Николай Сорокин

В огороде одолели кроты.Что делать?

Ответы
Странник

После дождя или когда земля достаточно мокрая вставь два электрода, на глубину примерно50-70см на растоянии примерно120-140см прицепи сварочные электроды и включи сварку минуты на 3 потом переставляй, и продолжи!! Третий год без кротов!

Николай Сорокин

А вот это-действительно совет!!! Спасибо огромное

Странник

Ок!!👍🙋

Галина Золотарева

Сестра копала ямочки по ходу крота и лила туда бяку-ушел вроде.... А я прочла, что надо пластиковые бутылки вкапывать и оставлять их открытыми на поверхности ,ветер будет как-то звучать в горлышках -а кроты этого не любят и уйдут...

Иван Иванович

втыкаеш в землю арматурину D 6-10 мм, одеваешь пустую банку из под пива, она вертится от ветра создает колебания, кроты не любят, ну это если мало их, а так кротоловки ставить, заодно и шкурки на перчатки

Татьяна Паевская

Мне помогают штыри арматуры, глубоко воткнутые в землю .На них нужно надеть пластиковые бутылки из под воды. И расставить по всему огороду.

Геннадий Тимофеев

Лучший способ это на делать ветрячков на колышках и расставить по огороду , ветрячки можно сделать из пластиковых бутылок....

Realistka

воткните в землю шест с металлической вертушкой, чтобы гремела, крутясь от ветра. Они этого страшно не любят и уйдут.

Николай Сорокин

Сделал аж 3 штуки-наоборот-сбегаются на шум

Realistka

Извращенцы какие вам попались! А ультразвуковую пугалку пробовали ставить?

Николай Сорокин

А их тоже кто купил-не хвалят

Чудочудное Диводивное)))

У меня такая же проблема уже лет 20))) НИЧЕГО! Перепробовали все средства. Пусть живут, как им природой положено)

Людмила Миронычева

Вообще-то делают пропеллер на высоком стержне или трубе и от шума и стука кроты обходят это место стороной!

Ник Ци

Орать прямо в берлогу :Иди наКуй, крот ; к соседям 😄😄😄 Соседи, факт сьедут. ..в дурку😆😆😆

Оксана Оксана

Делаете пластмасмовую банку как пропеллер и вешаете на втыкнутую в землю палку оно шумит и кроты уходят

Николай Сорокин

Прошлогод вешал пивные банки с приклеенными лопастями.Гремят вроде неплохо но кротов это похоже вполне устраивает

Николай Сорокин

У всех уходят а ко мне наоборот-сбегаются

Николай Сорокин

Да-вопрос... Как- то не думал об этом

Тамара Бабич

Подобрали уличного котенка...вырос. Теперь ни кротов, ни мышей, ни крыс, и медведку тоже всю уничтожил...

Виктор Бондаренко

ПОСТАВЬТЕ ВЕРТУШКЕ С БУТЫЛОК ИНОГДА ПОМОГАЕТ ТРАВИТЬ БЕЗ ПОЛЕЗНО ТАКАЯ ТВАРЬ ЧТО НЕ КАК НЕ ВЫГНАТЬ

Ирина Сметанкина

у меня еще хуже, какие-то животные хуже кротов. я норы водой заливала и еловыми шишками закидывала

Ирина Цветкова

Попробуйте воткнуть между грядками железные штыри и на них одеть консервные или пивные банки.

Николай Сорокин

Прошлое лето ставил погремушки-сбегаются

Ирина Цветкова

Тогда не знаю

Марина Устьянцева

поставить флюгер. кроты боятся вибрации, которую создаёт вращающийся флюгер, и уходят.

Николай Сорокин

Ставил-наоборот сбегаются на шум

Газинур

закачивайте туда карбит. в основном газ выходит. но часть попадает в лабиринты

Вл
Владимир

Когда-то читал про это, там предлагалась схема трещетки с приводом от ветра.

Николай Сорокин

Делал прошлым летом-бесполезно

Вл
Владимир

Отрава может только. С погреба ничем не мог вывести, но вот попробовал колючки от лопуха, помогло. Но в огороде не применишь этого.

Николай Сорокин

Говорят карбид с водой помогает

Вл
Владимир

Все надо пробовать, ацетиленом отравляются?

Петр

Пахать надо регулярно. Кроты появляются там, где нет регулярной обработки.

Галина Азаренко

Знаю,что есть прибор,работающий на высоких чистотах,втыкают в землю и все..

Майя Петрова

выливать водой или купить электронный отпугиватель кротов на батарейках