Ѻлегъ

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг — один
и враг — один…
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей — жила..
Человеку надо мало:
после грома — тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь — одну.
И смерть — одну... (Р.Рождественский)
а если смертей уже было три? по вашему - это перебор?

Ответы
Александр Колосов

Последние две недели это стихотворение гоняют по разным каналам в женском исполнении. Много сказано, но много и упущено, особенно: мама есть, а где папа! который за дитятку переживает не менее мамы, а то и хлеще. Это обоюдно. Личный пример: племянник с Донюшкой решил поиграть в "коников", что я на карачках, Донюшка у меня на шее, а я конь. Уронил, у Донюшки перелом под локтём, присутствуют все: жена, сестра, племянник, только я мгновенно звоню в "Скорю", благо, детская больница в двух кварталах, врачи: "Гипс надо накладывать, кто с ребёнком?" Я и держал. Другой момент, сын маленький, забор крови для проверки не помню чего, с женой у кабинета, сына забирают, я им:"Э, куда без мамы?!" Через минут пять после постояных криков сына, я чуть не пинком дверь в кабинет раскрыл, врачи, женщины, со страхом: "Мы всё уже сделали". Сын в рыданиях захлёбывался, а я его сам укачал, перепеленал, а в следующий такой поход, увидев меня те же врачи, мгновенно с женой в кабинет пустили, без меня, конечно, и всё прошло тихо. Был и случай, что жена на занятия поехала, Донюшка у тёщи, а я с сыном. Расплакался он. Два часа минимум я его качал, песни разные пел, без разницы, плачет. Но появилась жена, то есть мама ему, титьку почувствовал, и затих. Такие картинки жизни.

Ми
Миla

Мало того, что стих чёрно-белый и однобокий, так и вопрос о смерти... Смерть - это СМЕна МЕРности. Будете существовать в другой ипостаси и незачем так ее бояться. В пандемию с экранов задолбали поучать "вам мало надо" - специально, что фсе в маски помалкивали и стришок декламировали

Ѻлегъ

Мила, вопрос не о смерти, как таковой. вопрос о количестве смертей в жизни одного человека ...а смерти я не боюсь и ни когда не боялся. я знаю что меня ждёт после потери тела

Ми
Миla

Олегъ, какая разница сколько смертей? Для чего то вам нужно столько их

Ѻлегъ

для чего нужно - мне ведомо. но, мне интересно и суждение других людей

Ми
Миla

Суждение других нужно... Ловите))

In
Inga

...Утром-свежую газету, с Человечеством родство. И всего одну планету-Землю... Только и всего... М-да, три смерти-многовато...((( Может, и на других планетах побывали во время этих смертей?...

In
Inga

А сами как думаете, зачем Вам столько было дано?

Тёмная Материя

Человеку, как раз таки, сейчас надо много, через чур много. А той наци, которую олицетворяет данный автор стиха, еще больше нужно.))) Смерти одной хватило бы, но судьба по своему решает.

Ѻлегъ

здравствуй, Лесенка! но, судьбу мы сотворяем сами 🤷‍♂️

Тёмная Материя

Здравствуйте.)) Мы лишь корректируем некоторые моменты. там уже все решено. Кто когда и куда и сколько раз. Но некоторым позволено выбрать куда и когда, это все за хорошее поведение.

Ѻлегъ

Лесенка, предопределения нет априори ...Мирозданием оно не предполагается для существ самоосознанных, существ находящихся в третьей плотности энергий

Тёмная Материя

У каждого свое видение. Я тоже после клинички

Наталья Демешина

Смерть бывает одна...умер и всё...а если ожил, значит жизненный путь ещё не окончен и главная задача жизни не выполнена...поэтому и оставляют...довыполнять!🌲😇🎄

Ма
Машынька

Олега... тебя не было два дня... умерла моя радость... помоги мне понять.. за что она так страшно уходила... Это я виновата, да?

