Владимир Лунин

Что такое балистичиская траектория?

Ответы
Ал
Александр

Полёт снаряда или ракеты. Почему-то рассчитывается так, как будто земля плоская и не вращается😉

Владимир Лунин

А что от того, что земля вращается?

Ал
Александр

Ну может корректировка нужна, скорость вращения тоже огромная

Владимир Лунин

Я вам вопрос такой задам, вот вы находитесь в сабсане, он движется со скоростью 300 км. в час, вы роняете , находясь в сабсане, телефон свой, по вашему (по моим подчетам, он должен упасть в 1.5 метрах от вас. (ну как вам объяснитть системы отсчета, что у вашего телефона есть горизонтальная скорость, равная сабсану, как и у тела, поднявшегося с земли, уже есть такая скорость...

Ал
Александр

Всё это конечно так. Но я заметил, что даже полёт на самолёте из Новосибирска до Москвы, дольше на 30мин чем обратно😉

Владимир Лунин

Это другое

Ал
Александр

Ну не знаю 🤷🏼‍♂️

Сидящий На Берегу Реки.

Траэктория свободного падения тела с заданной начальной скоростью.

Владимир Лунин

Да вы что? не понял всё равно...

Сидящий На Берегу Реки.

Это ваша проблема.

Владимир Лунин

Ну конечно, просто сказать, что это траектория пораболы...

~🅼
~🅼49🅳41374~

Обозначение…?

Владимир Лунин

Чего?

~🅼
~🅼49🅳41374~

Я не помню значение балистики..💁🏻‍♀️

Владимир Лунин

Да, странно, хотя это просто

~🅼
~🅼49🅳41374~

Что забыла значение?

Владимир Лунин

Просто- баллистика- движение тела в поле тяжести земли

~🅼
~🅼49🅳41374~

Вот поэтому мне спрашка необходима как воздух!!!