Лина

Наверное, практически все знают, какой будет грядущий год по китайскому календарю. А вот по славянскому знают совсем немногие. Хотя это наши родные традиции, люди больше интересуются восточной культурой, чем своей. Оказывается, по нашему годослову наступающий, 2018-ый год будет годом Свернувшегося ежа. А вы за кого? Китайцы или славяне?

Ответы
Александр Цыганок

По мне, так лучше свернувшаяся рядышком в постели милая девушка по имени "Тень В Лунную Ночь"Безжалостный апрель Весна на улице...Капель Растаял снег...Набухли почки Пришел безжалостный апрель А с ним по жизни заморочки! Вдруг оголился женский пол!!! Что может быть на свете хуже? Ношу в кармане валидол А всякой хренью мозг загружен! Движенье бедер ,как магнит Притягивает и тревожит И оголенность ног манит Да так,что дрожь идет по коже! Таких мучений нет в Аду! (Хоть не бывал,но точно знаю) Ночами стал кричать в бреду Соседей иногда пугая! Купил очки...Чернее нет.. Но каждый раз их поднимаю Когда гляжу девчонкам вслед... Зачем купил?Не понимаю! Ведь жил спокойно до сих пор Теперь на волю гены рвутся... Чулочно -юбочный набор Летально может обернуться! И так всегда...Который год Я мучаюсь истомой в теле... Я как блудливый старый кот Страдаю в марте...И в апреле!

Лина

😂😂👍

Федор Тиханов

1928 1944 1960 1976 1992 2008 – Тёмный Сох
1929 1945 1961 1977 1993 2009 – Жалящий Шершень
1930 1946 1962 1978 1994 2010 – Притаившийся Лют
1931 1947 1963 1979 1995 2011 – Огненная Векша
1932 1948 1964 1980 1996 2012 – Жемчужная Щука
1933 1949 1965 1981 1997 2013 – Бородатая Жаба
1934 1950 1966 1982 1998 2014 – Дикий Вепрь
1935 1951 1967 1983 1999 2015 – Белый Филин
1936 1952 1968 1984 2000 2016 – Шипящий Уж
1937 1953 1969 1985 2001 2017 – Крадущийся Лис
1938 1954 1970 1986 2002 2018 – Свернувшийся Ёж
1939 1955 1971 1987 2003 2019 – Парящий Орёл
1940 1956 1972 1988 2004 2020 – Прядущий Мизгирь
1941 1957 1973 1989 2005 2021 – Кричащий Петух
1942 1958 1974 1990 2006 2022 – Тур Золотые рога
1943 1959 1975 1991 2007 2023 – Огнегривый Конь

Нателла

Совпадение

Федор Тиханов

Ага... )))

ᚦᛊ∨ᛁ

https://i.mycdn.me/image?id=858632159159&t=3&plc=WEB&tkn=*Fk4oWx9QpfxoGRXKimkDtmZPoPU

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗))

Павел

Истины ради отмечу, что помянутые вами т.н. "родные традиции" по отношению к славянам лежат ничуть не ближе китайских - поскольку являются чудовищной смесью малой толики дошедших до нас в разной степени достоверных исторических сведений и фантазий, ибо все неоязыческие культы - суть реконструкция, вольная интерпретация и плод воображения. Ваш свернувший ежик родом из зороастрийского гороскопа, там же есть и слон, и павлин, и мангуст, и верблюд, и даже дельфин - прямо таки очень близко знакомые славянам зверушки)))

Лина

🤔

Павел

Да-да....)))

()Лe$ ...

Славянский гороскоп- это годослов.
В языческие времена был в ходу годослов, интересен он тем что состоит из шестнадцати лет. Славянский "Новый год" приходится на день весеннего равноденствия (примерно 21 марта) учитывайте это.
2018 год по годослову- Свернувшийся еж. Люди рожденные в этот год, непредсказуемы. Обладают хорошей памятью и очень щепетильны. Верные друзья и супруги, в отношениях завидно- постоянны. Еще люди-ежики ершистые, шумные и много суетятся

Malыshka Mю

Японцы. А вообще с чего Русь крещеная должна помнить славянские корни со Сварогами и чертогами? И любовь к китайским и зодиакальным календарям состоит в том, что больно православные праздники грустны, скучны и редки. А хочется тусы и куража. Отсюда ивВалентинов день, и Хеллоуин и еще сто пятьсот праздников от скуки...

