Карина Король

В 20-е и 30-е годы прошлого века на поляну часто забредал скот. И погибал. Местным жителям приходилось вытягивать его крюками, потому что зайти на поляну сами они боялись. Мясо у падшего скота было аномально красного цвета. Считается, что здесь погибали и люди — до Великой Отечественной войны рядом с поляной или на ней умерло несколько сотен человек. Гулять там не рекомендуется. Мягко говоря. Как называется эта поляна?

Ответы
Федор

Как называется не знаю, но растёт там конопля...

Карина Король

это круглая голая поляна 250 м в диаметре. расположена она посреди тайги в 100 км от впадения реки Ковы в Ангару. так как она называется?

Федор

Не буду гадать..Подскажи будь добра, а то забреду невзначай...

Карина Король

Чёртово кладбище. Примечательно, что на поляне вообще нет растительности, а обступившие ее деревья обуглены, будто здесь бушевал пожар. По одной из версий, именно здесь, а не в районе Подкаменной Тунгусски, упал Тунгусский метеорит.

Федор

Спасибо.)))

Карина Король

пожалуйста)

Федор

🌹

Мария Давыдова

Чёртово кладбище? Здравствуй, Кариночка.

Карина Король

ПРАВИЛЬНО! первый верный ответ!))) Добрый день, Мария!🤗 🍇 Чёртово кладбище — это круглая голая поляна 250 м в диаметре. Расположена она посреди тайги в 100 км от впадения реки Ковы в Ангару. Примечательно, что на поляне вообще нет растительности, а обступившие ее деревья обуглены, будто здесь бушевал пожар. По одной из версий, именно здесь, а не в районе Подкаменной Тунгусски, упал Тунгусский метеорит.

Мария Давыдова

Есть ещё необъяснимое...) Вопрос интересный!

Карина Король

да, это одно из жутких мест в России.

Я Не Хрен Все Знать

Вай скока буквав ты знаешь