Анна Грунина

Вы верите в бумеранг добра?

Ответы
Ordinary Citycat

И обычно в несколько кругов)) Первый сразу, это радость сделанного и ощущение не зря потраченного времени, потом бывает еще раз сразу, это благодарность того, кому делаешь, и не всегда словесная)) И не обязательно от человека)) И потом тоже возвращается, даже через года. Но мы можем этого уже и не проследить.

† † † Мари † † †

про добро и зло хорошо в Дао( древнее китайское учение)говорится...если не будет добра,то и зла не будет..они друг без друга не бывают! а русская пословица гласит-Не делай добра-не получишь зла!! бумеранг добра-зло!

Sa
Samson

В нашей местности разве такое понятие "считается принятым обществом"? По этой причине даже поговорка "что посеешь то и пожнёшь" может звучать даже ... "несколько зловеще"?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Вы им руководствуетесь? А мнение общества... Да наплевать на него

Sa
Samson

А как Вы считаете ... для чего люди изучают "современные для них поговорки"?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Изучают? А фигегознает

Радуга Рада

Что посеешь,то и пожнешь-закон Вселенной.Добро,позитивные,доброжелательные мысли благом возвращаются.Негатив-проблемами,несчастьем

Евгений А.

трудно это назвать бумерангом... все таки бумеранг - это охотничье орудие, орудие убийства... с добром это не ассоциируется, очевидно.

Akane Mikoto

это из прикола "ты что весь в синяках?/да вот бумеранг нашел от него и синяки/так выкинь ты его/на, сам его выкинь"

Ведающий.

Бумеранг добра тоже есть, но он ещё более избирательный...иногда делая добро, мы только ухудшаем ситуацию.

Ведающий.

Реалист.

Илья Сведюк

Как в это можно верить, если бумеранг возвращается к вам только в том случае, когда он не попал в цель.

Genadij Kozlovskij

Да мне всё равно. Чаще добро наказуемо, но это не влияет на желание( или не желание) его совершать.

Георгий Филинов

Обязательно. Добро венётся если его делаешь не для того что бы оно вернулось. Т.е. бескорыстно.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Согласна с вами

Аниса Демченко

стараюсь по поговорке восточной мудрости:"Сделай доброе дело и брось его в воду",т.е. забудь.

Владимир Кириллов

Я старею, и волосы Сыплются в Ганг... Не подведи меня, бумеранг, бумеранг... (С) Ундервуд.

Лариса Ломакина

Добро ценно само по себе. Обратный возврат необходим лишь меркантильным особам.

Сашка "Хоплит"

🖼

Леонид Музафаров

Не совсем. Тогда скажем, врач который спасает людей должен в шоколаде жить.

Леонид Музафаров

Вот именно, не совсем логично.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Действительно

Павел Броздняков

Но только если ты не ждёшь этот бумеранг, а делаешь всё от души, просто так)

Павел Броздняков

Ну вот, видите, Вы вовсе не вредная. Наговариваете на себя)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Хех. Я просто молчу.

Павел Броздняков

Ну как же, задаёте интересные вопросы, правильно рассуждаете. Так что Вы несправедливы к себе)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Хех. Плохо знаете вы меня. Вопросы... Там столько сарказма, что можно ложкой есть

Павел Броздняков

Видимо просто ещё не попадались такие. А сарказм вовсе не плох, если в меру и по теме)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Да вы везунчик!

Улугбек

Осторожней с бумерангом... Возвращается он лишь в случае ПРОМАХА в цель...!

Товарищ Товарищасухова

Нет. Бумеранг возвращается, к бросившему его, только в случае промашки. ))

Радуга

Да. Но если будешь делать добро в надежде на бумеранг добра не дождешься

Валерий Иванчик

сравнение с бумерангом- глупость, т,к, он вернётся только при промахе