Mihail Si. (Москва)

Если преподают религию в школе, почем не преподают эволюцию в церкви?))

Ответы
Наташенька

А вы знаете...в Семинарии отличное гуманитаиное образование! Общалась со священником "без рясы" - прекрасный образованный молодой мужчина...а про церковь с его слов :" это ж просто работа")))))))

Mihail Si. (Москва)

Лицемерие - это тоже работа))

Наташенька

Да.)

Авдей Мотоциклетов

а в чем эволюция?? почему все больше видов животных вымирает-где хваленая мимикрия и выживание -где эволюционирование то ??

Ви
Виктория

в Библии написано.ч о Господь создал небо и звезды и светила небесные,и что планеты крушлые.вы вообще неграмотный что ли?

Mihail Si. (Москва)

А в других священных текстам написано иначе))

И только наука доказывает а не просто пишет)

Ви
Виктория

библия ничего не имеет против науки

Mihail Si. (Москва)

Как книга может что-то иметь против или не иметь?))

Niemand Против Войны

Чувак... религию в школе не преподают. Преподают основы православной культуры. Разные весчи! Да и то совсем мало где. И чё?

Mihail Si. (Москва)

Тем более есть повод оменяться визитерами обеспечив равные права для публичного озвучивания своих, таких сходных)) позиций))

Niemand Против Войны

Никакого повода нет. Кто говорит про сходные позиции? Это все равно, что столкнуть, например, математику и литературу.

Mihail Si. (Москва)

А тут речи о сталкивании нет. И летаратуру и математику преподают на равных))

Niemand Против Войны

Так же, как и основы религиозной культуры. Ты же не плачешь, когда бедные дети на первом уроке пишут контрольную по математике, а на втором -- сочинение по литературе? Так и тут.

Mihail Si. (Москва)

Вот теперь в церкви должны сдавать контрольные все верующие)) Раз так)
Снова для выравнивания прав))

Олег Пустохайлов

А откуда вы взяли что эволюцию не проповедуют в церкви ? Дарвина не чтут , а вот Божие сотворение мира , постояно))

Олег Блинов

Товарищ, я прочитал Ваш диспут с верующим человеком... Это гениально! Так их ещё никто не доставал! Браво!

Варвара

В семинарии все предметы преподают. Но "тупых " священников огромное количество. Или мне везёт на них?

Николай Богомазов

В священники приходят и мирские люди. Пока научатся.

Варвара

После семинарии? Да, ладно.

Николай Богомазов

Без семинарии. Краткий курс подготовки. И оыицеры бывшие есть и начальники и артисты.

Варвара

Мы говорим о разном.

Николай Богомазов

Если вы о эволюции то теория Дарвина не получила подтверждения. Закон сохранения видов не даёт.

Олег Самохин...

Одно другого не исключает... впервые попробовал кагор в церкви... продолжил дегустацию в школе...

Табуретыч

Потому что "Происхождение видов" Дарвина всего лишь теория,которая лишена здравого смысла.

Mihail Si. (Москва)

Мательальный мир - как ЕГО творение есть конкртеное и понятное выражение ЕГО воли. Источник знаний о ЕГО замысле и ЕГО законов.

А духовное асбрактно, неконкретно, неформулируемо и в этом очень легко спрятать обман, иллюзию и ложь. Заставив в ерить в то что скажет опять же ЧЕЛОВЕК, тогда как материальное - ОБЬЕКТИВНО ЕГО ТВОРЕНИЕ, без посредников и мошенников.

Табуретыч

Лично я пережил два выхода из тела,был в тунеле. Так же будучи в теле видел бесов в образе монахов,которые каким-то чудом оказались на моём балконе 11-го этажа,разговаривал с ними,видел их фокусы. У вас бы от пережитого и увиденного точно поехала бы крыша. А какой есть опыт у вас?

Mihail Si. (Москва)

Это обучный эффект туннельного зрения, медицинский факт.
Сон тоже показывает разные образы, чаще те о которых вы много думаете.

Мда, а вы не думаете, что у вас как раз и поехела?))) она самая?))

Табуретыч

Вы даже не способны отличить галлюцинации от сна и реальности. К этой беседе я потерял интерес. Будьте здоровы и прощайте!

Mihail Si. (Москва)

Да как-то опыта не было))) Не то что у вас)) В дестве при температуре выше 40, был очень яркий сон)) Это макисмум что у меня было)

Ирина Сметанкина

нет преподавания религии в школе, есть проповеди, но они по желанию и разрешению родителей

Viktor Helder

Видимо потому как,эта самая эволюция не является доказанным фактом,а всего лишь теорией.

Mihail Si. (Москва)

Кто?))

Viktor Helder

А посмотрите на прекрасную нашу страну.

Mihail Si. (Москва)

Зачем?)

Viktor Helder

))😀

Валерия Кипелова

Вы можете прийти в церковь и поговорить с батюшкой об эволюции, это не запрещено

Mihail Si. (Москва)

А наказать за её отрицание батюшку могу?)

Mihail Si. (Москва)

Это дискриминация! Нарушение прав, парентализм и экстремизм! И за это право люди будут бороться!

Валерия Кипелова

У вас есть право на наказание?

Mihail Si. (Москва)

Право есть у народа.

Просто Осень

Какая там эволюция,там одна библия тысячелетиями проповедуется!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А где в школе религию преподают, это эволюции преподают

К.а.н.он

Насколько я помню, в семинарии преподают эволюцию.

К.а.н.он

Это их заработок. Как у психотерапевтов)))

Mihail Si. (Москва)

Ну вот и пришли к главному: к отсутстивю веру и служителей веры)) как обязательному качество, требуемому для служения вере)))))

К.а.н.он

Не спорю. Реальная Вера встречается крайне редко.

К.а.н.он

)

Эльвира

попам не нравится, что они родственники обезьян

Владимир Игнашов

☝️...дьявольщину в Храм Божий ?????😂 😆 )))))

Владимир Игнашов

увы..не я..не мой вопрос..)) но вот пример ..Фабрики рабочим ...Землю крестьянам !!! и дело сделано !!😆

Mihail Si. (Москва)

Это просто мемы, которые лагли на благодатную почву)) Сейчас время когда этих мемов очень много, и потому работают другие механизмы. Те что создают образные неконкртеные формулы.

Владимир Игнашов

наверное ...но это народу непонятно ..))) попроще бы как...В.И. Ленин ..))

Mihail Si. (Москва)

всякой простоте своё время)

Владимир Игнашов

неверно ........))) увы...

Yuriy Lobov

для чего в книгах все есть если нужно прочитают

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что Учение одно и оно не изменно..

Солнышко

))) интересно!) Там же догматы, законы!))