Cветлана

После общения с отцом по телефону, ребёнок часто себя плохо чувствует, болит голова, может на ночь подняться температура. Почему?

Ответы
Fenix🇱🇹

Мама , ваш негатив по поводу отца передаётся больше, чем когда отец просто звонит ребёнку . Смеритесь вы больше не супруги , но родители и ими , останетесь до конца своей жизни . Вам лучше помирится , на благо своего ребёнка . Будьте умнее , вы же женщина, тогда и бывший захочет лишний раз помочь материально и ребёнку будет легче развод перенести .

Cветлана

Мы и не ссорились, просто разошлись.

Fenix🇱🇹

Чтобы не случилось , относитесь с уважением , он отец вашего ребёнка .

Григорий Тортиков

Ну тут два варианта:
1) Либо папка - сверхъестественное существо из мифов и легенд, имеющее способность влиять на здоровье человека с помощью голоса.
2) Либо мамка не следит за здоровьем, состоянием воздуха в помещении, питанием ребенка и ей в голову не приходит мысль показать его врачу.

Константин

ну спросите о чем они общаются. Какие отношения, есть ли страх, какие общие темы и сколько их. Бывает ли у него такое с общением с девушками, друзьями, другими людьми.. и можно сделать какие то выводы при сборе подобной иныормации

Марина Ежевик@

По хорошему,к психологу.Ребёнку,явно,что то не нравится в общении,моральный абъюзинг так же тяжело переносится,как и физический.Тем более у детей.

Марина Ежевик@

А вообще,лучше послушайте,о чём они говорят,возможно сами всё поймёте.

Vagif Gasanow

меньше пусть болтает по телефону,это вы сравниваете почти так,как бы пьяница сказал,пили водку пиво вино а отравились печенюшкой!

Cветлана

А что плохого в общении с папой по телефону

6К
6 Кадров

Потому что мать бесится от отца, видимо ему хорошо, и начинает фантазировать, и проецировать свои больные фантазии на ребенка...

6К
6 Кадров

Зри в корень... Ребенок не при чём если мать дура ревнивая

6К
6 Кадров

Рад что мы поняли друг друга

Ллири Хесс

Задокументировать и на основании этого настаивать на прекращении контактов. Ребёнок то сам стремится к общению с отцом?

Cветлана

Да не особо если честно, отец сам ему звонит каждый день пожелать спокойной ночи

Lа
Lаzy

Наберите в поисковике и почитайте информацию на тему " энергетический вампир". Может- будет полезноц в вашем случае.

Lа
Lаzy

https://www.m.eprussia.ru/epr/136/10582.htm здеаь хорошо описано..

Lа
Lаzy

Да не за что... Скажете спасибо, если окажется полезным и поможет.

Вячеслав Дамер

Какая-то психофизиологическая реакция ребенка... Надо проконсультироваться со специалистом....

Алексей

А с чего такое, что именно после общения с отцом, может после просмотра Спокойной ночи малыши?

Алексей

А сколько сыну?

Алексей

Может совпадение, если отец в одно и тоже время звонит, а к вечеру расстройства по каким-то причинам

Cветлана

Отец перед сном звонит спокойной ночи пожелать

Алексей

Так может причина вовсе не в звонках, а к вечеру многие недуги обостряются и не только у детей

Cветлана

Раньше просто такого не было

Алексей

У любого может что-то проявиться в любой момент, хоть младенец или пожилой старец - обследуйтесь

А Б

Такое нередко бывает в семьях, где ребёнок слышит нелестные слова в адрес отца, чаще заглаза

А Б

Ничего личного, только опыт

А Б

Жизненный опыт

Василий Тимощук

тут, психолог, нужен... что то его, т.е. ребёнка, в нём не нравится, или, насторажи вает ! ((

Василий Тимощук

а, психиатр ... - сами понимаете !)))

Василий Тимощук

ну
, и ладно !

Василий Тимощук

ну
, и ладно !

Василий Тимощук

ну
, и ладно !

