Дмитрий Смирнов

10 лет ношу бороду. Завтра идти на похороны человека, который эту бороду, никогда не одобрял при жизни. Сбрить?

Ответы · страница 4
Тося Столярова

Ага. И положи ему в гроб

Дмитрий Смирнов

Есть такой момент не скрою. 🙂 Но и в этом потоке сознания, попадаются неординарные и интересные личности. 🙂

Тося Столярова

Бывает. Но, это как искать золото в песке))) либо нужда заставляет, либо любопытство)) нужда чаще.

Дмитрий Смирнов

А меня чаще любопытство, я в быту не прихотлив, редко нужду испытываю. 🙂

Тося Столярова

Ладно. Я замысловато выразилась))) хотела сказать: жаль терять время, читая одинаково тупые ответы)))

Дмитрий Смирнов

Пожалуй согласен, удалил уже вопрос. 🙂 Переизбыток мнений на мой вкус. =))

Марина Владимировна Коновалова

оставаться самим собой

Дмитрий Смирнов

Ну без бороды, я не стану кем-то еще. Темболее отрастет она, глазом моргнуть не успею.

Марина Владимировна Коновалова

борода часть самовыражения. неспроста же ее отращивали. думаю, что никчему. я бы не стала

Дмитрий Смирнов

Спасибо за совет. Ваше мнение весьма аргументированно.

Ход Конем.

Ему теперь всё равно...

Алла Киркижова

зачем? не вижу смысла

Дмитрий Смирнов

С одной стороны да. Теперь-то уж чего трепыхаться. А с другой, это же борода всего лишь. Отрастет за пару недель.

Алла Киркижова

этому человеку теперь уже все равно, а Вы поступите так, как хотите, чтобы потом спокойно жить и не терзать себя мыслями

Fargo

😮 если женщина то да!

Дмитрий Смирнов

Любопытно. А почему если женщина?

Дмитрий Смирнов

Это понятно, непонятно почему именно женщина, мужчина не заслуживает такого уважения?

Fargo

потому что она ЖЕНЩИНА! мужчине по барабану . . . мне так кажется .

Дмитрий Смирнов

Теперь понял. Это женщина. Тоже больше склоняюсь сбрить, отрастет новая, не палец же. 🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы думаете не о том

приличия всетаки не пустой звук

Дмитрий Смирнов

Я не собираюсь, на похоронах шутихи пускать, или неприличными шутками сыпать. Опять не понимаю, почему вы так решили. Вы думаете, все веселые люди не знакомы с приличиями?

я не решила, а высказала мнение

Дмитрий Смирнов

Я вас понял, спасибо за ваше мнение.

Ольга Беликова

Жесть)))) нет добить

Дмитрий Смирнов

Бороду добить? Думаете мне одного покойника мало? 🙂

Ольга Беликова

С бородой в путь проводить. Самому себе утвердить

Дмитрий Смирнов

Ясно, спасибо за совет. 🙂

Сергей Тамбиев

А борода-то где?

Сергей Тамбиев

Я по пьяни сбрил как -то, с утра мне жена по носу дала-не узнала!

Дмитрий Смирнов

Об этом я тоже думал, узнают меня без бороды-то? 🙂

Сергей Тамбиев

Вот меня и не узнали..., за 15 лет привыкла...

Дмитрий Смирнов

Есть в этом рациональное зерно безусловно. Спасибо за мнение. 🙂

Сергей Тамбиев

Не за что! Бородачи всех стран-объеденяйтесь!

Небеса Мои Обетованные

За это и умер?...

Дмитрий Смирнов

Не. 🙂 Умер сам по себе, от старости.

Небеса Мои Обетованные

Тогда ему сейчас уже не важно..

Дмитрий Смирнов

Ему всеравно, не спорю. А вот я не знаю, как лучше поступить. В конце концов, через недельку другую вырастет новая борода.

Небеса Мои Обетованные

Значит брейте.))) Чего уж там.)))

Дмитрий Смирнов

Я себя прям Гамлетом каким-то почувствовал. Брить или не брить? Вот в чем вопрос. 🙂

Дмитрий Смирнов

Пожалуй вы правы. 🙂 Спасибо за совет.

Наталья П

А сбреешь ли?

Дмитрий Смирнов

Да чего уж там, дело-то нехитрое.

Дмитрий Смирнов

Брил, просто всегда потом опять отращивал. Бороду надо иногда брить, из гигиенических соображений. И с аквалангом мешает нырять. В общем, не первое бритье за 10 лет конечно.

Золотая Рыбка

Да ну, зачем?

Дмитрий Смирнов

Что-то вроде последней дани уважения. Или вроде того.

Дмитрий Смирнов

Ему-то понятно, речь скорее о моем внутреннем спокойствии.

Золотая Рыбка

Ну значит так, если для тебя это действительно важно-побрейся) борода потом отрастет, а совесть успокоится

Дмитрий Смирнов

Я вот тоже так думаю, не велика жертва - бороду побрить. 🙂 Спасибо за совет.

Лера ****

..спрятать)))

Дмитрий Смирнов

Чего уж там скромничать, спрятаться целиком может? 🙂

Лера ****

..а лучше по пивку..и остаться дома))

Лера ****

колхоз дело добровольное))

Татьяна Дудина

А стоит ли. .

Дмитрий Смирнов

Я в принципе, об этом и спрашиваю. 🙂

Татьяна Дудина

Я думаю что не стоит этого делать

Дмитрий Смирнов

Ясно. Спасибо за мнение. 🙂

Ромашка

ваше дело

Владислав Александрович

Ему уже всё равно, а Вам жизнь менять. Я бы не брил.

Дмитрий Смирнов

Ну жизнь, это громко сказано, через пару-тройку недель борода уже на месте будет. 🙂

Юж
Южанка

а смысл?

Юж
Южанка

а так не уважали? не в бороде дело, но если вы считаете так правильно, то лучше с брейте...

Дмитрий Смирнов

Честно признаться, я ее уже сбрил. Вопрос вчерашний. 🙂

अनन्‍त

Зря...

Дмитрий Смирнов

Да ладно, отрастет борода, снег сойти не успеет. Ее даже полезно иногда брить.

Людмила Бондаренко

А слабо?

Дмитрий Смирнов

Дак дело такое, большой силы и не требующее. 🙂

Венера Танабаева

Пачему

Дмитрий Смирнов

Что-то вроде дани уважения, не знаю, как правильно сформулировать

Наталья Чикунова

зачем?

Дмитрий Смирнов

Что-то вроде последней дани уважения.

Наталья Чикунова

если вы не сделали это при жизни человека смысл это делать если его уже нет????????????

Дмитрий Смирнов

Похоже смысла никакого уже. Спасибо за ваше мнение.

зачем?

Дмитрий Смирнов

Что-то вроде дани уважения.

Вы же идёте попрощаться, это и есть уважение, а борода это Ваше личное дело, что-то вроде "я не конфета ,что бы нравиться всем"

Дмитрий Смирнов

Ваше мнение понятно. Спасибо за совет.

Natanata

Зачем?

Дмитрий Смирнов

Что-то вроде последней дани уважения.

Natanata

Оставьте...Он всё равно не оценит.