Роза Камалетдинова

Сейчас прочитала в ленте новостей:"Впервые за 60 лет в Москве зафиксирован суховей". Что это такое?

Ответы
Арман Тлектесов

Сухове́й —это тип погоды, характеризуемый высокой температурой воздуха и низкой относительной влажностью воздуха, часто в сочетании с умеренным (6-9 м/с) или сильным (10 м/с и более) ветром.

Роза Камалетдинова

Да,все это постоянно есть!

Петр Серветник

Насколько я понимаю это сухой дождь( из-за высокой температуры вода не долетает до земли испаряясь). При этом на поверхности земли пылевая буря.

Александр Князев

И что? Ну, суховей... В России их много и бывают часто. Что впервые - не верю.

Роза Камалетдинова

Вот меня и озадачило слово "впервые".

Александр Коробченко

Это - когда нечего говорить, говорят говори что-нибудь..........

Irada Rustamova

Суховей - это ветер высокой температуры и низкой влажности

Роза Камалетдинова

Тогда,почему впервые? В последние годы постоянно стоит почти повсеместно жаркая погода и без дождей.

Irada Rustamova

Но ветер несет в себе частицы влаги. А суховей не свойственен для средней полосы

Лю
Людмила

самый жаркий день с минимальной влажностью

Роза Камалетдинова

Да они сейчас в последние годы все жаркие и откуда влаге взяться?

Лю
Людмила

как откуда- с Алтая

Роза Камалетдинова

Смеетесь?!

Лю
Людмила

так там залило, а вы спрашиваете откуда взяться влаге

Denis A. Naborshchikov

ветер имени товарища Сухова..

Ольга Подойникова

ветер, наверное, очень сухой

Myafy

наверное ветер какой-нить...

Галия Жанибекова

сухой и горячий воздух

Роза Камалетдинова

Такой он сейчас всюду!

Галия Жанибекова

нет, у нас в Караганде прохладно и сыра

Роза Камалетдинова

А у нас ниже 30 редко бывает,иногда до 45 дохолит

Serghei Litvinenco

пустынный ветер

Роза Камалетдинова

Откуда он?

Serghei Litvinenco

вобщето с пустыне...а в Москве?загадка

Зинаида Соромотина

ветер

Роза Камалетдинова

Ветры всегда не редкость,а это впервые за 60 л,вдумайтесь!

Елена ...

ветер

Роза Камалетдинова

Ветры очень частые в эту жару,ну думаешь,теперь будет гроза,ан нет!

Арина

жара

Роза Камалетдинова

А жара у нас все время и почти повсеместно стоит последние годы.Жарой не удивишь,разве что ее рекордами.У нас 45 бывало.

Арина

это где?

Роза Камалетдинова

В Башкирии