Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 11
Владимир Тарнавский

Не получается. Человек рождается свободным, но всегда чего нибудь боится. Страх - это же не обязательно за свою задницу трястись.

Тарас Журбик

Я думаю слова песни не стоит понимать буквально. Он поет про абсолютную свободу...а страх естественно сковывает душу и даже тело.

Anatol

Песня--набор рифмованных слов,свобода и страх --особое состояние ,бесстрашие-не всегда отсутствие страха и присутствие ума..........

Елена Анисимова

В каком-то смысли, да ... Если человек не боится, он свободен. Но в то же время полное бесстрашие граничит с отклонением в психике:)

Наталья Балашкевич

свобода мнения, свобода выбора: не бояться осуждения, отверженности, другого побочного действия - да, определенное бесстрашие...

Я бы на вашем месте не доверяла текстам Кипелова. А я придерживаюсь мнения что свобода напрямую связана с наличием свободы воли

Дениска ^_^

Я думаю, что свобода это не только бесстрашие. Свобода - это снятие любых ограничений как эмоциональных, так и морално-этических

Сергей Казанник

обкурился ваш кипелов...а кто ниить попросит у него прикурить:)сразу вспомнит что это такое...особенно когда блеснёт лезвие ножа

Лилия Порывкина

в какой то мере да...если ничего не боишься от многово свободен но не от всего,мне кажется абсолютно свободным человек не бывает

Ирина Кадцына

Свобода -это освобождение от норм,обязательств,приоритетов и так далее- все что вызывает зависимость и конечно боязнь и страх

Евгений Зайцев

Абсолютно свободным быть невозможно. Но я согласен в какой-то мере с этими словами. Еще свобода - это огромная ответственность

Ирина Середа

он просто освободился от собственных страхов. бесстрашие - это равнодушие к себе, нельзя не бояться за детей , за родителей......

Александр Плотников

Не факт. Свобода, когда терять нечего и устал бояться. Как вариант. Свобода, когда нет ничего и не за что бояться. Тоже вариант.

Сергей Щербаков

свободен не значит что бесстрашен в каждом человеке есть свой страх и только заглушив этот страх мы понимаем что мы свободны

Александр Дубовой

Бесстрашие.. своего рода безумие, мешающее выжить. Желательно избавляться от мнимого страха и от страха перед самим страхом.

Anin

еще одна глупость из песни. В песнях 99% смысла - глупости и ложь, поэтому я когда слушаю песни, стараюсь в смысл не вдумываться

Юля Грахольская

считаю,что свобода-это что-то здоровское,это то, что чего мне не достичь никогда.я вечно буду от кого-то и от чего-то зависима

Василий Клепцов

СЕРЕНАДА - он пел ей выйди-выйди милая моя! Но пел с таким голосом,что было ясно,если она выйдет,то он ей точно оторвет голову

Игорь Остроушко

Как я помню песню, он стал свободным от всего, короче умер. А живые свободными от всего быть не могут и бесстрашных людей нет

Светлана Анофриева

То что он свободен -то его личные заблуждения. А то что забыл про страх - это история номер другая...может принял чего не того?