Евгений Лурье

почему лайки назвали кармой?🤔

Ответы
Уходящая Натура

Там не только лайки, но и просто вопросы, ответы и комментарии - любые. За каждый - 1 балл. Ели мы с Вами будем, к примеру, месяц перекидываться в диалоге смайликами или даже просто точками, то очень повысим свою карму)

Евгений Лурье

не верите? проверяйте - было 1346, сейчас будет 1347

Уходящая Натура

Да, я проверила)

Евгений Лурье

а вот я вас лайкнул и получил только единичку за коммент

Евгений Лурье

а вы получили 1 за мой лайк

Уходящая Натура

И я Вам ответила тем же)))

Ag
Agafon

на славянский лад, "наш ответ Чемберлену"...
за одно доходчиво объясняет человеку что с ним не так в обществе, и на что он может надеяться когда подобное будет в живую вещать.. получит или негатив или позитив.

Наталья Викторовна

Видимо к старому вернулись... Лет 5 назад уже была подобная карма, тоже много обсуждали и смеялись, потом привыкли))) Наверное скоро вместо аватарок появятся кракозябрики)))

Евгений Лурье

я здесь дольше чем 5 лет и не помню такого

Наталья Викторовна

Возможно не обращали внимания... Но это было! Я на этом сайте с 13-го года. (или даже с 12-го, не помню)

Евгений Лурье

я - с 14-го

Евгений Лурье

может это было до меня🤔

Наталья Викторовна

Не знаю, мне кажется, что не очень давно это было... Хотя...время быстро летит))

Цудахар Леваши

ща прикол цитирую : в следующий раз при обращении в арбитраж эта запись будет минус в вашу карму и соответствующая запись сделана в кондуит

Helena Veselova

Потому что они корректируются дизлайками. Да и карма состоит не только из чьих-то лайков, но и дополнительных баллов за вопросы и ответы.

Helena Veselova

Нет, я думаю. В значении, что наговорил, то и получил.

Евгений Лурье

это где-то то же самое

Евгений Лурье

но здесь-то получил только баллы, цифры, не более

Евгений Лурье

карма наказывает более сурово

Helena Veselova

Мы же о местной "карме". Она "милосерднее". 🙂

Игорь

Потому что карма не только лайки вам или от вас другим, но и балы за ваши вопросы, ответы, комменты. Минус от кармы, если есть дизлайки.

Уральская Рябинушка

Это не только лайки. Это-вопросы. ответы, комменты и лайки в одной куче, ваша активность

Евгений Лурье

ясно

Евгений Лурье

но почему это наз кармой🤔

Уральская Рябинушка

Админам понравилось слово😆

Де
Дерсу

Лайк, это что-то собачье, а карма... карма из рода мистики, загадочное нечто..

Евгений Лурье

но связь-то какая?

Де
Дерсу

Я тоже не вижу связи, когда женщины накачивают губы, вместо того, чтобы сузить влагалище..

Евгений Лурье

здесь связь просматривается лучше

Просто Осень

Карма это то что к тебе возвращается,значит что-то должно возвратиться?😧

Евгений Лурье

мне казалось карма это судьба

Просто Осень

Вот путают нас.😒

Анна

Сердца ваше дело было, а ответы сразу идут автоматом сайта карма.

Veleslav Yarumar Vran

потому что это лайки минус дислайки - карма, а не одни лишь лайки

Евгений Лурье

да, но не только - за ответы и комменты начисляются баллы

Veleslav Yarumar Vran

спс за доп. инфу

Саша Аут

Для начала нужно понять почему лайки назвали лайками, как соак)

Евгений Лурье

обычные понты тоже легко входят в язык со временем

Саша Аут

Или вверх поднятый палец... Кстати ставить класс и есть замена слова лайкать, а в русском оно схоже со словом лайка, собака и лайкать раньше говорили о собаках, что аляли)

Саша Аут

лаяли*. Лайка лает - лайкает)

Саша Аут

Короче, понты одно, а развитие языка другое, это не нужно путать образованным людям)

Саша Аут

Необразованным не возбраняется)

Елена

Карма вообще не русское понятие. К чему её приплели не понятно

Евгений Лурье

международное

Ирина

это повелось с основания спрашки,там раньше карму придумали

Ирина

и что баллы дают?

Евгений Лурье

карма это какой-то твой суммарный показатель

Ирина

да не заморачивайтесь.общайтесь с кем вам интересно и всё.будет вам счастье

Евгений Лурье

ни с кем не интересно, вот и заморачиваюсь

Ирина

Это плохо

Ludmila Drile

это ,что за лайки.типа .порода собак.которая летала в космос.

Евгений Лурье

не знаете слова лайк в соцсети?

Ludmila Drile

знаю,но при чем тут карма?

Евгений Лурье

я об этом и спросил

Ludmila Drile

аааааа.тогда ответа не знаю🍎

Евгений Лурье

а в космос летали дворняги

Га
Галина

Типа, чем больше лайков, тем больше людей одобрили вопрос

Евгений Лурье

на самом деле карма здесь это не только лайки а некая суммарная активность

Га
Галина

Я поняла. Что даёт карма?

Евгений Лурье

то же что и лайки - самооценку повышает

Га
Галина

Я вообще не обращаю на них внимания

Евгений Лурье

так.... пустячок, а приятно

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Совершенно бесполезное измерение. Зпто дислайки вернули

Та
Татьяна

Потому что появились и дизлайки. В сумме они и дают карму.

Ник Ци

Не за лайки карма начисляется, а за ответы и комментарии.

Евгений Лурье

но лайки в том числе

Игорь Шумейко

Безграмотные люди. Хотя грехи это любое деяние человека.