Юнус Рахматов

грюндвальская битва кто с кем сражался за что и когда

Ответы
Igor Logvinenko

Грю́нвальдская (Та́нненбергская) битва — решающее сражение «Великой войны» 1409—1411 годов, произошедшее 15 июля 1410 года между союзным польско-литовским и тевтонским войсками. Союз Королевства Польского и Великого княжества Литовского под предводительством короля Владислава II Ягайло и великого князя литовского Витовта одержал решающую победу над войском Тевтонского ордена под руководством великого магистра Ульриха фон Юнгингена. Большинство рыцарей ордена было убито или взято в плен.

Олеся Пермякова

решающее сражение «Великой войны» 1409—1411 годов, произошедшее 15 июля 1410 года между союзным польско-литовским и тевтонским войсками. Союз Королевства Польского и Великого княжества Литовского под предводительством короля Владислава II Ягайло и великого князя литовского Витовта одержал решающую победу над войском Тевтонского ордена под руководством великого магистра Ульриха фон Юнгинген

Назарий Tashkentskiy

Она произошла в Восточной Пруссии 15 июля 1410 года, между местечками Грюнвальд и Танненберг. Тогда это была земля Тевтонского ордена (коему принадлежали также территории современных Латвии и Эстонии). Тевтоны перебазировались в Прибалтику с Ближнего востока по приглашению некоего польского князя, теснимого язычниками пруссами.

Елена Лем

Это в начале ХV века... польско-литовское войско, в составе которого, кстати,русских было почти половина, выступило против оккупантов Тевтонцев, против тирании крестоносцев... крестоносцев в этом сражении побили)

Ев
Евгения

В 1410 году объединенное польско-русско-литовское войско под руководством короля Ягелло вторглось на территорию Тевтонского ордена с целью его разгрома и освобождения захваченных земель.

Татьяна Рубцова

решающее сражение «Великой войны» 1409—1411 годов, произошедшее 15 июля 1410 года между союзным польско-литовским и тевтонским войсками. Территориальные споры

Кристина Куаншалиева

15 июля 1410 года между союзным польско-литовским и тевтонским войсками. 15 июля 1410 года между союзным польско-литовским и тевтонским войсками.

Ал
Алла....

по-моему война между Королевством Польским и Литовским княжеством... в 1400-каком-то.. не помню точно.. где-то в 1409, если не ошибаюсь..

Ол
Олеся

решающее сражение войны 1409—1411 годов, произошедшее 15 июля 1410 года между союзным польско-литовским и тевтонским войсками.

Vokaynhsiv Aleksey

между тевтонским орденом и литовско - польским войском тевтонцы проиграли помоему как всегда за земли и господство

К.
К*в*к .

решающее сражение Великой войны, 15 июля 1410 года, между союзным польско-литовским и тевтонским войсками.

Та
Татьяна

Ох, это было (если было) так давно,что уж многие забыли с кем сражались и за что. И стоило ли сражаться?

Ира Дротик

Сражались крестоносцы и польско-литовское княжество в 1411. Сражались за перераспределение Европы?

Светлана Устинова

союз славян остановил наступление тевтонских рыцарей. после чего Орден распался. Давно...

Любовь Шилохвостова

Честно не знаю. И очень стыдно потому-что считала что историю знаю неплохо. Самомнение.

Андрей Григорьев

15 июля 1410 года. Польско-литовское объединенное войско против Тевтонского ордена

Людмила Дембицкая

битва была:15 июля 1410 года между союзным польско-литовским и тевтонским войсками.

Ва
Васаби

гугль вам в помощь)))) история о том, как поляко-литовцы тевтонцев разгромили))))

Антон Токарев

польско-литоовские войска с кем не знаю примерно от 1400 до 1420г где то так вроде

Елена Лотникова

это великая война по моему...польские войска и тевтонские но может я ошибаюсь