Marina S

Для вас "Чёрный квадрат" К. Малевича-это искусство?

Ответы
Де
Дед'уктор

В общем-то , да. Искусство -- всё, что создаётся человеком. Но, ценность картины, для меня сомнительна. Однако, я догадываюсь, как человек, умеющий рисовать, почему эту картину высоко оценили..))...Потому что бездари видят в ней то, что им самим под силу! Малевич молодец в том, что при очень слабеньком умении рисовать, не бросал это занятие и любил свои каракули такми, какие они получались! В Мире есть миллионы людей, умеющие рисовать намного лучше, но долбанное чувство прекрасного и самокритика мешают им полюбить свои картины!

Бека ......

Искусство для меня это звезды и взрыв остальное всё херня вот была бы ядерная война я бы всё отдал семью и свою душу дьяволу что бы увидить ядерный грип над москвой и что бы я в этот момент стоял где нибудь на крыше москвы сити и видел как улетают искандеры и всякие бал ракеты на европу и америку Жизнь азиатам остальные мрази!

Marina S

в глазах мрази всё мразь....

Бека ......

Взаимно мразь)

Marina S

неинтересен....

Бека ......

как и ты мне в душе нету нечего и не знает что такое искусство)

Marina S

иди в аул

Николай Лисовский

Разве в одном черном квадрате дело. Посмотрите в инете т.н. живопись Марка Ротко, Виллема де Кунинга, Поллока, Климта и прочих, имя им легион. На мой взгляд импрессионисты - уже не искусство, а все что последовало за ними; Кубисты, коструктивисты, экспрессионисты и т.д. тем более

Kanstantin Kan

Нет! Это, всё что угодно, но только не искусство!!! Думаю, что те, кто высказывает восторг от него, больные, которые пытаются таким образом, хоть как то выделится!!! Точно так же выделился Герострат, спалив город!!!!

Александр Добродомов

Казимир Малевич - львовянин. Захер Мазохизм - львовянин. Степан Бандера - львовянин. И, наконец, Львов - единственный город Украины, который не знает, куда девать свой мусор. Вывод: откуда во Львове Искусство??

Марк

Нет, это полнейший примитив, который Малевич назвал "Бой негров в темной пещере", но, поскольку он был в то время министром культуры РСФСР, то нашлось много подхалимов, которые и раздули эту "гениальность"

Лев Макаров

Это чертовщина, на мой взгляд. С таким же успехом можно назвать великим произведением искусства японский флаг - жёлтый круг на белом фоне. Всё это напоминает сказку Андерсена "Новый наряд короля"...

Marina S

согласна

Лев Макаров

Браво! Нас, по-крайней мере, уже двое! 💐

Marina S

🤡

Ежик Из Тумана

Это пистёшь )! Что там искустного ? Раздули квадрат . Что он означает ? Вот живопись которую пишут в живую с натуры и как будто живое получается . Вот это искусство , а квадрат он и в Африке квадрат .

Геннадий Митрофанов

Джаконда,Даная,и другие произведения великих мастеров-это для меня искусство,а "Чёрный квадрат"-хрень собачья. Но,находятся придурки,которые считают-эту хрень- собачью искусством.😃

Владислав

Кого то осенило, что замалеванное черной краской полотно( ранее начатая неудачно картина) - искусство. Для меня - удачный ход менеджера.

Александр Сэр.

ДА КОНЕЧНО .. 1 У МАЛЕВИЧА ИХ БЫЛО ТРИ ВАРИАНТА ... ДВА К СОЖАЛЕНИЮ УКРАЛИ . , НО ЗАТО У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЁ И БЕЛЫЙ КВАДРАТ .. ПОД СТРОГОЙ ОХРАНОЙ ..

Иван Мишичев

Мне кажется, что Малевич просто прикололся. Подумал, пусть де искусствоведы порассуждают на эту тему.

Marina S

возможно)

Виктор Емелин

У меня нет художественного образования и я не могу оценить эту картину.Но лично мне она не нравиться.

Евгений +++

Для меня это плагиат. Погуглите, кто и когда написал картину "Битва негров в пещере ночью".

Александр Змеев

Э то стёб журналюги, поспорившего, что он раскрутит эту хрень.! Синдром "голого короля"...

Анатолий

Я слишком глуп и необразован для такого проявления художественного искусства...

Виталий Орлов

Вопрос не ко времени, когда то, это считалось искусством, а сейчас- это история.

Котик - Наркотик )))

Это афиша к спектаклю Смерть солнца - из которого он вывел целое направление

Владимир Исаков

это портал в другое измерение.... только надо владеть технологией вхождения

Василий Трачук

ОХЕРЕННОЕ.КУДА ТАМ ВСЕМ МЭТРАМ ВСЕХ ВРЕМЕН.ГЕНИАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ..ОЙ.АХ ОХ.