Татьяна

С целью борьбы с коррупцией и взяточничеством наших чиновников обязали отчитываться в органы по борьбе с коррупцией за полученные на рабочем месте от граждан подарки (спиртное в том числе), написав заявление и приложив чек. Как вам новшество? 😄

Ответы · страница 8
Марк

Дурь полная, коррупцию победит только расстрельная статья УК РФ

Сергей Симинистиков

от мазка от того что бы ни кто не видел как они грабят миллиарды.

Владимир Вознесенский

ОТЧЕТ В САМЫЕ КОРРУМПИРОВАННЕ ОРГАНЫ? ПРИКОЛ! ТОЛЬКО В РОССИИ!!!

Татьяна

эта информация из новостей Белоруссии

Игорь Румянцев

ага а органы по борьбе отчитываются перед кем 😝

Татьяна

они не отчитываются. Они борются

Игорь Румянцев

😄 а с ними кто борется

Игорь Румянцев

они самые борцовые 😄

Сергей Волошин

а в чеке должно обязательно прописываться на минование товара

Татьяна

в чеках пишется наименование и сумма

Михай Ковалёв

похоже так и проституцию скоро разрешат с чеками от клиентов ))

Леонид

а что у нас теперь подарки чиновникам надо чеком сопровождать?

Сергей Рыженко

Танюша, пятница, нафига нам коррупция, лучше улыбнись ласково.

Сергей Рыженко

Улыбка губами, улыбка глазами, улыбка движением рук, тропинка уже пролегла между нами, мой нежный и ласковый друг...

Владимир Ильин

С чеком не очень понятно... Чек должен предоставлять даритель?

Татьяна

если чек даритель не предоставит, то где его возьмёт получатель, чтобы отчитаться о стоимости полученного подарка?

Владимир Ильин

А если это смородина собранная на участке. Где брать чек?

Татьяна

ну, думаю, за натурпродукт чиновнику отчитываться не надо

Владимир Ильин

С какого веса в граммах? А два с половиной литра самогона, например?

Владимир Ильин

А по моему это всё опять попытка сажать за колоски.

Владимир Ильин

Поожить наверное уже не удастся, но до конца не помрём...

Владимир Ильин

У вас "благодарность" статья доходов? Я думаю навряд-ли..

Владимир Смык

Угу...Все прям ломанулись сдавать отчёты вместе с подарками )))

Dr. Specht

а лучше все взятки через кассу пропускать и брать с них налог

Татьяна

так видимо, поэтому и обязали отчитываться за подарки. Включат в совокупный доход стоимость подарков и обложат подоходным налогом

Dr. Specht

так и я о чем))))))

Антонина

Интересно,где брать чек,если дарят...самогон 😝

Алексей Волжский

Да никак не обращаем туда внимание , строю социализм в России

Sergey Abramov

Перефразируя Ленина, "Очередные изъ..ства Российской власти".

Дмитрий Мальцев

Таня, а я вас потерял в этих волнах, рад что опять вас увидел))

Дмитрий Мальцев

Вы не убегайте далеко, вы сейчас где?

Дмитрий Мальцев

А где ваш дом?, мой в Тюмени

Михаил Кислицын

Эта так же как бегать вокруг столба и пинать себя по заднице

Nikola- Us

Введение таксы по чекам!? Допустимой для разного чиновника?

Татьяна

нет. Скорее подарок посчитают доходом и обложат налогом

Nikola- Us

Со взятки налог это конфискация имущества!

Татьяна

за взятку у нас садят. А мой вопрос про презенты, подарки

Nikola- Us

Это тоже самое скрытое мздоимство, борзыми щенками!

Александр

в том же в новом созданном органе тоже будет коррупция 😃

Андрон Шрайбикус

Это ж сколько литров таких подарков принять-то надо было))))

Татьяна

Можно и один литр. Дорогого импортного марочного

Андрон Шрайбикус

С литра моего первача и не такое напишешь

Sergei Kaminski

...да придумают как выкрутиться, до сих пор выкручивались....