Ма
Машынька

Я вас люблю. 🧡💚💛

Ма
Машынька

Прости меня, Олега.. друг мой золотой... Я эже просто с ума сошла тогда... Да я и сейчас еще... в туманах... Сердце забрала мое с собой...

Ѻлегъ

Анют, мне не за что тебя прощать. я всё понимаю и очень сильно тебя люблю, друг ты мой солнечный 😁🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Ѻлегъ

🤗

Нина

Перебор, не перебор, но видимо ещё не время. Ангел хранитель был рядом, говоря: Рано, поверь, воскресай и живи.

Ѻлегъ

сударыня, у меня нет лега-хранителя ...я старше любого из них

Нина

Ух ты, значит Вы ангел и есть. Посланец божий для спасения народа.

Ѻлегъ

я не ангел, Нина. далеко не ангел ...как его представляют люди

Нина

Старец, с богатым багажом исцелённых судеб?...

Ѻлегъ

далеко не старец, мне только 52. и судьбы, то что свершилось, что прожито, мне исправлять не дано. я могу исцелить лишь тело

Татьяна

смерть бывает только одна.... после неё здесь вопросы уже не задают и стихи замечательные не вспоминают....

Татьяна

сударь, это не мешает мне поздравить вас с новым, для меня, наступившим годом... надеюсь, я не обидела вас этим поздравлением 😊

Ѻлегъ

нет, конечно ...раз уж Вы чтите новых God(ов), я поздравляю Вас, сударня, с новым God(ом)

Татьяна

спасибо)

Ѻлегъ

не за что. 🙂🌹

Татьяна

🤗

Улугбек

Ооо... Как же мелко мыслишь, Роберт... А ещё себя ПОЭТОМ наравне с Байроном и Гёте, наверное считаешь...

Рая Люба

мне бы не очень хотелось иметь врагов, а к маме очень хотелось бы, чтобы и папа мой подольше пожил

Al
Alexc

не понтов ради - у меня поболее было (5-6 из того что помню). и таки это перебор.

Ѻлегъ

а, тебя, вернее твоё тело, ни разу не отправляли в морг?

Al
Alexc

нет. без этого. лишь остановка сердца на 1-2-3 минуты ...

Ѻлегъ

у меня было зафиксировано время смерти, о чём есть запись в эпикризе, и тело было отправлено в морг. очнулся уже там, спустя час с небольшим ...первые два раза - клиничка

Al
Alexc

мрак. я лучше всего помню первый и второй переходы между мирами. всё тупо по перепою... в студенчестве.

Танѩ

Нет,не перебор)но двух смертей не бывать)одна она,а остальные -испытания)

Андрей Сивов

Сейчас Фольксваген рекламную акцию проводит с данным произведением!

Ѻлегъ

мил человек, Фольксваген, меня, в свете этого вопроса, интересует менее всего 🤷‍♂️

Светлана Костина

Наверное это значит ,что у человека есть еще важные дела в этом мире.

Ѻлегъ

вероятно, есть 🤷‍♂️

Татьяна Поповцева

даже не знаю, говорят их может быть 9 (как у кошки: и жизней и смертей)

Галина

Значит сильный , жизнь любит и знает, как смерть убрать с дороги .

Ѻлегъ

благодарю, Галя!

Галина

НА Ваше здоровье и любите свой организм ,он даст долгие годы жизни ,жаль что начинаем понимать поздно и сделать ничего не вольны .

Бегущая По Волнам

у меня вообще родители недавно умерли один 3а одним просто

Ѻлегъ

речь о смертях за оду жизнь, у одного человека ...соболезную тебе об утрате родителей 😞

Бегущая По Волнам

спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ! 🙂🌞

Бегущая По Волнам

спасибо и Вам

** Катерина **

Если вас оставляют жить на земле, значит вы кому то нужны.

Ѻлегъ

вероятно так, Катя

Галина Коровина

Да, кажется перебор. Больше не знаю, что и сказать.🤷‍♀️

Знакомая Незнакомка

Значит, Вы ещё не выполнили свою жизненную программу !