Татьяна

С целью борьбы с коррупцией и взяточничеством наших чиновников обязали отчитываться в органы по борьбе с коррупцией за полученные на рабочем месте от граждан подарки (спиртное в том числе), написав заявление и приложив чек. Как вам новшество? 😄

Ответы · страница 6
Да
Дамир

Дают-берут... В чём проблема? Всех устраивает только СМИ подогревают эту тему...

Взятка до 4 тыс. руб считается подарком)))))... Сделайте мне чек на мерседес))))))))...

Канат Имангалиев

И много желающих, отчитаться?😂 Может ещё сами себе срок будут определять?😉

Полковник Чингачгук С Кавказа

Выходит, сам факт получения взятки узаконен. Надо только отрапортовать. 😄

Да
Дамир

Дают-берут... В чём проблема? Всех устраивает только СМИ подогревают эту тему

Водолей Одинокий

борьба ведется с низовой коррупцией а откаты все также живут и здравствуют

Игорь Курбатов

Вове тока остаётся писать и чеки прикладывать.А когдаж на галерах веслить?

Татьяна

а Саше что делать? Шайбу гонять по льду?

Сергей Суровый

правильно , нужно объявить соревнование и премировать по итогам квартала))

Александр Шебалин .

Это не остановит.Они правда намного меньше станут воровать,аж на 10 рублей.

Alexandr Alex

Для тех кто не знаком с законодательством: дача взятки тоже наказывается.

Liky Kd

Нужно сделать проще: Утвердить в Думе цены на взятки и брать с них налоги!

Виталий Калашников

Ворон ворону глаз не выклюет. Вы верите что они начнут сажать друг друга?

Татьяна

не знаю. Слышала по новостям об этом нововведении

Виталий Калашников

Скоро тридцать лет как я слышу и читаю подобные заявления но кроме разростания штатов чиновников никаких изменений не нахожу. А лозунги для нас, чтобы создавать видимость демократических преобразований.

Николай

Камеры наблюдения должны следить за ними ! и за их посетителями ! 🙂

Людмила Ульяновская

Теперь надо к взятке чек прилагать,чтоб облегчить чиновнику отчетность?

Юрий Баранчиков

Замечательно...Я уже 2 чека из "пятёрочки" начальнику продал для отчёта...

Юрий Баранчиков

Конечно. Ну где он, бедолага, столько чеков то найдёт....

Татьяна

а чеки с какого магазина? Не из секс-шопа случайно? 😄

Юрий Баранчиков

Говорю же из "пятёрочки".. Магазин такой "Пятёрочка"... Но ВАША идея с секс шопом мне нравится..

Татьяна

Что за магазин такой? Мало ли какой там товар?

Юрий Баранчиков

Гастроном...

Ви
Виктор

" Плоды просвещения" современной системы образования... То ли ещё будет.

Борис

Нет, пустую бутылку нужно приложить. Подарки с чеками не дарят! 🙂

Анжелика-Лика.

Улыбнуло прямо 😃 Можно подумать.они прям отчитываться так и будут .

Надежда Теплова

нужно же хоть чем-то наших чиновников занимать, а то офигеют от скуки))

Fedor Shkenev

А что-чек им тоже дарят? Или чек они должны пробивать в налоговой сами?