Ра
Раиса

Кто даёт больше кислорода,Мировой океан или суша???

Ответы · страница 2
Kanstantin Kan

А чёрт его знает не мерил!!!))))

Ра
Раиса

ОКЕАН 68% ДАЁТ КИСЛОРОДА!!!!

Kanstantin Kan

Ну так по площади то, вроде бы он шире!!)))

Владимир Ефимов

Всё давно подсчитано - океан.

Ра
Раиса

Я например,сегодня только узнала!!!!

Михаил Александров

Ни то ни другое. Грозы.

Валерий Ратников 🇨🇳

кислородный баллон.

Валерий Ратников 🇨🇳

типа вы мерило имели и его использовали.

Константин Крылов

Это имеет значение?

Ра
Раиса

Это вопрос,а вы как желаете!!!!

Константин Крылов

Думаю, что Природа сама гармонично распределяет свои ресурсы, наша задача - поменьше пакостить, пользуясь ими, и прибирать за собой, как рачительные домочадцы.))

Dmitriy Ityanin

Суша, это очевидно

Ра
Раиса

ОКЕАН!!!!Т.Е ЕГО ВОДОРОСЛИ ДАЮТ 68% КИСЛОРОДА!!!! УЖЕ ПРОСЧИТАНО И ДОКАЗАНО!!!

Dmitriy Ityanin

Докажите мне, Вы чудо биолог!))) Ржачно до не возможности! Вы хоть раз в своей жизни море или океан видели?

Одинокая Сволочь

фито планктон...

Федор Тиханов

А портит кислород офисный планктон. )))

Ал
Александр

растительность

Ра
Раиса

Водоросли Мирового океана, дают 68% -кислорода!!!

Александр Грызлов

Вода, и листики

Александр Грызлов

Да, и тайга

Ра
Раиса

Ну вопрос,кто больше даёт?

Сергей Из Сибири

Мировой океан .

Сергей Из Сибири

Основную массу кислорода поставляют микроскопические океанические водоросли, совокупность которых ученые называют фитопланктоном. Эти существа настолько малы, что простым глазом их разглядеть практически невозможно. Однако их общее количество весьма велико, счет идет на миллионы миллиардов.
Весь мировой фитопланктон вырабатывает в 10 раз больше кислорода, чем нужно ему самому для дыхания. Хватает для того, что бы обеспечить полезным газом и всех остальных обитателей вод, и в атмосферу попадает немало.
Так что, как это ни странно, род человеческий живет и здравствует на Земле именно за счет микроскопических "кислородных фабрик", плавающих по поверхности океана. Именно их-то и следует называть "легкими планеты". И всячески оберегать от нефтяных загрязнений, отравлений тяжелыми металлами и т. п., поскольку, если они вдруг прекратят свою деятельность, нам с вами будет просто нечем дышать.

Виктор Шетэля

никто не мерил

Ра
Раиса

Мировой океан даёт 68% кислорода,а суша 30;,уже всё просчитано!!!

Миха

Мировой океан

Миха

Ну я еще в СОВЕТСКОЙ школе обучался=] хоть и был двоечником😉

Ев
Евпатий

Не люблю суши

Ронин

лохам

Ронин

и газзз

Ев
Евпатий

А бульбачка и сало?

Ронин

и пыва

Ра
Раиса

Ну просто молодцы!!!!👍 👏 😌 🍉 🍷 🍹 🍇 🍒 😀

Юрий

Конечно суша

Ра
Раиса

ВОДОРОСЛИ МИРОВОГО ОКЕАНА !!!

Юрий

Тогда смело можно вырубать леса

Юрий Осыко

Думаю суша...

Юрий Осыко

Оказался не прав. Бывает. Давно в школке учился...

Юрий Осыко

В итнтернете подсмотрели, погуглиил?1

Ра
Раиса

Нет открыла сегодня Мой Мир и там написано было...

Я Счастливая

Суша, думаю

Ра
Раиса

ОКЕАН,Т.Е ВОДОРОСЛИ МИРОВОГО ОКЕАНА.

Sa
Samson

А в каких именно частях океана ... живут водоросли?

Руслан Бойко

Думаю суша.

Ра
Раиса

Океан даёт 68% кислорода!!!

Василий Гусев

Суша, 😨

Ра
Раиса

Океан даёт 68 % кислорода!!!

Василий Гусев

Деревья тоже выделяют, 😨

Ра
Раиса

КОНЕЧНО ,НО 30 32% ВСЕГО СУША!!!

Василий Гусев

Нам пока хватает, 😨

Роман Обрамович

Деревья )

Ра
Раиса

68% КИСЛОРОДА,ВЫДЕЛЯЮТ ВОДОРОСЛИ ОКЕАНА!!!

Роман Обрамович

Хвойные деревья забыли к тому же ))

Ра
Раиса

Учёным виднее ,всё уже просчитано!!!

Роман Обрамович

Про хвойные леса тоже не забываем )) и их нельзя со счетов убирать ))

Ра
Раиса

А их никто и не забывает.они 30 % выделяют кислород УДАЧИ ВАМ!!!!

Роман Обрамович

Только вспомнили ?)) Удачи , учёная ))

Сергей Рассказов

растения

Ра
Раиса

Водоросли Мирового океана дают 68 % кислорода

Сергей Рассказов

кто это подсчимтывал? Мертвое море почему называют метвым? До какой глубины находятся растения производящие кислород? Что в черном море глубже 100 метров?

Ра
Раиса

Вопросы такие не ко мне!!!

Сергей Рассказов

так фуфло из желтой прессы не толкайте.

Ра
Раиса

ЭТО НЕ ФУФЛО!!! ОБ ЭТОМ МНОГИЕ УЖЕ ЗНАЮТ!!!

Сергей Рассказов

о чем? Что глубже 50 метров в океане кислород не производиться? А вот растения растут на высоте нескольких км.