Ко
Космолет

"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(Еф.5:33).мужчины выдернули из контекста часть высказывания и оставили только вторую часть. Зачем?

Ответы
Виктор Соловьев

Выбираете!,))))Там же еще есть-
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела
Послание к Ефесянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/5/..Видно непокорная жена хочет показать мужу его недостаток забыв про смирение.)))))

Де
Дерсу

Жене сказал:Умножая умножу скрбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к муду твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой. (Бытие 3.16.)

Анна

Ну потому что каждый находит нужное для себя. Для меня в этой цитате нет ничего не правильного. Зачем боятся мужа? Почему нельзя просто любить?

Ма
Марина

Понятно, зачем! Так давайте популяризировать первую часть библейской мудрости.

Сергей Павлович

Моя меня не боялась.

Ко
Космолет

Вы её убили?

Сергей Павлович

Очень умно! очень!

Татьяна Черненкова

Совершенно верно ☝️🤓 Я дцмаю , это для того ,чтобы жёнам читать эти стороки.

Владимир Ольшанский

ЛЮБАЯ иудейская "типа мудрость" обрезана так же,как и их иудейские писюны...

Медведь Без Маши.

Ну что за люди?...везде сунут это писание......да поймите же.......миф все это......

Ко
Космолет

Не богохульствуй

Медведь Без Маши.

Приведите хоть одно вразумительное доказательство существования Христа.я не говорю уже про бога

Ко
Космолет

Христос воскрес недавно

Медведь Без Маши.

Это не ответ......нет доказательств?.....нет и бога и исуса.

Ко
Космолет

Сказали есть

Медведь Без Маши.

Мало ли кто и чего сказал......говорят в москве уток доят ......

Роман Горбунов

Чтобы было удобнее ею управлять. Раньше был патриархат и это было нормой.

Юр
Юрий

Затем, что мужчины всегда любят больше. От этого и живут меньше.

Андрей

И вот такие долбо@бы как вы, здесь считаются юмористами?

Юлия Пак

Любить не способны, но способны держать в страхе.

Наташенька

...огорчить"))...это слово ещё забыли)

Анжела Никулина

Чтобы подавлять и влавствовать.

Просто Ольга

Мужское "эго" взыграло...

13-Я***

любить не хотят 🤷‍♀️

Ка
Камила

Боится значит уважает

Снежана

Взяли то, что выгодно

Андрей Ростовский

а бабы свою оставили

Lena Lubaia

не хотят жён любить

Ольга

Полный текст есть?

Ко
Космолет

Есмь

Ольга

давай