Лина

Валентин и хеллоуин это тоже пропаганда...как и Русь крещёная, всё это работает на уничтожение вида

Malыshka Mю

Какого вида? Амурских тиргов? Бизонов? Нарвалов? Или хотите сказать, что сейчас русские - славяне? Да с давних времен все уже перееблись по сто раз, а во времена сюза и подавно. Так стоит ли нести вопрос верования так остро, если по линии родословной евреи, иудеи, мусульмане и кришнаиты (всякое бывает) между собой давно генетику скрестили. Так какие корни могут быть? Какя память? Да и половина информации о славянской мифологии - додумки и крупицы. Ибо большая часть быстренько охриастинизировалась, часть была в гонениях, а часть половину информации потеряла. Да и популяризируется сейчас на таком же уровне, как и любые другие верования. Особенно на пвсевдопатриотах. Которые и части истории не знают.б но русь великая держава... Мне нравится конечно мифология в целом, как западная и восточная, так и вообще любая. Но рвать жопу от того, что это наше из истоков, а мы нзабыли, потому что не знали считаю глупым. Ну, а если славянизм популяризируется... Будет не плохо. На уровне китайского и зодиакального гороскопов... И еще друидов... И еще кучи прочей близь эзотерической информации. Главное,чтобы народу было не скучно, и было во что верить...

Лина

кроме вас никто и не рвёт...хм))😊

Malыshka Mю

Профессионалам виднее что там у меня рвется... Хм😌

Лина

так идите к ним...чё тут то))

Чеширский Кот

вся проблема в том что ктото нам сказал что истории то у нас ет типо дикари !! а вотт китайцы пипец какие умные !!! что во время второй мировой их смогли захватить два милиона вшивых японцев ! народ склонен верить в сазки особо если им эти скажки чтот обещают !

Ve
Veselo

ахахахаха)))вот,честно,меня тупость лжепатриотов всегда поражала!!!а чем расея отличается от востока?))))))))насколько она восточней Китая?или даже так: вы что,ущемляете права восточных регионов вашей страны,а западную культуру прославляете?

Лина

я даже отвечать не хочу такому остряку...просто в лом))

Ve
Veselo

слов нет,вот и не отвечаете.пытаетесь рыться и искать там,где этого делать не надо.носите крестики на груди,а в душе ищите коловратские корни, носите западное,а врете,что ваше фсё лудшее...молитесь на своего путлера,а живете в дерьме.я никогда не обращал внимания на календари и гороскопы.

Лина

хорошего дня)

Ve
Veselo

и вам.

Вячеслав Киселев

Лично меня подобные вещи никогда не занимали. А объясняю так: когда Бога было нельзя, то и нельзя всё что-то связанное с верой. И славянские обычаи, верования подзабылись, а восточные трактовали как ИХ наивную экзотику и не запрещали.

Раиса Козак

Разные страны, цивилизации и культуры обращались к планетам и звездам, чтобы постичь тайны будущего и определить призвание каждого человека. Сколько же их, гороскопов то, нужны ли они? если они не учат как стать настоящим человеком

Лина

Все предпочитают верхушки...кто учит, тот знает и имеет

Раиса Козак

Каждому свое, порой предпочитающий верхушки, не все может знать и иметь...)))

Лина

Совсем не может знать

Серж)))

Знаю. Знакомый очень по славянской культуре шарит. А то что все знают восточную культурой больше это надо "благодарить" журналистов. Им вечно не хватает ума пропагандировать собственную культуру, страну, людей!

