Любава

Сегодня остановилась у витрины с айвой. Какая же она красивая. Но что из неё приготовить? Еще ни разу не пробовала блюд или варенья из айвы. Может подскажете что можно сделать из такой красоты?

Ответы · страница 2
Честные Ответы

Конечно подскажу. Я готовлю баранину с айвой, айва дает мясу интересный пикантный сладковатый вкус. Моим всем нравится)))

Любава

Благодарю)

Наталья Демешина

Её нужно просто есть, она ещё и противовирусная, но по одной только, она очень калорийная...плов готовят с айвой узбеки!

Константин

Самое простое без заморочек провернуть с сахаром, очень даже. А дальше хоть на хлебушек, хоть в лаваш, хоть в пирожки)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Сварить варенье, оно как мёд ароматное получается, или мелко нарезать и посушить для плова.))) Плов в айвой - это нечто!

Любава

Благодарю

Stormbringer

Варенье сделай или джем , очень скусно , а серцевину высуши и при простуде и кпшле заааривай как чай , очень помогает .

Любава

Спасибо

Александр Колосов

Варенье. Оно с кислинкой. А в Сибири не растёт. Узнал, когда к к тёще с тестю, любимым, приехал в Краснодарский край.

Св
Светлана

Варенье.кусочками и на ночь с сахаром с утра вскипятить и отставить.К вечеру вскипятить и разлить по банкам.Вооо!

Людмила Матусяк

Если айва вкусная,то будет хорошим варенье,и попарить с сахаром можно,зять кладет в капусту,когда заквашивает

Любава

Спасибо)

Надежда

Можно заморозить и готовить потом с мясом. Можно сварить варенье, очень вкусно и конечно варить в компоте...

Любава

Спасибо))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я в сыром виде так ела. Но вот пишут что если добавиться в мясные блюда, то появится новый изысканный вкус

Любава

Спасибо)

Valentin Garmanov

Запечь в духовке как яблоки Варенье с добавлением ядрышек грецкого ореха Свежие не битые хранятся долго

Андрей

может пока стоит поесть одну, чтоб понять вкус.... а потом придумать блюда, возможно так вкус не понять....

Вячеслав Алёхин

Варенье прекрасно если в выпечку добавлять, в плов можно добавить, а так даже не знаю ибо мало готовлю.

Ина Ева

красоту созерцают, а не переваривают))...запечатлевайте и любуйтесь снимком на своё здоровье😉🍒🍇

~•
~•~

Варенье,компоты..у меня обсыпается с дерева и пропадает.В этом году ничего не хочу из неё делать.

~•
~•~

А здесь абрикосы в посадках вдоль дорог растут и грецких орехов много..Видимо вы севернее живёте.

Любава

Да, на северо-западе России

~•
~•~

Тогда не удивительно).Спасибо вам за диалог.Берегите себя.

Любава

Благодарю. И вам всех Благ в этой жизни!

~•
~•~

🤝🌹

Валерий Иванчик

мне нравился конфитюр из айвы.дольки айвы пропитанные в сахарном сиропе- просто и очень вкусно

Любава

Благодарю)

Серьёзна#И#Непроста

любимейшее варенье в моей семье - из айвы , зимние компоты ...в плов кладут в качестве изюминки ..

Любава

Спасибо

Пр
Прохожий

Сначала купи ее , и будут твои возможности безграничны с этой айвой))) приеду домой тоже куплю)))

Константин Саратовцев

Я не спец, но варенье, компот и в зашитом пузе курицы или утки айва мне нравится, жена готовила.

Любава

Наслышана про такие изыски

Константин Саратовцев

Не изыски, просто вкусно. А аромат какой! Все помазухи и вонючки из флаконов отдыхают.

Vladimir Afanasiev

Во-первых, компот. Во-вторых, варенье, вкуснее которого нет. Мелко нарезаете и варите в сахаре.

Любава

Спасибо.