Наталь

Почти шутка. Гений, как известно, это высшая степень одаренности. А может ли быть гениальным штангист?

Ответы
Константин Воронин

Как ни странно - может. В теории физической культуры есть такое понятие - мышечный талант. Это когда от рождения максимальное потребление кислорода мышцами максимально без всякой подготовки. Есть и гениальность в спорте.

Ветер Ветров

Про штангиста не помню. Боксеров помню. Касым Мауленов входил в состав сборной Казахской ССР. После завершения боксерской карьеры он стал доктором юридических наук, профессором, автором более 200 различных трудов.

Владимир Колчанов

Может. Пример - Юрий Петрович Власов! Гордость нашей страны, а сейчас незаслужено забытый. В декабре 2015 ему исполнилось 80, так даже ни в одном СМИ не поздравили.

Dg
Dgegeg

Нет, конечно. Гениальность - это из области интеллектуальной деятельности. Вот футболист может. Месси - гений, потому что никто не понимает, как он это делает.

Наталь

Спасибо за ответ!

Dg
Dgegeg

Обращайтесь

Коля Сахалинский Живу На Украине

Нет.Гениальность подразумевает интеллектуальную деятельность в первую очередь.Работа со штангой не требует интеллектуального напряжения.

Татьяна (Ta-Ta)

Я представляю, как все вокруг штангиста собрались и аплодируют с криками, что это гениально, поднял 100 кг. Просто гений гениев. )))))

Наталь

)))))))))))))))))))))! Хохочу тож)

Сергей Богатов

Если он в высшей степени одарен силой.Если Вы имеете в виду интеллект,то Юрий Власов гениален.Сочетание силы и интеллекта.

Наталь

Согласна полностью!

Михаил ,просто Михаил

То есть , в высшей степени одарённый штангист, почему бы и нет ? в любом виде спорта одарённость только приветствуется )))

Алексей Заславский

Насчёт гения не знаю. Пример приведу. Юрий Власов - Штангист.Чемпион мира, Европы, Олимпийских игр. Журналист, писатель.

Виктор Алексеенков

А ВЫ СЛЫШАЛИ,ЧТО ВЫДАЮЩЕГОСЯ ШТАНГИСТА В.АЛЕКСЕЕВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ И ЛИШИЛИ ВСЕХ РЕКОРДОВ?(ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ..)

Наталь

Нет...(((

Виктор Алексеенков

НУ ЭТО ТО ЖЕ НЕМНОГО ШУТКА,У НЕГО ДОМКРАТ В ....ОДНОМ МЕСТЕ НАШЛИ...

Евгений Жизнев

может, в любом деле есть гении, ведь штангу нужно поднимать умело управляя своим телом, а это самая сложная задача

Наталь

Верно!

Владимир

в этом виде спорта как нигде нужна гениальность, чтобы добиться результатов и не сломать себе позвоночник

Павел

Его гениальность заключается в понимании и использовании резервов силовых и, главное, энергетических.

Vladik Gor

Гениальных людей мизерное количество, так же можно внести в этот список представителя любой отросли!

Александр Черепанов

даже сантехник и проч.гениальность от бога,а дальше кто как смог воспользовался этим божьим даром

Cheslav Vo

конечно, дар не зависит от рода деятельности, так же как и бездарем могут быть и поэты и физики...

Ва
Вася

И ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ СУМАШЕСТВИЯ,КАК СКАЗАЛ БЫ ПСИХИАТР.О ГЕНИАЛЬНЫХ ШТАНГИСТАХ НЕ СЛЫШАЛ

Андрюшка

В СВОЁМ ДЕЛЕ ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ А ВАЛУЕВА ВИДЕЛИ НУ ГЕНИАЛЬНЫЙ БОКСЕР ГЕНИАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК

Наталь

И прекрасный актер!

Андрюшка

И ЭТОГО У НЕГО НЕ ОТНЯТЬ

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Может. Надо знать принцип работы человеческого тела, которое еще не до конца изучено.

Ол
Ольга

Вот истинный ответ интеллектуала- спортсмена:)

Александр

Интересный вопрос... Сложно быть гением, наверное, когда во лбу - три пачки маргарина.

Александр

Я почувствовал. 🌷 🌹 💐

Наталь

А я рада)))

Александр

А как я рад, что есть ещё одна ниточка, связывающая меня с хорошими людьми! Так соткём полотно вечной гармонии со временем, если жизни хватит. А не хватит - ещё родимся!

Наталь

Да что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить))))))

Александр

Воистину!