Va
Van

У кого из Вас очень хорошо развита фантазия ? И кто знает грамматику как правильно и как нужно писать книгу ??

Ответы
Уральская Рябинушка

Грамматику знают все, но не все умеют писать без грамматических ошибок. А книгу писать можно научиться на журфаке или литфаке. И то при этом иметь хорошего редактора для исправления грамматических ошибок и правильного изложения мысли, и спонсора-для издания книги.

Уральская Рябинушка

удачи. Первым читателем буду я-имею право

Va
Van

Спасибо вы не первая кто так сказала)))

Уральская Рябинушка

😀Надо же,значит, вам ещё там насоветовали? Ждём-с появления шедевра

Va
Van

Хорошо надеюсь не разочарую

Наталия

ох да, я бы хотела написать книгу, но у меня совсем нет в этом опыта) вроде фантазия есть, а как доходит до дела, буд-то рамки сдерживают...стоит практиковаться в этом деле) Да и с грамматикой не очень) но компьютер может подправить 😄

Va
Van

Да точно также у меня все есть именем персонажи сюжет просто нету опыта и боюсь что не смогу хорошо выразить

Наталия

вот - вот... может стоит заводить черновики, наброски)

Наталия

Ну вот значит дело продвигается)))

Va
Van

Ага остается собрать вредина

Наталия

Ага) у меня тоже с ним часто проблемы)) удачи в написании))

Va
Van

Спс ))) и вам тоже ☺️

Алексей Генералов

Грамматика это одно, а написать книгу это другое. Не каждый знающий грамматику сможет написать книгу. Это точно.

Майя Петрова

Насчет фантазии - неплохо. Грамотность врожденная. Книг не пишу, пишу рассказы. уже есть 11 штук...

Agnostic Front

Фантазия у меня огоромная и сюжетов в голове куча. А вот как это излить на бумагу проблематично

Va
Van

Ворот такая же проблемка вот и у меня

Идальго

никак не вкурю о взаимосвязи грамматики и творчеством написания книги...

Александр

Тему и деньги - я Вам нафигачу за пару месяцев удобоваримое чтиво...

Va
Van

Нк я сам хочу писать свою книгу

Александр

А что мешает?

Va
Van

Не могу соединить разные части воедину

Александр

Переход сюжетной линии, чтоб плавно? Куски в одно... Ясно. Тут Ваша фантазия нужна.

Va
Van

Да именно чтоб было плавно и понятно и интригующее

Александр

Вдохновения Вам!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тренируюсь на фанфиках, полноценная книга пока не под силу

Va
Van

У меня как раз ВСе части есть все битвы есть всех персонажей продумал именем есть остается только все части соединить вот это как то трудновато

Недавно занялся разработкой игры в юнити, тоже самое, вроде и сюжет есть и персонажи а соединить воедино не получается

Va
Van

Ага печально надо еще поработать нас все получится

Ирина Карпова

ты напиши если понравится редактору- копирайтеры поправят

Станислава Яворская

отец работает в Издательстве присылайте отредактирует

Va
Van

Хорошо но я еще не закончил писать

Станислава Яворская

ну первую главу пришлите - заценить..может вам ВООБЩЕ НЕ НАДО писать😄😁😆

Va
Van

Ну не по мне понравится если ваш отец любитель фантастики , там много интересных рас и магии и битвы и многое другое

Станислава Яворская

недавно отредактировали похожую книжку могу дать ссылку

Va
Van

Хорошо буду рад просто мне интересно есть ли какая то особая грамматика порядок для книги

Va
Van

Ви
Виктория

Фантазия бешеная, грамотность атвратительная

Ви
Виктория

Грамотно писать тоже не лишнее

Акакий Акакиевич

А пишите как хотите. Редактор потом подправит

Кт Мпо Ду.

Делай лучше то, что прндставляешь как делать.

Бабка Ёжка

я знаю! 1. завязка, 2. кульминация, 2. развязка

Va
Van

Это хорошо можете мне помочь советом?

Va
Van

Вроде все есть но никак не могу писать пору раз попробовал пару страничек пишу и застреваю

Бабка Ёжка

ложись спать и думай...а может быть , это не твоё? или пиши миниатюры, правда, с ними не прославишься. а вот ещё как хорошо. 1. дано, 2. вопрос? 2. расуждение, 4. ответ.

Va
Van

Каждый день во сне вижу образы моих персонажей битвы сюжеты

Бабка Ёжка

ой, да этими битвами уже всё завалено. а мирного ничего нет?

Va
Van

Разные интересные путешествия )))

Алла

Там и знания пунктуации не помешают )))

Алла

Смеюсь ))) Это наука о знаках препинания )

Алла

Написать книгу - это полбеды. А вот издать....

Va
Van

Даа знаю я уже 5-6 лет как пищу и пущу уже десяток раз начинал сначала сменил весь сюжет но уже все решил и начал опять все сначала и самый последний

Алла

А Вы уверены, что это последний вариант?

Va
Van

Блин надеюсь последний 😀

Алла

А Вы в интернет выложите на Проза.ру

Алла

Удачи )

Ната

только знаю как правильно читать☺️

Юрий

я писал книгу, прикольное занятие

Хадижа

На все три вопроса ставлю +

Андрей Науменко

Что есть "правильно писать книгу"?

🇷🇺Anna😊

Может за вас еще написать книгу?

Va
Van

Не книгу за меня не надо я сам все напишу спс нужно лишь помощь

Va
Van

Пока ещё нет книга не готова еще

🇷🇺Anna😊

Могу частями. Давайте отрывки присылайте и вы почувствуете. Если понравится и если я увижу, что это реально, могу помочь.

Va
Van

Хорошо спс пойду домой отправлю

Кэйлаш

правильность оценит редактор