Надежда Мочульская

Как фамилия Джульетты?

Ответы
Виктор Николаев

кинофильм "Проводы белых ночей"
режиссер Юлиан Панич

Ах как они любили
муз.В.Лебедев
сл.Р.Рождественский

Как сладки любовные утехи,
Не играйте в эти игры дети.
Полюбил Ромео, сын Монтекки,
Дочь врага, Джульетту Капулетти.

Юноша отдал Джульетте сердце,
И она взяла его со страхом...
Тайну сохраня, старик Лоренцо
Их соединил законным браком...

Припев:

Звезды в ночи светили,

Детям глаза слепили.

Ах, как они любили...

Эх, как они любили...

Все бы шло прекрасно и забавно,
Если б миром правили поэты,
Но Ромео – ах! Убил Тибальда,
Брата вышеназванной Джульетты...

Юношу изгнали, но заметьте:
Поп Лоренцо действовал умело:
Умерла Джульетта мнимой смертью,
Знать об этом должен был Ромео...

Припев.

Слишком опоздал с письмом посыльный,
Вовремя не смог, такая жалость...
Их любовь была большой и сильной,
Жаль, что смерть сильнее оказалась...

Мученик Ромео спит в могиле,
Рядом спит прекрасная Джульетта:
Не найти нигде в подлунном мире
Повести печальнее, чем эта...

Надежда Мочульская

отлично - спасибо

Виктор Николаев

Слышала эту песню?

Стас

Самое интересное заключается в том, что У.Шекспир не сам придумал сюжет этой пьесы, а заимствовал его у древнеримского поэта Овидия, который в сборнике «Метаморфозы» (превращения) рассказал историю Пирама и Фисбы. Мало кто помнит Овидия и его героев, а вот имена Ромео и Джульетты мы употребляем как символы преданности и беззаветной любви.И это повесть о юных Монтекки Ромео и Капулетти Джульетте .

Надежда Мочульская

спасибо Стас ! очень интересный ответ

Стас

🌹 🙂

Ви
Виктор

Если фамилия Ромео Монтекки, то фамилия Джульетты, несомненно, Капулетти. Раумеется, если Вы имели ввиду героиню трагедии Шекспира, а не Джульетту Мазина, например.

Надежда Мочульская

да - Джульетта Капулетти

Мария Грущенко

Если вы о Ромео и Джульете Шекспира то это два старинных рода которые враждовали друг с другом - это Капулетти и Монтенго, а вот кто из них из какого рода не помню.

Надежда Мочульская

Монтекки Ромео и Капулетти Джульетта

Мария Грущенко

ясненько

Ольга Кобзева Шешмина

"Полюбил Ромео сын Монтекки дочь врага Джульетты Капулетти..."А это имя довольно распространённое и живут Джульетты с разными фамилиями...

Лоуренс Аравийский

"Ах страшны любовные утехи. Не играйте в эти игры, дети.. Полюбил Ромео, сын Монтекки дочь врага - Джельетту Капулетти"

Надежда Мочульская

отличный ответ

Мироненко Юрий Леонидович

где-то читал... но не могу назвать. но я же не обещал давать ответы на все вопросы- это же не справочное бюро

Я Не Рыжая, Я Золотая))

умерла она уже..зачем вам она..)))но в принципе можно спросить у старины Шекспира...если Вы такого знаете...

Аливерди Ахмедханов

которой??той что с мной училась?той что соседкой была или той что за одной партой 10 лет вместе сидели??

Галина Романовна

Если речь идет о трагедии Шекспира, то Джульетта носит фамилию Капулетти, а Ромео - Монтекки.

Валерий Пристапчук

Ты откуда такая несмышленная, девочка? Выбирай - МОНТЕККИ и КАПУЛЕТТИ! Что больше нравиться?

Валерий Гассий

Если моей соседки, то-Мочалкина, в девичечтве ненужная,а если про самую то это надо ЗНАТЬ!

Валерий Колесанов

Насчет фамилии затрудняюсь..а вот род Капулетти...соответственно Ромео из рода Монтекки

Надежда Мочульская

это и есть фамилия

Валерий Колесанов

Прелестно..прелестно!!

Андрей Федоров

Мантеги или Капулети. Честно не помню. Давно не перечитывал Шекспира. Пойду полистаю.

Наталья Маринич

Ромео и Джульета - представители двух враждующих семейств - Монтекки и Капулетти.

Алексей Пигулевский

Не помню классические оперы... Поэтому не буду врать и сочинять, хотя - там было...

Татьяна Ларионова

Полюбил Ромео, сын Монтекки, дочь врага- Джульетту капулетти. Читайте классику

Алексей Палагнюк

Капулети вроде. Полюбил ромео сын монтеки, дочь врага джульету кабу капулетти

Алексей Палагнюк

ура помнит мозг помнит родимый

Надежда Мочульская

молодец

Раис Салаватов

Капулетти или Монтекки. Кстати матери Джульетты на момент событий было 28 лет

Надежда Мочульская

а ей самой еще не было 14 лет

Si21N78K

Ах..Монтекки с Капулетти.....Джульетта так и осталась урожденной-Капулетти!!!