Иванько

Как заставить себя ложиться спать вовремя и вставать раньше полудня?! Как победить в себе "сову"?!

Ответы
Николай Дубинин

...не нужно никого заставлять ...сначала решите, зачем это нужно. А просто так, вставать, это вряд ли получится.
Если есть какое то желание, а любое желание возможно, если назначается и соблюдается аскеза. Добровольное воздержание от чего то. Пусть это будет какой ни то незначительный порок, какая то привычка. Воздержание, или избавление от привычки, это дополнительная энергия для реализации желания (цели).
К слову, ранний подъем, сам способствует положительной энергии.
В начале решите для себя, зачем это Вам нужно, если есть цель, то ради этой цели, готовы ли пожертвовать поздним подъемом?

Иванько

На море едем - там надо рано вставать

Николай Дубинин

...зачем? И, кому это надо?

Александр Колосов

Никак, это внутреннее. Я вообще считал себя "совой", а после Армии спать толком не могу, отрубаюсь, когда организм сам сработает. Могу целый день спать, а иной раз пяти минут хватает.

Иванько

🤔

Александр Колосов

Биологические часы организма. Не переделать, только сбить и испортить.

Иванько

Наверное, да

Александр Колосов

На себе, как заметили, знаю.

Павел

Не поспите пару суток и потом всё наладится. У человека есть биологические часы, скажем если вы не ложитесь до 11 вечера, значит до 4х спать уже не будете

Андрей Ванеев

выйди на пенсию как я и не побеждай. ставь будильник. на работе филонь до обеда. после обеда покимарь с открытыми глазами к вечеру в порядке

Иванько

Мне долго до пенсии

Андрей Ванеев

зато молодая

Ва
Василий

1. Сменить часовой пояс. Чтобы нынешний полдень был равен тому утру🙂
2. Пару дней подряд вставать рано... Сначала будет тяжко, но втянешься

Леди Иск

Сломать "сову" можно, только чревато это всё. Плохое настроение, голова болит, всех убить хочется. И ночью вообще не спится.

Иванько

Возможно

Vaess

Я тоже люблю поспать после рассвета. Вы не одиноки, сударыня. Будем ложиться вместе, как дружная семья Дракулы.

Иванько

😂😅

Елена Бажан

Меня укладывают раньше спать только неотложные дела, которые надо сделать (куда-то поехать или пойти) с утра.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

только через силу воли, ставишь будильник и всегда поднимаешь себя, даже если очень хочется спать

Иванько

🙈

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а больше никак 🥴

Семён

Ну прос о ложитесь и всё, хоть и не хочется спать, со временем привыкните и сон восстановится....

Иванько

🙂

Семён

🌷🌷🌷

Владимир Назаров

Очень просто. Вставайте 5 и начинайте готовить. Засыпать будете через некоторое время раньше.

Иванько

Я в 5 только ложусь порой

Владимир Назаров

Бить вас надо, это исправляет.

Алевтина

Ой, как сложно; спать ложусь в 2 часа, просыпаюсь в 11 дня. Я конечно не работаю, но все равно......

Мишка Квакин

Повестке над головой ведро с водой, с таким расчётом, чтобы ровно скажем в 6 утра, оно падало

Иванько

Какая прелесть

Мишка Квакин

Да... И умываетесь сразу

Иванько

😏

Александр Рузметов

Никак. Это у вас заложено в генетическом коде. Я сам такой. Сколько пытался - бесполезно

Иванько

😔

Андрій. Ми З України!

Дайте хорошую нагрузку и уснёте в 21:00 как малое дитя, а не в 1:00.))) Проснётесь рано утром.

Андрій. Ми З України!

Дайте хорошую нагрузку и уснёте в 21:00 как малое дитя, а не в 1:00.))) Проснётесь рано утром.

Александр Трященко

опять не спишь? я думал ты на работе а ты сова. я не сова но тоже день с ночью перепутал.

Александр Трященко

Ну вот и сгоняете

Иванько

Пытаюсь подготовиться! Он-то жаворонок!

Иванько

Ага

Николай Белятский

Сходи в лес с ружьем и пристрели её и все. И ложись когда захочешь и успокойся.

Иванько

)))) 👍👍

Николай Белятский

Всё гениальное просто.🙂

Валерий Довнер

Я в 5 утра просыпаюсь. Легко. Потому что на работу. а до обеда спят бездельники.

Антонио Гареев

Нда, тут сила воли нужна. Попробуй начинать день с пробежки и, все так и будет.