌷🌷😉

᠌ ᠌

Потом ещё заберусь в Ваши вопросы.))) И добро пожаловать в мои, если интересно.. 😉

Ма
Марина

С удовольствием поотвечаю) Спасибо за приглашение, буду рада вашим ответам

᠌ ᠌

Взаимно.))

Геннадий Кириченко

Надумал себе, что вот так будет хорошо в отношениях и держишь свою линию. Через время получаешь результат. Если способен к анализу - делаешь поправки и опять держишь свою линию. И так на сколько тебя хватит.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ошибаетесь.... Не вся наша жизнь игра ☝️а только те моменты, где мы себе и другим позволяем играть (обоюдно). Флирт возможен, но манипуляции то к чему? Где начало манипуляций, так конец игры 🤷‍♀️

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну так .... ещё та игра манка!))

Ма
Марина

О точно)))

Ма
Марина

Рада была пообщаться))

Mister Farid

хмм.. чтобы не делать длиннопост.. "социальные взаимодействия приматов" или как то так)) там много интересного, как: интриги, манипуляции, обман, запланированное предательство)) всё как у людей

Ма
Марина

Вот-вот, оно самое))

Mister Farid

^_^

Vladimir Domanskii

Психологические игры - очень распространенный тип. С их помощью дети добиваются от взрослых того, чего они хотят, например. Скажем, топают ножками, чтобы получить нужную игрушку..

Vladimir Domanskii

Или женщина "динамит" мужчину..

Ма
Марина

Согласна, мы в этом живём) Только вот где грань, когда безобидная игра наносит вред?

Vladimir Domanskii

Ещё как наносит иногда! А что делать? Не попадаться в ситуацию, когда тебя используют..

Ма
Марина

В том и трудность)

Дина Орлова

Игры бывают разные. А жизнь не игра. Применительно к разумным личностям жизнь в полном смысле этого слова подразумевает совершенное существование с правом на него.

Михаил Попов

игры бывают разные,главное не заиграться и вовремя нажать на тормоза,игры бывают в карты, бывают на деньги,а бывают и на жизнь,поэтому не стоит играть с кем попало

Максим Змитрович

я считаю что сама по себе жизнь любого это игра) игра с кем то и во что то, игра определенной роли, игра с судьбой. хотя мне больше по душе игры в постеле)

Дмитрий Репин

Игра в этом плане ход черной кошки в комнате, наполненной белыми котами, кого приметит, тот и есть очередная приманка для завуалированно прыжка...

Сергей Андреев

Игра заключается в том, что время от времени, когда близким, когда не очень, но стараемся делать это в угоду, так сказать, общего сюжета.

Tr
Traveler

Это осмысленная деятельность человека,к сожалению непродуктивная. Главный мотив,которой,не результат ,а сам процесс...🤔

(◆_◆)

Комплекс поставленных задач, требующих определенных тактических методик или знаний и тренированной моторики организма.

Tрикcтeр

У меня ассоциации только с компьютерными играми а остальное....жизнь , просто жизнь , кто то хитрит , кто то манипулирует ..

Р. М.

Вся полнота бытия - это игра. Мы играем десятки своих ролей, Б-г играет в людей - все при деле, всем азартно, ставки высоки)

Ма
Марина

Ну да, мысль не новая)))

Р. М.

Есть какой-то пришедший из английского мира вариант стиха. На "с" как-то называется, 5-стишие

Ма
Марина

Я в этом совсем не разбираюсь))

Р. М.

В общем, отвратительные стихи. На английском они, м.б., и звучат, но на русском получается уродливо) Там как раз 2я строка состоит из определений, 3я - из глаголов

Ма
Марина

Пойду посмотрю и в оригинале, и в переводе)) что-то заинтересовало