Максим Батырев

Благотворительностью занимаются только для рекламы, из расчёта (снижение налогов, одурачивание простаков), из гордыни или по наивности, так ли это?

Ответы
Алина Скрипник

вы ответили себе, своим вопросом, и из гордыни, и изза рекламы и тд, люди разные, каждый занимается в соответствии с уровнем своего развития и восприятия мира, и только немногие занимаются от всего сердца без условностей и такие есть

Александр Михайлик

есть кто на этом ищет выгоду а есть люди которые занимаются этим без всякой отдачи они не чего не ждут взамен просто помогают так как у них есть возможность печально что есть такие люди которые просто помогают ради пиара ((

Антон Евдокимов

К сожалению это так но как говорится в семье не без урода бывают от чистого сердца это делают и вообще не ужели это важно их мативы главное что памагают

Гузель Зорина

все эти варианты имеют место быть--есть канон свободы воли...и каждый несет только свою карму за свой поступок...

Оксана Носович

Нет, это далеко не всегда так. Благотворительностью большинство людей занимается из-за желания помочь другим.

Максим Батырев

Они чаще всего подпадают под наивность или гордыню.

Максим Батырев

Они чаще всего подпадают под наивность или гордыню.

Оксана Носович

Все же я с Вами не согласна. Вы можете аргументировать свое мнение?

Максим Батырев

Да. Что я понимаю под наивностью. Порой оказывая другим дармовую помощь, мы отучаем их от борьбы, что делает их беспомощными и неспособными выжить. Не говоря уже о выращивании потомства. Гордыня. Человек вторгается в чужие жизни, чтобы "помочь", в действительности, одержим идеей подражать Создателю в милости его, фанатично. Крайний случай, конечно, но бывает и в менее выраженных формах.

Оксана Носович

А как же гуманитарная помощь? Это ведь тоже форма благотворительности.

Максим Батырев

Гуманитарная всяко подпадает под расчёт, так как происходит на гос. уровне.

Мурод Кузибаев

По Вашему Усманов купил коллекцию Растраповича за 400000$ и подарил Русскому музею для одурачивания Россиян?

Мусо Рахматуллоев

все перечисленные для показухи, а так благотворительность надо совершать так чтобы никто о нем не узнал...

Адель Мухутдинова

Есть такое....но есть люди и оранизации которые делают это отдуши особенно зарубежные звезды.....

Да Ос

не всегда. иногда - просто не могут иначе. поДари добро и оно к тебе вернётся, и умножится

Дмитрий Шорохов

Наши многие богатеи так и делают-наворовал на лимон, отдал рубль больным детям)))

Клара Лопырева

Нет, это не так. У кого-то это просто в крови, даже если есть не очень много денег

Лола Юг

Не всегда. Мало, конечно таких, но это просто желание от души. Такое тоже бывает1

Мисс Марпл

Это не так. Благотворительность - в первую очередь кайф для благотворителя.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

я не согласна, может такие и есть... но нельзя же всех под одну гребенку...

Алла Русакова

Нет! Не так! Хотя некоторые занимаются и из-за вышеперечисленного...

Андрей Колесников

по всякому, были б деньги а дальше кому как в голову взбредёт

Лариса Борисова

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

Дмитрий Макулов

Я ОТПРАВИЛ В ПУТЕШЕСТВИЕ СТАРШУЮ ГРУППУ ДЕТСКОГО ДОМА.

Омербек Муканов

пиар, истинные меценаты не кичатся своим поведением

Анна Дюкова-Франци

Не судите, да не судимы будете. Каждый выбирает своё.