Liza

Как объяснить иностранцу, почему вилка - лежит, тарелка - стоит, а птица - сидит?

Ответы · страница 2
Василий Влас

Да Вы не пытайтесь объяснять иностранцу ... делайте правильно ... и ОН сам всё поймёт ...)

Любовь Малова

А так же,почему кошкам говорят: брысь, птичкам - прочь отсюда,а собакам - пошла вон

Liza

Птичкам--кыш

Juri Bardenkov

-to be- для разных существительных разные, попробуй подобрать для слова -колодец-

Liza

well

Александр Иванович

Легко. Дайте ему нажраться и он сразу поймёт наши обычии. Это знать вообще то.

Sergey K

У тарелки есть подставка, у вилки нет. Птица с лапками - если лежит, то сдохла.

Condor Black

А Вы попробуйте вилку поставить, тарелку посадить, а птицу (живую) положить.

Иван Иванович

А зачем объяснять...Лучше показать,да еще с бытылочкой....стоящей на столе!!

Liza

С попугаем на столе

Игорь Щепелев

Они ваащьпе не понимают, как может быть воды по колено, а рыбы до куя... 😂

Алексей Ёжиков

И в чем у них непонятки? Канадцам объяснил же что такое старый новый год.

Александр Белый

У них положение вещей с синтаксисом не лучше ))) Одни артикли чего стОят!

Илья Сведюк

Не вздумайте это делать.Иностранец тут же сочтет,что нарвался на дуру.

Liza

Почему?)

Илья Сведюк

То,что подобные разъяснения ему не к чему поймет даже туземец с дикого побережья Австралии.

Liza

Приезжают изучать язык по обмену например

Илья Сведюк

А если еще приезжают что то изучать то уж точно сочтут за дуру.То,что птица может сидеть,а тарелка стоять иностранцы давно знают и без вас.

Liza

Спасибо,открыли глаза,дали мне точное определение

Оксана Лысак

ограждение - "сапор", храм - "сапор", расстройство кишечника -"сапор")))))

Liza

Забор ,собор и запор

Марина *

не объяснить ))) почему тарелька и вилька пишется без мягкого знака

Liza

Ну народ не заморачивается так и пишет :вилька,тарелька

Виктор Майский

Да и русскому понять это не возможно, нужно только запомнить. 😃

Константин Никитин

иностранцу куда интереснее почему к ним едут сотни тысяч арабов.

Liza

Терпимость и толерантность

Константин Никитин

и это тоже .Можно такую полемику провести, что он ахнет

Liza

Если сможет ее понять)

Дмитрий Брунёв

Никак. Пусть учит наизусть. Мы же их неправильные глаголы учим.

Liza

Так и скажу)

Владимир Ольшанский

Вы попробуйте обЪяснить иностранЦУ:"Косил косой косой КосоЙ"...

Игорь Тим

птица может стоять, тарелка может лежать, а вилка может стоять

Ярина Ярина

а никак,им не понять игру наших слов,в этом надо родиться

Андрон Шрайбикус

А у иностранцев что все эти предметы и животные делают?

Liza

Хз