Серж)))

Я сегодня статью прочел о том что корпус морской пехоты США по границам нашей страны размещает подразделения. Им вообще не нужны люди. Они похоже решили валить со своего континента из за Йелоустонского вулкана. Кто б их тут ждал!)

Александр

ну украина и была для этого выбрана

Серж)))

А ведь когда то жители Одессы демонстрациями заставили уйти корабли США из порта!

Александр

продали их с потрохами. как начали и нас в 90-е.

Серж)))

Я ехал из Перми вчера в купе молодая пара с ребенком ехали в Нижний Новгород. Много нехороших слов о Немцове сказали. Оказывается став сэром он заморозил строительство метро что в итоге довольно сильно повредило городу. Вот тебе и демократы! А ведь денежки из центра на строительство метро были выделены и немалые. Куда ж девались?

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Константин Крылов

Китайцы больше уделяют внимания раскрутке своих ценностей, благодаря Ватикану, нежели славяне. Это делается для уничижения славян и Великой Тартарии. Славянский год начинается с весеннего равноденствия.

Анна Станиславовна

Надо чтить и изучать свою культуру. Только сейчас это стало модной тенденцией.. На одном дне рождении ко мне подошел бородатый чел и сказал, здравствуйте, я жрец... Так и подмывало спросить и что жрем?

Лина

😆

Орхи Дея

Вы знаете, что название года не имеет ничего общего с их назначением по Гороскопам. Гороскопы - это спиритизм, что Библия предостерегает от него и говорит, что это мерзость в глазах Бога.

Лина

вы знаете, что для каждого вида верующих в Христа своя библия?

Орхи Дея

Это не так. Библия одна. Вот только одни её исследуют и поступают по Писанию, а другие - доверяют священникам и разным проповедникам, которые её искажают. Вот в чём разница.

Лина

Ой все....

Орхи Дея

Вы не дописали?

Александр Мальцев

7526 год от сотворения мира (договора) в Звёздном Храме (название года) после победы в столетней войне с Китаем (витязь на коне, поражающий дракона), заключенного в городе, где сейчас Омск.

Лина

👍

Александр Мальцев

А Вы думали, что это Георгий Победоносец на символе Москвы?

Лина

вообще не думала об этом...как то сомневаюсь в христианской истории ...

Александр Мальцев

В Христе сомневаться не надо. Это установленный факт, а вот потом...

Лина

я не его лично имела ввиду)

Елена

Люди знают больше о восточном календаре потому что информации о нем гораздо больше,чем по годослову...не все заглядывают в Гугл... так что патриотизм тут не при чем...

Лина

так и я о том же...почему пропаганда чужого так выгодна кому то?

Елена

Вот незнаю.я только из инета узнала про годослов....не все дружат с инетом...

Ѻлегъ

зачем нам календарь аримов, у нас свой Годослов есть: 7526 Лето от С.М.З.Х. (2018 год) пройдёт под знаком Свернувшегося Ежа, это Лето Огненного Феникса

Зона_Іn_Тересу

если учесть что летоисчисление ведется у нас от рождества христова, а точной даты его рождения никто не знает , не всё ли равно какой твари год ?

Зона_Іn_Тересу

ну .. вот положа руку на сердце -- лучше бы и не начинали

Лина

Китайское и американское уже роднее некуда

Зона_Іn_Тересу

мы на одном шарике как ни крути

Лина

Они и крутят

Зона_Іn_Тересу

да... насколько они нам упрощают жизнь

Мечта О Крыльях...

Я отлично знаю, что сейчас год Свернувшегося Ежа. И какой следующий будет, тоже. Сама изучала Славянский календарь и прекрасно посвящена в тему

Лина

🌷

Радуга Рада

Нам еще Петр первый изменил наш Календарь ,укоротил на почти 6тыс лет и приучил поклоняться всему иноземному,отвергать все наше,русское.

Лина

ну теперь то он нам не указ)

Радуга Рада

Привычки остались.Но всё наладится.У России Великое и Счастливое будущее!

Лина

👌 ✌️