Полина Тюкова

Возможно ли просчитать траекторию движения молекулы при Броуновском движении?

Ответы
Сергей Рыженков

Причиной броуновского движения является ряд не скомпенсированных импульсов, которые получает броуновская частица от окружающих ее молекул жидкости или газа. Открыто Р. Броуном в 1827. Видимые только под микроскопом взвешенные частицы движутся независимо друг от друга и описывают сложные зигзагообразные траектории. Из этого следует что просчитать движение молекулы не возможно .

Евгений Вай

Теоретически - можно. Но это только в условии привязки к конкретной молекуле и соблюдению около сотни факторов.

Полина Тюкова

фу)))))))) как хорошо) еще не все потеряно)

Евгений Вай

Вам виднее )))

Полина Тюкова

хотя к техническому меня все таки гораздо больше тянет) папа привил)

Евгений Вай

Привить тот или иной склад ума никто не в силе. Это заложено на уровне генетического кода, и в процессе развития - или усиляется или затухает. Папа мог стать только катализом к развитию ))))

Полина Тюкова

возможно)

Геннадий Облан

Нет..при Броуновском движении-движения молекул хаотичны,хаос не просчитывается,не упорядочивается.

Анна Агапова

ооооооо..............

Юрий Овсепян

Поля,пусть Вас беспокоят вопросы деторождения в России,а молекулы себе найдут дорогу

Полина Тюкова

у меня уже есть двое и еще будут) я молодец я все успеваю)

Юрий Овсепян

Мы гордимся такими как ты

Полина Тюкова

аве мне)

Полина Тюкова

спасибо Юрий)

Альберт Иванов

можно, но сложно, теория вероятности вам в поммощь

Владимир. Б.

Брат мой Инштеин тоже думал над этим вопросом!

Камиль Фахрутдинов

Спросите у Броуна; окромя него - никто не знает

Вит Лап

Слухи ходят, что уже просчитывают...

Полина Тюкова

здорово)

Олег Степанов

Кто-то этим возможно и занимается.

Полина Тюкова

))))))))))) все усугубляется тем что даже если и просчитают) проверить тяжело будет)

Олег Степанов

А что делать?

Полина Тюкова

ну да) наука это вещь труднодоказуемая и еще более трудно проверяемая)

Олег Степанов

Вот и приходиться верить на слово.

Иван Максимов

очень трудно,да и незачем

Полина Тюкова

ну так из интереса просто_)

Иван Максимов

а может лучше полет мотылька...

Иван Иванов

не исключено, но не факт!!!

Полина Тюкова

хитрый ответ)

Юрий Лобашов

а ты то как думаешь? 🙂

Полина Тюкова

я то думаю да только это очень долго)

Сергей Бабынець

ЭТО НЕ КОМНЕ

Полина Тюкова

а к кому? подскажите адрес)

Сергей Бабынець

вам это надо

Полина Тюкова

интересно

L U

ооо..физика(

Полина Тюкова

оооооооо да) она)

Полина Тюкова

скорее математика)

Димка

для чего?

Полина Тюкова

нет ) политика это грязь)

Димка

о россии думать там можно например

Полина Тюкова

я касаюсь немного иногда) учавствую в выборных коммисиях) наблюдаю за выборами) большего я не хочу) сомой лезть в эту клоаку) не тянет а приложить максимум усилий что бы сделать их честными это я считаю мой долг как гражданина)

Полина Тюкова

))))))))))) а вы бы хотели что бы я от имени народа думала о России?

Полина Тюкова

я нет) я женщина и мой долг прежде всего думать о своей семье и близких) я думаю так) тем более не буду лукавить это большой соблазн и власть и деньги развращают людей) вы не смотрели мультик убить дракона? тот воин который его убил сам стал драконом) я этого не хочу)