Василий Тимощук

ну
, и ладно !

Алексей Ангел

после разговоров ? ограничивай разговоры , посмотри на самочувствие сына

Алексей Ангел

рад помочь

Алексей Ангел

значит что-то помогло

Алексей Ангел

ну ведь это очень хорошо , правда ?

Алексей Ангел

вот и очень хорошо

Алексей Ангел

ну спасибо большое

Алексей Ангел

взаимно

Female Weakness

Не исключено что это связано с вашим отношением к отцу вашего ребенка

Cветлана

Когда от него приезжает болеет по настоящему, не один день. Неделю где то. А так вроде нет проблем со здоровьем. С нервами проблемы, рассеянный, не внимательный. Но чем меньше с ним общается, тем лучше и в учёбе и во всем остальном.

Female Weakness

Сочувствую. Очень серьезная проблема.
Попробуйте найти в себе силы и, разговаривая с ребенком и касаясь темы отца, говорить какой папа был хороший. Ведь было же время когда у вас все с ним было хорошо. Вот вспоминая хорошее об отце вы можете снять внутреннее напряжение в ребенке. А еще лучше договорится с бывшим о том, что ребенок не поле битвы и заключить перемирие для блага вашего сына.
Но я понимаю что это очень сложно. Даже самой перестать плохо думать и высказываться о бывшем, а уж уговорить его ради сына говорить о вас хорошо по-видимому вообще невозможно. Но вдруг ...

Cветлана

Да в том то и дело, что я о нем плохо не говорила, наоборот, сама возила к нему, когда рядом жили водила. Напоминала позвонить, поздравить. А они пока сын немного не подрос и не стал понимать что то, наговаривали на меня, делали из меня чудовище. Ушли мы в 5,а только в 9 лет сын мне об этом рассказал. Я позвонила при сыне на громкой связи, и поговорила с бывшим. Чтоб он сказал, что сё не правда. Он конечно сказал, но 4 года промывки мозгов отложили ь наверное у ребёнка где то. Сейчас мне конечно с ним не хочется общаться. А сын сам все понял и мне теперь его переубеждать?

Female Weakness

Какой кошмар. ((( Ваш бывший в угоду своих амбиций нанес непоправимую травму травму собственному сыну. ((( Искренне сочувствую. Но вы тоже не правы - надо было контролировать его общение с ребенком.

Cветлана

Возможно и не права. Мне хотелось, чтобы сын как можно меньше пострадал от нашего разрыва. Чтоб они общались. А как контролировать? Я спрашивала что делали, чем занимались, он ничего такого не рассказывал раньше

Мишель Пух

Отец является защитником. Очевидно с больным ребенком сидел отец.

Мишель Пух

Значит ассоциация или внушение

Cветлана

Так откуда я знаю что внушает то

Мишель Пух

И как выводят его из этого состояния. Это защитная реакция.

Василий Калинин

А часто такое общение происходит? И общение только по телефону?

Cветлана

Раньше ездил каждые выходные, стал плохо учится и поведение, теперь на лето только видятся. Месяц, больше ни один ни второй не хочет. Папа звонит каждый день

Василий Калинин

За учёбу и плохое поведение ругали его, связывали это с тем, что он с отцом общался?

Cветлана

После того, как от его приезжал становился неуправляем, трудно не связать. Классная звонила, жаловалась

Василий Калинин

Так может он и сам связывает так, что после таких общения его ожидает наказание, не сразу, но ожидает, поэтому и реакция такая.

Василий Калинин

Поговорите с ним, не давя.

Cветлана

Разговаривали, сын особо не хочет общаться с ним

Владимир С

Может побольше возможностей ребенку надо для общения с отцом?

Майя Петрова

похоже, папанька - энерговампир, из мальчика энергию тянет

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вам нужен ответ психолога, отолоринголога или юмориста?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Может телефон фонит? Неисправный?

Бибизянин

прощаться с ним не хочет, переживает внутри расставание

Бибизянин

50 руб