Татьяна

С целью борьбы с коррупцией и взяточничеством наших чиновников обязали отчитываться в органы по борьбе с коррупцией за полученные на рабочем месте от граждан подарки (спиртное в том числе), написав заявление и приложив чек. Как вам новшество? 😄

Ответы · страница 2
Елена Монум К.

Они придумали ещё лучше! Сдавать подарки, а потом выкупать их, только вот не написано по какой цене, либо по той, которую придумает сам одаряемый, либо по той, которую придумает руководитель.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту

Александр Чернов

"Здравствуйте дяденьки милиционеры! Наверное, эито к вам? Я тут человечка убил. Мне его к вам притащить, или вы со мной к нему съездите..." Из неоконченного фантосмагорическогог рассказа...

Vladimir Melnichenko

Проще вступить в общество анонимных хабарников, исправно платить взносы, а Правление общества всем устроит "крышу". И хоть спиртное, хоть борзых щенков. либо секс-услуги бери- не хочу!

Винецкая Клара

Я-Учитель:цветы,конфеты,шампанское к Новому году....да и прямо на перемене...родители приносили...,а вдруг кто-то из них тоже думает"взяточница"????ОЙ-ВА-ВОЙ мне.... 😜

Винецкая Клара

и НИКОГДА не было?цветочек Учителю не подарили?коробочку конфет к 8-МАРТА?

Татьяна

я имею ввиду, что до таких мер в России наверное ещё не додумались. А подарки из благодарности дарят все и везде

Винецкая Клара

помню:1957 год младший братик в ПЕРВЫЙ класс пошел ..мы живем в землянке..на съёме...ПАПА один работает...пекарь не голодные значит...,а Первая учительница у брата-молоденькая и худенькая=Виктория Владимировна...моя мама деньги в классе собирала на ПОДАРОК-Я помню это волшебный ОТРЕЗ панбархата!!!!!!!!!НИКТО из родителей не отказался...СКОЛЬКО лет ТО платье носилось???

Дмитрий Юрьевич Черемных

"Приложив чек". а подарок к заявлению прикладывать не надо? тока чек у просителя затребовать? Типа: Проситель, а что ж ты алкоголь без чека принес - без него разрешения не дам.

Дмитрий Юрьевич Черемных

А просители все несут и несут. Пусть чиновники с органами делются спиртным и прочими подарками. Угу

Николай Ходосевич

И чтобы партвзносы члены КПРФ, ЕР, ЛДПР, СР и других осколков КПСС платили исправно и с суммы полученных взяток. Можно партвзносы платить и натурой (спиртным, например)

Вадим

Ха! Представь картинку- приходит чел к чину,даёт бутыль ШУСТОВа! А тот говорит ,не пойдёт,мол,чек неси из магазина!!! Брэд!! И потом...зачем? Чтоб по сумме получить срок?

Татьяна

это я по программе новостей на днях слышала. Самой смешно стало

Вадим

Одна большая смехопанорама.Петросян нервно икает в уголке...

Artur Shkatov

.один известный деятель говорил,что корупция заканчивается там, где на борьбу с ней,выделяют не деньги а патроны...вот это новшество...всё остальное клоунада..😂

Artur Shkatov

.да верно,только это было бы очень гуманно ко всем остальным, не работающим коррупционерами,а их искл. большенство...

Татьяна

ну, думаю, этого не будет.

Artur Shkatov

.конечно нет,до утопии как до пекина полем...

Anita.... Самородина

Бред сивой кобылы - отчитается он для прикола за трехтысячный коньячок в рублевом эквиваленте, а миллионы евро "по-тихому" переведет на свой счет за границей..

Александр Митрофанов

потянет их всех надо с начало расстрелять, а потом всех кто прийдет к ним на похорон ,вот тогда может бояться будут,а так в крови у них и по другому они не умеют

Татьяна Фомина

Да замучили уже с этой формальной борьбой с коррупцией, столько инструкций получаем да подписываем что ознакомлены, поначалу еще читали, теперь бросили

Виталий Жейц

Замечательное нововведение! А как же быть с особняками на Рублевке, и вообще с кварталами Демьяна Бедного по всей стране? За спиртное- то все отчитаются!

Илья Сведюк

Чушь какая то.Впрочем не следует забывать,что законы пишут опять те же чиновники.Поэтому в них всегда обнаруживаются лазейки,чтобы законы эти обходить.

владимир тутов

Бред. Самый эффективный метод борьбы с этим злом: конфискация всего до копейки и , если крупные размеры то - расстрел. Все остальные методы бессильны.

Евгений Васильев

Полная хрень. Одни взяточники обязали других взяточников. Бред! Наших чиновников надо в Китай чиновниками. Жизнь их была б интересная, но короткая.

Петр Ермаков

Есть такое понятие - ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. Так вот - получили, принесли и отчитались, поделились (неважно в какой пропорции) и спокойно "работайте дальше...

Аслан Сисенбердиев

С дальнейшей передачей их в детские дома и дома престарелых, а спиртное реализовывать с целью начисления на счета центров помощи малоимущим

Александр Савич

Ага, разбежались ... бутылку заглотнул и концы в воду, точнее - в желудок,а валюта через подставных людей на такие же фирмы))) 😝

Инна Люлько

Я в восхищении!!! Представляю, как чиновники стройными колоннами вскоре отправятся с заявлениями в руках отчитываться в органы борьбы!)))

Инна Люлько

Абсолютно согласна, Саша!)))